Энди Мюррей: «Гонсалес непредсказуем и любит играть на грунте»

Третья ракетка мира британец Энди Мюррей, обыгравший в четвертом круге «Ролан Гаррос» хорвата Марина Чилича со счетом 7:6, 7:5, 6:1, прокомментировал матч, свою игру на грунте, а также будущего соперника чилийца Фернандо Гонсалеса.

«Я играю хорошо. Я имею в виду, что не получится выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, не показывая хорошего грунтового тенниса. Для меня этот грунтовый сезон сложился хорошо. Я дошел до полуфинала в Монте-Карло, четвертьфинала в Мадриде, и сейчас я, как минимум, в четвертьфинале «Ролан Гаррос». Это гораздо лучше, чем в предыдущие годы. Я постоянно совершенствую свою игру.

Сегодня я хорошо держал мяч по длине. Было очень ветрено, посмотрите на Надаля с Содерлингом, трудно правильно рассчитать удар по глубине. А мне удалось сделать это на тай-брейке. И соперник сделал несколько ошибок, которые иногда случаются. Понимаете, для него последний сет был гораздо более важным, чем для меня. Он уже проиграл два сета, и ему надо было непременно победить, и это давило на него. А я хорошо держал мяч по длине и хорошо подавал.

Игра с Гонсалесом будет трудной. До сих пор, он очень легко выигрывал здесь все матчи. У него отличный форхенд, он хорошо подает, он любит играть на грунте. Это будет очень трудный матч, мне придется играть хорошо. К тому же, он непредсказуем, что затрудняет игру против него. Мне придется играть очень стабильно, глубоко держать мяч. Против него нельзя посылать мяч в центр корта», – приводит слова теннисиста официальный сайт «Ролан Гаррос».