Боброва и Соловьев будут тренироваться у Жулина

Двукратные вице-чемпионы Европы в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев будут готовиться к Играм в Сочи под руководством Александра Жулина и Олега Волкова, сообщают «Московские новости». Фигуристы покинули прежних тренеров Светлану Алексееву и Елену Кустарову.

«В среду мы со спортсменами проведем первую тренировку. Желание работать со мной исходило от самих ребят. Катя и Дима объяснили, что хотят многое поменять в своей подготовке, потому что на протяжении последних сезонов результаты дуэта не росли. Наша договоренность распространяется до Олимпиады в Сочи, возможно, продлится и дальше. Что я как тренер в первую очередь поменяю в этой паре? Прически», — рассказал Жулин.

В Федерации фигурного катания России (ФФКР) переход не комментируют.

Материалы по теме


83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жулин сделает две бомбы, одну на 2014 (Боброва и вторую на 2018 (Монько). На перспективу работает человек :)))))
+11
0
+11
Ответ winterfan
По вашему 7 место на чемпионате мира для дуэта, который выступает уже четвёртый год на взрослых турнирах - это результат из-за которого Бобровой и Соловьёву так уж и положено 2 этапа? Лучше вспомним что они вице-чемпионы Европы и вот за эту заслугу им конечно полагается 2 этапа Гран при.
Это не по-моему, это вообще-то по правилам ИСУ. Первые 12 мест на ЧМ получают гарантированные 2 этапа, независимо от того, какой они год катают по взрослым. При этом с сезона 2011-2012 первые 6 мест получают возможность взять 3 этапа.
Какое место спортсмены при этом заняли на ЧЕ, ГП и прочих аббревиатурах, ИСУ мало интересует, так же как и место на ЧР.
+6
0
+6
Какая хорошая новость! Вот теперь совсем интересным будет выяснение на следующий год кто же первая наша пара. Удачи Кате и Диме!
+6
0
+6
Как здорово! Мне уже не терпится увидеть БС с новым имиджем =) Молодцы, что все-таки решились. Шансы сохранить статус первой пары теперь резко у них возросли!
+7
-1
+6
Ну так вот свершилось, Саша то Жулин был признан Секс-символом по версии какого нашего журнала и телеканала,кроме шуток,он такой и есть и чуство стиля у него,и чувство меры, шарм и лоск-всё при нём.К тому же он тререн от Бога.И будет он теперь лепить из Бобровой-Соловьёва что то необыкновенно притягательное для взора нашего.Ребята трудяги, Катя-стройняшка с ножками статуетки- + Идеи Саши + ++ и будет у нас ещё одна великолепная пара.Очень позитвно.теперь вот ждём новость о смене тренера Ксении Макаровой,думаю на днях объявят.
+5
0
+5
в общем, Александр, страна надеется только на Вас! :)
+5
0
+5
Ответ igrok55@mail.ru
Не нахожу эту новость радостной как для развития молодой талантливой пары Монько-Халявин, так и для российских спортивных танцев на льду в целом. Проблема дуэта Бобровы/Соловьёва ни в хорошем тренере (иначе у Кустаровой не выросли бы потенциально сильные Синицына/Жиганшин, Монько/Халявин и Мозгов/Яновская), а в самих спортсменах, которые чисто психологически и,наверное, физически не выдерживают конкуренцию с ведущими мировыми дуэтами. Косячить три-четыре года подряд на ответственных стартах, постоянно заваливать твизлы,- дуэт даже в ювелирных руках Жулина не будет способен выдерживать конкуренцию с заокеанскими дуэтами, зато внутри страны под них станут зажимать Монько/Халявина как второй дуэт Жулина. Перспектива не из лучших. Конечно многие будут говорить, что они друг для друга хорошие спарринг партнёры, но Б/С ни тот дуэт на который можно равняться и конечно в этой связи намного выигрышнее становятся шансы Рязановой/Ткаченко, которые приступают к тренировкам у Зуевой на одном катке с лидерами мирового фигурного катания в танцах на льду.
А что ужасного произошло для Монько в перспективе Сочи? Нет, я правда не понимаю. У них первый сезон по взрослым, на что можно было в принципе рассчитывать, даже без перехода к Жулину Бобровой/Соловьева?
