Дэвид Блатт: «Думаю, Шведу стоит провести еще один сезон в Европе»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт заявил, что прежде чем пробовать свои силы в НБА, защитнику ЦСКА Алексею Шведу необходимо набраться опыта в Европе.

«Швед провел отличный сезон, я был очень рад видеть его игру. Он может играть в НБА. Но, я думаю, что ему стоит провести еще один сезон в Европе. На моем опыте было то же самое с защитником из «Маккаби» Джереми Парго в этом году. В прошлом году он провел потрясающий сезон, он был одним из лучших игроков Евролиги, перейдя к нам из скромной команды. Потом он получил предложения из НБА, а это было всем, чего он ждал. Я говорил ему, что надо подождать еще сезон, чтобы быть лидером на протяжении еще одного сезона, а только потом совершать переход. Но он ушел в НБА и не сыграл там ни минуты за целый сезон.

Я думаю, Алексею надо провести еще по крайней мере один год в Европе, таким образом, он продолжит совершенствоваться, накапливать опыт и становиться сильнее, но не принимать скоротечное решение, как Парго. Я действительно знаю, что он может там играть», – приводит слова специалиста «Р-Спорт».

Популярные комментарии
Pierce34
Парго играл в НБА, но дело не в этом. Мысль-то трезвая. Шведу на заметку. Лучше синица, сам же говорил Олёшенько, что не хочет на банке сидеть.
Роман Сприкут
«Но он ушел в НБА и не сыграл там ни минуты за целый сезон.» - а? как это? Может, Блатт имел в виду ПО?
Владян
А чтобы показывать класс игры надо обязательно в старте выходить? Папалукас в ЦСКА при Мессине основном выходил со скамьи: что-то вот не помню, что его сильно за это гнобили. Фридзон в сборной выходит со скамьи - и играет еще лучше, чем в старте. У Шведа более чем достаточно времени для реализации, чем парень и пользуется.
Ответ на комментарий сокол7380
Это можно было бы понять, будь Алексей стартером на 30 мин в цска Тогда реально, вопросов нет А так, сидеть очередной сезон под Теодосичем и кириленко - оно надо?
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий