7

Глава World Athletics Коу: «Ноа Лайлс создает историю, возвращающую нас к Усэйну Болту»

Глава World Athletics объяснил важность победы Ноа Лайлса на Олимпиаде в Париже.

Ранее 27-летний американец Лайлс выиграл золото в беге на 100 метров. Он также действующий чемпион мира на этой дистанции.

«Мне приходится быть условным агностиком, но если встать на место промоутеров, то победа (Лайлса) была важна. Потому что он создает историю, возвращающую нас к Усэйну Болту.

Это имеет огромное значение. Потому что он узнаваем, о нем (Лайлсе) теперь говорит молодежь – и я знаю это не только потому, что нахожусь на стадионе и в мировой легкой атлетике.

У меня есть друзья, чьи маленькие дети сейчас говорят о Ноа Лайлсе наравне с некоторыми главными спортсменами мира среди мужчин и женщин», – рассказал глава World Athletics Себастьян Коу.

Ноа Лайлс – новый Болт? Великий спринт Олимпиады – с деталями изнутри

0,005 секунды между золотом и серебром на 100-метровке – как это выглядит в жизни и на фотофинише?

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: AFP
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда настоящей звезды нет - её нужно слепить из того, что есть.
"Товарищи, деньги пока ещё никто не отменял"
А представляете, КАК бы он бежал, если бы не проклятая астма!
Болт в возрасте Лайлса уже был величайшим спринтером в истории и наряду с Роналду, Месси, Федерером и Фелпсом главным спортсменом мира, который медийно продвигал всю ЛА.К тому же беспрецедентно доминируя в забеге с этими своими издевательскими финишами с опущенными руками и повёрнутой к трибунам голове с высунутым языком, ловя фотки для истории.Лайс это уровень между Морисом Грином и Тайсоном Гэем, которому повезло попасть в самую неконкурентную эпоху.О чём говорить если в олимпийский сезон на этапах БЛ лишь 3 раза выбежали из 9.80
Куда ему до Болта с грыжей
У него полный набор ТИ
Да ладно, этому выпендрежнику до Болта как раком до луны -)
Как же Коу хочется лизнуть Лайлсу, чтобы американцы помогли ему встать на стул в МОКе!!!! Но гегемону самому хочется встать на самый высокий стул.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем