Жиль Симон: «Я знаю чего ожидать от своих соперников»

Француз Жиль Симон (18), обыгравший в третьем круге «Ролан Гаррос» американца Марди Фиша (10) со счетом 6:3, 6:4, 6:2, рассказал о матче.

«Марди подавал сегодня не так сильно, как обычно. Как правило, у него очень мощная подача, и в матчах с ним очень трудно сделать брейк, зато если брейкует он, он и выигрывает. Сегодня же я успешно принимал его подачу и в ралли с задней линии я его превзошел.

У меня была правильная тактика. Я приспосабливался к его ударам. К тому же, я не хотел переусердствовать. Периодически он много ошибался и мог отдать мне на ошибках один-два гейма. Я в таких ситуациях не хотел слишком показывать свои эмоции, чтобы не встряхнуть его, а просто использовал все свои возможности. Потом он начинал играть лучше, и мне становилось труднее, но я справился.

Сейчас мое главное преимущество по сравнению с 2008-м и 2009-м годами в том, что я знаю своих соперников лучше, чем когда-либо. Я уже достаточно давно в туре и со многими поиграл, так что со мной редко бывает такое, что я не знаю чего ожидать. А когда ты подготовлен к матчу, тебе легче контролировать игру и входить в корт», – приводит слова Симона, который за выход в четвертьфинал сыграет со шведом Робином Содерлингом (5), официальный сайт турнира.