9

Томас Бах: «Белорусские спортсмены выступят на Олимпиаде в Токио. Меры приняты против конкретных руководителей НОК»

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах подчеркнул, что санкции, принятые в отношении Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси, не касаются спортсменов.

«Нет сомнений, что белорусские спортсмены выступят в Токио. Меры приняты против НОК, его конкретных руководителей», – отметил Бах на пресс-конференции.

В октябре этого года исполком МОК получил доклады по вопросу возможных нарушений Олимпийской хартии в Беларуси. Была инициирована процедура рассмотрения санкций в отношении НОК Беларуси.

Сегодня МОК принял решение запретить членам НОК, в том числе его председателю – президенту Беларуси Александру Лукашенко участвовать во всех мероприятиях МОК, включая Олимпийские игры.

МОК запретил Александру Лукашенко посещать Олимпийские игры

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Р-Спорт»
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надо было запретить спортсменам пока они не свергнут Луку. Так и сказать - биатлонисты вооружитесь винтовками, фигуристты коньками итд
А разработана система отбора для тех, кого лукашисты по политическим мотивам убрали из сборной, чтобы они могли поехать на ОИ?
Ответ заблокированному пользователю
А разработана система отбора для тех, кого лукашисты по политическим мотивам убрали из сборной, чтобы они могли поехать на ОИ?
Система отбора должна включать и расходы на подготовку этих спортсменов к олимпиаде, ибо готовились они полностью за счёт кровавого режима. А на такие жертвы МОК вряд ли захочет пойти.
Учитывая преследования спортсменов по политическим мотивам со стороны Луки, этого и следовало ожидать! Хотя радует, что Бах не стал прятаться за отговорки, как пытались делать Фазель и Ко...
Уже не парятся ...спорт - это политика!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем