Российский лыжник Алексей Петухов поблагодарил норвежских лыжников за поддержку.
«Хочу выразить слова благодарности ребятам из норвежской сборной.
Нападки иностранной прессы и отдельных личностей поражают своей бессовестностью. Не зная ситуации, они говорят в адрес чистых спортсменов всякую ерунду!
Нам сложно донести мировому сообществу вещи, которые не имеют к нам никакого отношения. Страдают судьбы спортсменов.
Мы стараемся держать удар, который был уже не раз. Трудно находить мотивацию, когда у тебя неоднократно отбирают смысл жизни и цель.
Но мы еще верим в рассудок и то, что суд будет на нашей стороне, так как нашей вины нет в том, что происходит с нами.
Поэтому именно этот пост не только для россиян, которые с нами, но и для ребят – Эмиля Иверсена, Финна Хогена Крога, Шюра Рете, Ула Виген Хааттестада и Мартина Йонсруда Сундбю.
Спасибо за то, что вы, наши ближние конкуренты на лыжне, разделяете нашу боль!» – написал Петухов.







Комментарии