«Енисей» переиграл «Вестерос»

Второй матч на шведском сборе «Енисей проводил против финалиста шведского первенства минувшего сезона – «Вестероса».

На данный момент уровень подготовки «Енисея», проводящего уже второй «ледовый» сбор, превосходит, пожалуй, любой другой клуб, и даже «Вестерос» не поставил перед сибиряками очень серьезных проблем. Исход матча был практически решен в первом тайме, закончившемся со счетом 6:1 в пользу «Енисея». Кристофер Эдлунд, многократно огорчавший «Вестерос» в играх Элитсерии отличился трижды.

В первые пятнадцать минут второго тайма вице-чемпион Швеции сумел сократить разрыв в счете, но вскоре «Енисей» все вернул «на круги своя», добившись крупной победы – 13:6.

«Вестерос» – «Енисей» — 6:13 (1:6)

21 августа, Вестерос, «АББ-Арена»

Голы: 0:1 – Бондаренко (9), 0:2 – Эдлунд (Бондаренко, 13), 0:3 – Джусоев (Е. Швецов, 19), 0:4 – Эдлунд (21 – с пенальти), 0:5 – Эдлунд (Ломанов, 28), 1:5 – Ольссон (Холмберг, 31), 1:6 – А. Прокопьев (Ломанов, 33), 2:6 – Херманссон (Грюн, 48), 3:6 – Йонебю (Бергстрем, 52), 3:7 – Бондаренко (Эдлунд, 56), 4:7 – Й. Нильссон (Грюн, 59), 5:7 – Й. Нильссон (Йонебю, 61 – угловой), 5:8 – Бондаренко (Ломанов, 74), 5:9 – Ломанов (Викулин,77 – угловой), 5:10 – Ломанов (Толстихин, 81), 6:10 – Бергстрем (Грюн, 83 – угловой), 6:11 – Джусоев (М. Прокопьев, 84), 6:12 – Ломанов (89 – с пенальти), 6:13 – Бондаренко (90).