Евгений Плющенко: «Мне велели участвовать в личном турнире Сочи»

Российский фигурист Евгений Плющенко сообщил, что Федерация фигурного катания России велела ему участвовать в личном турнире Сочи-2014 против его желания.

«Когда мы пришли на командные соревнования, все понимали, что мы сможем выиграть серебро или бронзу. А мы стали первыми. Мы победили на Олимпийских играх в командном зачете.

Потом меня спросили в Федерации: хочешь выступать дальше? Как ты себя чувствуешь? Я ответил, что чувствую себя не очень. Проблемы появились еще во время произвольной программы командного турнира: я не сделал два тройных прыжка — сальхов и риттбергер, поскольку уже тогда чувствовал боль в мышцах. И я объяснил своей Федерации, что может быть, будет лучше, если участвовать будет кто-то другой. Я их попросил об этом.

– А они что сказали?

– Они сказали: «Что случилось, то случилось».

– То есть, вам велели участвовать?

– Да», – рассказал Плющенко в интервью CNN.

ВИДЕО

Материалы по теме


260 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
рудковская, каждый новый день по версии новой штампует)))) как хиты билану)))
+118
0
+118
Писеев на пороге у Мутко: "Шеф, усе погибло!!!"
+63
0
+63
Все вруны!!! Каждый свою жопу хочет теперь прикрыть! Мудаки!
+60
-1
+59
Да, бедный!!!Прямо жертва системы!!!
Противно слушать уже это вранье!
+52
-5
+47
Вот значит как они теперь хотят выкрутиться) На Ковтуна свалить не получилось, теперь Федерация пусть отмазывается)
+38
0
+38
все вокруг папуасы, а он д’артаньян
+30
0
+30
Плющенко теперь до конца жизни будет придумывать новые версии?
+29
0
+29
А на закрытый прокат силком затащили?
+23
0
+23
ДА ХВАТИТ УЖЕ!!! ТЕМУ " ПЛЮЩЕНКО" УЖЕ НАДО ЗАКРЫТЬ И НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ ИНТЕРВЬЮ . НИ ЖЕНЕ, НИ ЯНЕ, НИ ГОРШКОВУ, НИ ПИСЕЕВУ. ДАЙТЕ ПОРАДОВАТЬСЯ ОЛИМПИАДЕ!!!
+24
-5
+19
где я уже только не слышу, как пытаются выгородить плющенко: и по радио, и по телевизору, и официальные лица, и неофициальные... все,кто в эфире - для всех великий чемпион
вот только имя свое он уже запятнал, и каждая попытка в таких вот вью выгородиться ему только хуже делает. слишком уже много известно, слишком все неправдоподобно, слишком бездарно реализованная афера получилась у евгения и ко
+18
-2
+16
Правильно, отмазаться не вышло, вали на других!
А как же звонок Ковтуну и его болезнь? Замены тебе, оказывается, не искали? Совсем заврался...
+13
-1
+12
Афоризм "молчание - золото" с каждым интервью становится всё актуальней.
+12
0
+12
Алиса! Они меня пытали, но я им ни-че-го не сказал. (с)
+10
0
+10
Плющенко:»Я слышал голоса, они велели»
+9
0
+9
Совсем недавно, перед олимпиадой услышал анекдот, но не обратил на него никакого внимания. Оказалось он просто пророческий. Дальше пишу как услышал: "Сидят три гомосексуалиста. Причем все с разными амбициями, разным достатком и разными жизненными интересами. Один из них представитель шоубизнеса, другой телеведущий а третий достаточно известный спортсмен. Начали мечтать о том, что-бы они хотели достичь в этой жизни. Один говорит я хотел бы иметь секс с афроамериканцем с длинным и толстым причиндалом. Двое других посмеялись. Второй говорит, что хотел бы поучаствовать в крутой мужской групповухе. Последний сидит смеётся. Его спрашивают, а о чём мечтает он. Он говорит, что я мечтаю о мировой славе гомосексуалиста. Они спрашивают,а это как. Он говорит. Вот представьте, я отбираюсь на Олимпиаду, один от страны. Все смотрят, как я получаю золото, все аплодируют, меня поздравляет Президент. Я выступаю в индивидуалке, все ждут очевидное второе золото и я снимаюсь с соревнований. При этом вся страна скандирует: "Пидор.с! Пидор.с!! Пидор.с!!!" А анекдот - то пророческий. Страна знай героев, поименно.
+13
-4
+9
Из Ковтуна крайнего сделать не получилось, теперь новая версия: "Меня заставили!"
+8
0
+8
Анекдот в тему: Упал самолёт, из-под обломков выползает командир экипажа, говорит, дескать, я виноват в аварии, плохо руководил экипажем. Вылезает бортмеханик: "Моя вина, приборы, видно, плохо проверил перед полётом". Проводница: "Наверное, я экипаж отвлекала, вот так всё и вышло". Вылезает из обломков пилот и говорит: "Вот сволочи, чуть не угробили!".
+8
0
+8
Забавно, а интервью-то никто и не посмотрел. В заметке полное вранье и передергиванье фактов. У Плющенко совершенно вменяемый взгляд на вещи и не про какие "заставлять" даже речи не идет. Последние слова: "Федерация сказала, что кататься будешь ты?" Ответ: "Да".

