Каролина Плишкова: «Видели последние два удара Кузнецовой? Чтобы так играть, нужно быть очень уверенной в себе»

Финалистка US Open Каролина Плишкова прокомментировала поражение от Светланы Кузнецовой во втором групповом матче итогового турнира WTA (6:3, 2:6, 6:7).

«Решающим фактором стала моя подача. Ее, считай, не было – я просто старалась попасть мячом в корт. А со второго мяча она меня гоняла, в важные моменты сыграла чуть лучше и сама подавала первую лучше, чем я. Это и стало ключом к матчу.

В первом сете я подавала еще нормально, а во втором потеряла ритм и стала делать это не так сильно, но более надежно, чтобы не подставляться второй. Но получалось не особо. Плюс, я уже начала чувствовать плечо, а она глубоко принимала даже мои первые мячи.

У нее свой стиль игры. Она им обыграла Агу, и вообще, сейчас она, по-моему, в своей лучшей форме. Победа в Москве, надо думать ей помогла – вы видели последние два удара, которые она выполнила, – чтобы так играть, нужно быть очень уверенной в себе.

В первом сете она играла неважно, а я наоборот хорошо, быстро, прилично подавала. Не знаю, может, она поначалу волновалась или была уставшая, но игра в ее исполнении в первом сете была не такая, как в последнем.

Я не удивлена ее результатами и выступлениями последнюю неделю. Она чемпионка двух «Шлемов», опытная спортсменка, очень сильная женщина. Ее стиль игры, по-моему, неудобен тут для всех, особенно на этих кортах, которые хорошо ей подходят.

Конечно, я огорчена этим результатом, но здесь важен каждый сет, каждый гейм, и я буду настраиваться на последний групповой матч позитивно. Завтра у меня еще пара, и я сделаю все, чтобы быть готовой».