+5
0
+5
А я рада прежде всего за Сашу Жулина! В прошлом сезоне, когда от него ушли И/К и П/Б, казалось бы, он остался не у дел, а тут - бинго! И он опять с двумя топовыми парами))) Думаю, он возьмется за работу с утроенными силами, и в следующем сезоне на ЧР битва будет не на жизнь, а на смерть! И Морозова это будет держать в тонусе))) А вот на прорыв Р/Т я как-то не рассчитываю(( Судя по информации от Горшкова, скорее всего, Зуева по-быстрому поставит ребятам программы, а потом их будет доводить до ума Каневский. Навряд ли ребятам хватит времени и денег, а Марине - желания отшлифовать их технику до блеска(( И будут они катать зуевские программы так же медленно и печально, как до этого петуховские((
+6
-1
+5
Вау, вот это новость! :)
Батюшки, свершилось, они прозрели и рванули на выход со всех ног! Молодцы ребятки :)
Очень интересно будет посмотреть на них в Жулинских постановках :)
+5
0
+5
Читала об этом у Вайцеховской уже давно. Замечательная новость, просто супер. Как я рада за Сашу...но только вот теперь не знаю за кого болеть...
Желаю ему создать у себя школу похлеще Зуевской. Все получится) Удачи))
+5
0
+5
Ответ igrok55@mail.ru
В перспективе Сочи для Монько/Халявина ужасное произошло следующее, перейдя к Жулину и без того одаренные и технично на голову выше Бобровой/Соловьёва выглядищие спортсмены становились основными фаворитами и конкурентами Ильиных/Кацалапова в следующем сезоне. Даже находясь у Кустаровой дуэт, по мнению многих, сильно дышал в спину Б/С. Зато теперь, с переходом к Жулину Б/С, они вновь должны будут уступить им место первой пары, ибо среди российских судей авторитет дуэтов и их иерархия внутри тренерских групп, несмотря на новое судейство, сильно действует и по сей день. При справедливом судействе и нахождением в хорошей форме И/К, М/Х, Р/Т и даже С/Ж не вижу этот дуэт в тройке сильнейших на национальном первенстве, даже с учетом такого фактора как талантливый тренер Жулин.
для Монько произошло ужасное,когда их оставили в юниорах и теперь мы видим второй год только подающих надежду И/К,хотя если бы вышли Монько уверен ,они давно бы уже поднялись на международной арене,а так за два года до Олимпиады наши не пойдут на смену сборной,ведь М/Х надо еще ,что бы признали на международном уровне,толку ,что наши ставят первые ,вторые пары,на международном уровне выше пятого не поднимаемся,сейчас ребята поездят на этапы гран-при и бэшки ,вроде они говорили,что хотели бы поездить по бэшкам и после Олимпиады ,не сомневаюсь М/Х должны всех порвать,Дай Бог им здоровья!!!а так вы предлагаете потопить первую(пока еще) пару страны,у которой есть международный авторитет...
+5
0
+5
неужели свершилось чудо? о какой же интересный будущий год нас ожидает,..бедные Лена и Никита против них такая артиллерия идет...
+5
0
+5
А мне кажется, что переход Бобровой - Соловьёва к Жулину благотворно скажется и на Ильиных - Кацалапове, подстегнёт последних к работе, всё-таки будет жаль сдавать позиции, завоёванные в Ницце. Думаю, что нас ждёт интересное противостояние этих пар на льду!
+4
0
+4
Засуетились!!! Ну, наконец-то, только чуть поздновато опомнились, до ОИ отсался 1 сезон целый, а работы много. Но лучше поздно, чем совсем поздно =) А Жулин вообще по постановкам лучший тренер в мире!!!!! Даже весьма слабенькие Злобина-Ситников с программами Жулина меня очень порадовали в прошедшем сезоне. Надеюсь он слепит из Бобровой-Соловьева действительно бриллиантовых танцоров с бриллиантовыми программами.
+4
0
+4
Ответ Другая_
Капеллине-Ланотте после Сочи исполнится 28 и 29 лет, Уивер-Поже 26 и 28. А Лене с Никитой 20 и 22. Не думаю я что итальянцы и канадцами ничего до этого возраста не выигравшие вдруг резко после Сочи возьмут господство и будут побеждать наших. Хорошо если они вообще не уйдут.
У Уивер-Поже появится большой шанс стать первой парой Канады после Сочи, вряд ли они вот прямо так сразу уйдут.
+4
0
+4
Ура! Жаль, что это не случилось год назад, сезон был для кати и Димы очень слабеньким. Год назад впервые загшоворили о школе крыловой, а школа Жулина, казалось, развалилась. Александр - тренер чемпионов, и было вдвойне обидно, когда на ЧЕ пара лучшего европейского тренера представляла Азербайджан. Замечательно, что у Жулина опять есть пары топ-уровня. Катю с Димой упрекали за отсутствие стиля, а Жулин - гений стиля. Интересно будет!
