Андреа Петкович: «Было смешно, что Янкович во время матча сидела прямо напротив меня»

Андреа Петкович (3), в четвертьфинале турнира в Чарльстоне обыгравшая Данку Ковинич (Q) со счетом 2:6, 6:3, 6:1, рассказала о 111-минутном матче, в котором отыграла дефицит в сет и брейк.

«Она здорово играла в первом сете, а я не люблю играть с соперницами, о которых ничего не знаю. Конечно, я загуглила ее и посмотрела какие-то видео на YouTube, но это все не то. Я уже говорила это на этой неделе: не люблю перемены и неопределенность».

Также 11-я ракетка мира прокомментировала то обстоятельство, что ее подруга Елена Янкович, накануне снявшаяся с турнира перед матчем с Ковинич, сидела на матче в ложе теннисистки из Черногории.

«Это было забавно – что она сидела напротив моей лавки. JJ была кумиром Данки в детстве, и сейчас она ее немного помогает, так что я не удивилась. Просто я не ожидала, что она будет прямо передо мной. Было смешно видеть ее там», – приводит слова первой ракетки Германии официальный сайт WTA.

Добавим, благодаря пятничной победе Петкович, прошлогодняя чемпионка, довела свой турнирный баланс до 11-0.