Петра Квитова: «Если для победы мне придется играть три часа, я согласна»

Чешка Петра Квитова, обыгравшая в полуфинале турнира в Линце сербку Елену Янкович со счетом 4:6, 6:4, 6:3, прокомментировала этот матч, а также предстоящую встречу с Доминикой Цибулковой в финале.

«Мы с Еленой играли впервые, так что я не очень хорошо знала ее игру. Но она была первой ракеткой мира, и я понимала, что будет тяжело. После первого сета мне пришлось пересмотреть свою игру – я слишком много ошибалась. Тогда я начала играть с запасом. Победа принесла мне огромное облегчение, но я очень устала.

Мы с Домининкой дружим, очень хорошо друг друга знаем. Когда мы в последний раз играли, я выиграла со счетом 7:5 в третьем сете, но это было на грунте, а остальные наши матчи были на харде. Надеюсь, финал не получится таким затяжным. Хотя если для победы мне придется играть три часа, я на это согласна», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.