Вячеслав Быков: «Соперник не давал поднять головы на протяжении двух периодов»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков прокомментировал победу в третьем матче серии плей-офф КХЛ против «Сибири» (6:2, счет в серии 3-0).
«Два периода игра для нас складывалась очень тяжело. Хоть мы и вели в счете, но соперник не давал поднять головы. Были очень серьезные моменты у себя в зоне, когда мы теряли соперника. Но в целом команда справилась, ребята – молодцы сегодня.
- Понятно, что «Салават Юлаев» выглядит намного мощнее «Сибири». Удалось ли вам подойти к плей-офф в той форме, в которой хотелось?
– Вы знаете, серия не закончилась, поэтому я не сторонник говорить о явном преимуществе. А состоянием мы довольны, надеемся пройти дальше. Нам нужна еще одна победа, которая будет доставаться нелегко. Сейчас все будет зависеть от восстановительных мероприятий, и действительно нам очень помогают положительные эмоции.
- Для вас принципиально выиграть серию в Новосибирске или все же в Уфе перед своими болельщиками?
– Для нас важно побеждать», – цитирует Быкова официальный сайт «Сибири».