+4
0
+4
Ответ mashunja
Вот кстати, раз уже заговорили про Уивер-Поже. Я вот смотрела и удивлялась, только ленивый не поругал Боброву за макияж и костюмы, а как же Уивер? Справедливости ради стоит отметить, что платье в КП этого сезона - это просто кошмар, а красится как, при том что блондинка... Так что, думаю, равняться в плане внешнего вида на нее не стоит. Хотя ПП этого сезона у них шикарная, и костюмы подходят, и само исполнение супер... И мне тоже хочется увидеть, что получится у Жулина =) Почему-то верю в него, и теперь просто не терпится поскорее увидеть новые постановки!!!
Вот о том и речь , что у Уивер вроде и макияж , и патье не айс , и не такая уж красотка , а смотрится современно и стильно . Тогда как же можно Боброву приподнести ! На мой взгляд , внешне она у Уивер выигрывает . Надежда на Жулина !
+4
0
+4
Ответ тат
для Монько произошло ужасное,когда их оставили в юниорах и теперь мы видим второй год только подающих надежду И/К,хотя если бы вышли Монько уверен ,они давно бы уже поднялись на международной арене,а так за два года до Олимпиады наши не пойдут на смену сборной,ведь М/Х надо еще ,что бы признали на международном уровне,толку ,что наши ставят первые ,вторые пары,на международном уровне выше пятого не поднимаемся,сейчас ребята поездят на этапы гран-при и бэшки ,вроде они говорили,что хотели бы поездить по бэшкам и после Олимпиады ,не сомневаюсь М/Х должны всех порвать,Дай Бог им здоровья!!!а так вы предлагаете потопить первую(пока еще) пару страны,у которой есть международный авторитет...
Вот плюс много. Что с Б/С, что без них, М/Х в следующем сезоне только начнут нарабатывать авторитет у судей.
Только, боюсь, что «этапы» ГП во множественном числе они не получат. Хотя посмотрим, времени до распределения не так много осталось. Но боюсь, там только Капа светит.
+3
0
+3
Дошло )) Только поздновато. Мое мнение, что их даже Жулин уже не спасет. Но за Александра очень радостно и теперь ну очень-очень хочется скорее увидеть результат его работы!
+3
0
+3
Наконец-то! Александр Жулин - один из лучших постановщиков танцев в мире. Удачи! Мне не верится, что из Б/С можно что-то сделать невероятное, но если получится, буду рада.
+3
0
+3
Максим Ставиский подойдёт не хуже Авербуха.
+3
0
+3
ооооо нот бэд)
Саша ставит великолепные программы, и у его пар есть стиль, это как раз то что нужно БС.
Прекрасная новость, конкуренция должна подняться, надеюсь это подстегнет Никиту с Леной.
+3
0
+3
Ответ winterfan
«Этапы» ГП в следующем сезоне - наверняка очередная головная боль и «яблоко» раздора для ФФКР. Закулисные игры тут хватает и без Линичук с её так называемым лоббированием Пушкаш/Гурейро. Во множественном числе они окажутся для первой пары Ильиных/Кацалапова, и за былые заслуги для Бобровой/Соловьёва и Рязановой/Ткаченко. А вот дальше начнутся запутанные игры. Очевидно тут столкнутся интересы Жулина ( для Монько и Халявина), Линичук (П/Г), Ирины Жук (Старыгина/Волобуев и Степанова/Букин) и будущих наставников Синицыной/Жиганшина.
Во множественном числе они окажутся для первой пары Ильиных/Кацалапова, и за былые заслуги для Бобровой/Соловьёва и Рязановой/Ткаченко.

Не за былые заслуги, а за результаты ЧМ. Ильиных положено 3 этапа, остальным по 2. И без стараний ФФКР положено.
+3
0
+3
Александр! И костюмы не забудьте им поменять! :)
+3
0
+3
Ответ katti
Очень хочется поскорее увидеть . как изменится образ Кати в руках Жулина . При умелом преобразовании она должна выглядеть эффектнее Кейтлин Уивер , они чем то внешне похожи , Катя даже симпатичнее , только Уивер образ сразу подобран правильно . Надеюсь , у Жулина получится конфетка , сумеет он выделить все ее выигрышные стороны ...
Вот кстати, раз уже заговорили про Уивер-Поже. Я вот смотрела и удивлялась, только ленивый не поругал Боброву за макияж и костюмы, а как же Уивер? Справедливости ради стоит отметить, что платье в КП этого сезона - это просто кошмар, а красится как, при том что блондинка... Так что, думаю, равняться в плане внешнего вида на нее не стоит. Хотя ПП этого сезона у них шикарная, и костюмы подходят, и само исполнение супер...
И мне тоже хочется увидеть, что получится у Жулина =) Почему-то верю в него, и теперь просто не терпится поскорее увидеть новые постановки!!!
