Фелисиано Лопес: «Победить Давыденко мне помогли удача и сам Николай»

Первый финалист турнира в Дубае испанец Фелисиано Лопес, обыгравший россиянина Николая Давыденко в полуфинальном матче со счетом 6:4, 4:6, 7:5, прокомментировал ход встречи, после которой он повел по личным встречам с Давыденко со счетом 4-0.

«Я очень счастлив, я бился изо всех сил. После первого сета Николай начал играть все лучше и лучше. На протяжении второго сета я ничего не смог противопоставить ему. В начале третьей партии ситуация не изменилась, лишь в конце я нашел свою игру. Ну и, конечно, удача была на моей стороне, не обошлось и без помощи Николая. Мне также помогло то, что я не проигрывал ему никогда. Я знал, что матч будет другим, что он будет отличаться от наших предыдущих поединков, уже прошло почти четыре года с момента последнего.

Он лучше играет, чем я. Я выбрал тактику агрессивной игры. Когда мне это удавалось, результат был налицо. Я очень благодарен публике за поддержку, надеюсь, что зрители поддержат меня и в финале», – приводит слова Лопеса телеканал Eurosport.