В начале интервью Плющенко говорит, что хотел кататься в индивидуальных соревнованиях. В середине, что когда представители Федерации спросили его, как он себя чувствует, ответил "не лучшим образом, и, может быть, лучше будет заменить". Федерация ответила: "Что будет, то и будет".

То есть, Плющенко на замене не настаивал, а Федерация его менять не хотела. Кстати, по-английски он говорит совсем неплохо. Особенно для спортсмена, который и в школе-то толком не учился. Претензии предъявляйте нечистоплотным журналюгам, исковеркавшим его слова.
+8
0
+8
Плющенко понял, что потерял половину зрителей своего шоу в России и решил сделать ставку на USA и Европу. Там на него уже смотрят, как на жертву системы. Для полного аншлага осталось открыться миру в том, что он гомосексуалист.
+9
-2
+7
А книга под названием- "Как отправит одной разминкой многолетнюю карьеру коту под хвост" все пишется. Автор Рудковская.
+6
0
+6
От всей этой истории дурно пахнет. Никогда не поверю, что Плющенко безропотно выполняет приказания. Они с Яной действуют только в своих интересах, а на остальных им очень все равно. Уже столько было разных версий, что народ полностью запутался: когда же все таки у Великого заболела спина. Когда принимал поздравления от Путина - то ни тени страданий не было на лице. Мишин сказал, что надо было принять решение на следующй день утром, но если Плющенко уже не мог из за боли прыгать на командных( как он сейчас говорит) - то зачем было ждать утра. Ему нужно было очередное звание олим .чемпиона, а дальше незачем было напрягаться, да и шансов не было на что то приличное.
+7
-1
+6
А меня вчера заставили нажраться продавцы водочного отдела. Специально дешёвый алкоголь продают, сволочи!
+6
0
+6
Не ну это за гранью добра и зла. Плющ дал несколько интервью каждое из которых противоречит другому. Он что еще и дебил вдобавок, если уж решил врать надо держаться одной версии,
+6
0
+6
плюшевый у же много версий выдвинул усталость...травма ..болезнь ковтуна...выступление за рудковскую ..давление минспорта ..федерация заставила..невозможност молодых составить конкуренцию на ои ....

каждый сам должен выбрать правильную версию ...у него версии для всех видов лохов кем он похоже считает российских болельщиков..
+5
0
+5
Все, о чем сказано в интервью, было понятно с самого начала. По обмолвкам чиновников федерации. По общей ситуации. Сотникова приезжала на командные соревнования, чтобы выйти на замену Липницкой, если понадобится. Для Плющенко не привезли ни одного дублера. Федерация даже не планировала замену, чтобы не ссорится с ИСУ и МОК. Решили, что и так сойдет. На личные соревнования решили забить - что тоже следовало из комментариев как Горшкова, так и Писеева еще до начала ОИ. А Плющенко, Ковтун и Воронов оказались пешками в многомудрой комбинации, пешками и стрелочниками.
+5
0
+5
так они вообще на Олимпиаду заставили поехать его. На закрытом прокате уже были проблемы. Он говорит: нет, лучше не стоит рисковать здоровьем. А ему: Ты должен! И отправили бедного на амбразуру( Бедный Евгений. Давайте все поддержим нашего героя, которого злые чиновники использовали как разменную монету для победы в командном. Я предлагаю выступить с открытым письмом ко всем остальным победителям нашим. Путь ВТ, Юля и танцевальные пары отдадут Евгению свои медали и он будет десятикратным минимум. Он заслужил. Если бы ни он с травмой, то никаких канадцев не победить.
+7
-2
+5
Плющенко: "Они сказали, если я откажусь, я меня никогда не будет ни душа, ни кровати, ни отопления..."
+5
0
+5
я один тонуть не буду!
+5
0
+5
неужели плющ не понимает, что у него цугцванг, любое интервью только больше настраивает против него..
+5
0
+5
Ответ Mag13
рудковская, каждый новый день по версии новой штампует)))) как хиты билану)))
Авось хоть одна прокатит)))
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий