Новак Джокович: «Мне очень повезло, что я смог взять первый сет у Бердыха»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, в четвертьфинале «Мастерса» в Торонто обыгравший чеха Томаша Бердыха со счетом 7:6, 6:4, прокомментировал победу.

«Мне очень повезло, что я смог взять первый сет. Второй был чуть лучше... Надеюсь, что в дальнейшем мне удастся прибавить».

В первом сете Джокович увел 5:2, но упустил преимущество. Потом на тай-брейке серб уступал 3:6, но после этого Бердых проиграл пять очков подряд. Во втором сете единственный брейк Джокович сделал в гейме, в котором Бердых вел 40:15. Всего серб допустил 33 невынужденных ошибки в этом матче, а Бердых – 44.

В полуфинале Джокович сыграет с Гаэлем Монфисом.

«На данный момент он показывает отличную игру, он победил в Вашингтоне. Последние пару недель он играет почти каждый день. Он уверенно чувствует себя на корте».