Вера Душевина: «Во втором сете я стала подавать первым мячом, пошли эйсы – за счет этого удалось переломить ход матча»

Россиянка Вера Душевина, обыгравшая в первом круге Кубка Кремля представительницу Казахстана Галину Воскобоеву со счетом 3:6, 6:2, 6:1, прокомментировала матч.

«Я знала, что мне надо играть активно, чтобы довести матч до победы и начиная со второго гейма второго сета я постаралась прибавить. Я стала подавать первым мячом, пошли эйсы – за счет этого удалось переломить ход матча.

Вообще с Воскобоевой я уже играла в этом сезоне, это было на турнире в Майами, я ей тогда проиграла в двух сетах 4:6, 4:6, хотя вела 4:1 и 4:2. На моей стороне было преимущество, но я  не доигрывала до конца, к тому же там ветер, солнце…А в залах мне играть комфортнее, но это, увы, один турнир в году. В начале поединка я волновалась, так как это был мой первый матч, Галя же прошла квалификацию, прибилась к корту. За счет этого у нее и была инициатива в первом сете», – приводит слова теннисистки специальный корреспондент Sports.ru Олег Капранов.