+4
-1
+3
ну вот, теперь есть шанс увидеть в следующем сезоне интересные программы в их исполнении
+3
0
+3
Ответ mashunja
Вот кстати, раз уже заговорили про Уивер-Поже. Я вот смотрела и удивлялась, только ленивый не поругал Боброву за макияж и костюмы, а как же Уивер? Справедливости ради стоит отметить, что платье в КП этого сезона - это просто кошмар, а красится как, при том что блондинка... Так что, думаю, равняться в плане внешнего вида на нее не стоит. Хотя ПП этого сезона у них шикарная, и костюмы подходят, и само исполнение супер... И мне тоже хочется увидеть, что получится у Жулина =) Почему-то верю в него, и теперь просто не терпится поскорее увидеть новые постановки!!!
соглашусь про У/П,только хотелось добавить,что исполнение не совсем уж такое было прекрасное,а постановка да-в точку...
+3
0
+3
Ура! Жаль, что это не случилось год назад, сезон был для кати и Димы очень слабеньким. Год назад впервые загшоворили о школе крыловой, а школа Жулина, казалось, развалилась. Александр - тренер чемпионов, и было вдвойне обидно, когда на ЧЕ пара лучшего европейского тренера представляла Азербайджан. Замечательно, что у Жулина опять есть пары топ-уровня. Катю с Димой упрекали за отсутствие стиля, а Жулин - гений стиля. Интересно будет!
Добавить бы тренерскому штабу Жулина ещё Авербуха,тогда я думаю тренерский тандем получился бы не слабее Зуевой-Шпильбанда.
+3
0
+3
Ответ Другая_
Капеллине-Ланотте после Сочи исполнится 28 и 29 лет, Уивер-Поже 26 и 28. А Лене с Никитой 20 и 22. Не думаю я что итальянцы и канадцами ничего до этого возраста не выигравшие вдруг резко после Сочи возьмут господство и будут побеждать наших. Хорошо если они вообще не уйдут.
Ну Пешала/Бурза солидный возраст никак не заставляет помахать ручкой и уйти из спорта. Уивер/Поже не уйдут точно, поскольку только к тому времени они и избавяться от своего «вечного проклятия» Тессы и Скота, выйдя из под тени надо и под солнцем немного согреться.
+3
0
+3
Ответ тат
для Монько произошло ужасное,когда их оставили в юниорах и теперь мы видим второй год только подающих надежду И/К,хотя если бы вышли Монько уверен ,они давно бы уже поднялись на международной арене,а так за два года до Олимпиады наши не пойдут на смену сборной,ведь М/Х надо еще ,что бы признали на международном уровне,толку ,что наши ставят первые ,вторые пары,на международном уровне выше пятого не поднимаемся,сейчас ребята поездят на этапы гран-при и бэшки ,вроде они говорили,что хотели бы поездить по бэшкам и после Олимпиады ,не сомневаюсь М/Х должны всех порвать,Дай Бог им здоровья!!!а так вы предлагаете потопить первую(пока еще) пару страны,у которой есть международный авторитет...
Нет, никого я не предлагаю топить, тем более никто вроде бы и не тонет, а тем кто потенциально должны были пойти ко дну (Б/С) вручили спасательные жилеты. Но бултыхание на воде это еще не спасательный корабль с призовыми местами на борту. По сути при объективном судействе должен просто произойти «естественный отбор» и в сборную должны попасть сильнейшие. К сожалению, объективность в фигурном катании, а уж тем более в спортивных танцах, сильно хромает как на национальном, так и на международном уровне, и в этой связи становится тревожно за М/Х и за другие молодые талантливые дуэты, которые уже в юниорах выглядят получше, чем Боброва и Соловьев. Монько и Халявин заложники сложившихся обстоятельств. Для справки, спортсмены остались в сезоне 2010-2011 лишь для того чтобы стать чемпионами мира среди юниоров, поскольку в предыдущем году Ильиных и Кацалапов унесли золотую медаль у них из под носа. В прошедшем сезоне спортсмены из за серьезных проблем со здоровьем (которые благо уже преодолены) неудачно дебютировали на национальном чемпионате, однако 5 место занятое ими до сих пор вызывает сомнения, поскольку они выглядели более зрело по сравнению с занявшими 4 место Пушкаш и Гурейро, но тут уже привет тренеру Линичук с её постоянными закулисными решениями проблем.
Согласен с вами в том, что дуэту следовало последовать за И/К во взрослое катание, а не доказывать всем, что они первые среди юниоров, но если не пускать М/Х, С/Ж в сборную сейчас, то в следующем олимпийском цикле на международных турнирах мы будем иметь новых недосягаемых лидеров в виде канадской пары Уивер-Поже и очередной америкоанской пары, сделанной на фабрике звезд мадам Зуевой.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий