Александр Овечкин: «В новое звено можно даже любого из журналистов поставить – и будет нормально»

Форвард «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин поделился ощущениями после тренировки в одном звене с нападающими Евгением Малкиным и Александром Семиным, передает корреспондент Sports.ru Иван Калашников.

«В новом звене чувствую себя отлично. Туда можно даже любого из вас, журналистов, поставить – и будет нормально. У этого звена будет чуть больше силы, скорости.

В последний раз мы с Малкиным играли вместе в Риге, что ли.. Нет, в Турине! В Турине против сборной Канады. Мы еще и жили в одном номере тогда.

Самое главное в новом сочетании – не искать друг друга, не рассчитывать на партнера, а играть так, как ты умеешь играть. Если ты будешь делать какие-то специальные вещи в расчете на понимание нового партнера, то ничего не получится. Надо быть самим собой.

В бригаде большинства я сейчас чаще играю на пятачке, чем на синей линии. В принципе, ничего необычного в этом нет, я за сборную почти всегда играю на пятаке», – сообщил Овечкин.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    34 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да уж, похоже ждёт нас достойное празднование десятилетнего юбилея Большого Позора-2000.
    0
    0
    0
    Полюбэ выйграют!!!! Я верю)))))))
    0
    0
    0
    Не соглашусь с БиЗ.
    Объясню почему. Малкин - это большой мастер. Но у него есть некоторый комплекс неполноценности, связанный с психологией, который давит на него, когда рядом есть другая суперзвезда. Мы все это знаем по Питтсбургу. Ему надо играться с шайбой, водить ее без конца, получать удовольствие, и тогда он НАСТОЯЩИЙ Малкин. Имея рядом другую суперзвезду (Овечкин), Малкин будет заведомо его искать, такова психология этого парня на сегодняшний день. В свою очередь Овечкин, у которого комплексов нет никаких, тоже косвенно будет думать, что надо все-таки делиться, а это не его стиль.
    БиЗ поставьте в это звено Федорова. Он старый, никто ничего не ждет от него. Раньше они играли вместе. Федоров просто будет Сашкам отдавать передачи, а им только это и нужно. А Малкин - он сам играть хочет, и это правильно.
    Малкина нужно сохранить с Ковальчуком и пусть они там продолжают искать свои «Московские связи», и добавить им Раду. В этом случае это звено становится очень простым, там все понятно: Малкин играется с шайбой сколько хочет, Ковальчук в своей манере - получил, бросил, забил, а Раду вообще ничего не делает, просто играет в агрессию и загораживает пятачок. Таланта одного Малкина в этом звене хватит на всех. При этом, мне могут возразить, что Малкин будет искать Ковальчука, а я скажу «нет», потому что по харизме Ковальчук не является суперзвездой.
    ЗЗМ - оставляем как есть. С ними вообще ничего другого, более работающего, придумать нельзя, да и неплохо они играют для своего КХЛ уровня.
    Остается 4- звено: Козлов, Дацюк и Афоня. Конечно, первый вопрос - как можно держать Дацюка в 4-м звене. Назову 3 причины: во-первых, Козлов и Афоня совсем не техничные ребята, и технарь им не помешает, во-вторых, Дацюк -один из лучших в мире форвардов оборонительного плана, а 4-е звено как раз чекингом и занимается, при этом имею в своем составе такого суперчекера, как Волченков, и в-третьих, Паша Дацюк, при всем уважении, проводит не лучший свой сезон, форма у него далеко не такая, как в прошлом году. Олимпиада - это скоротечный турнир, и нет времени ждать, пока он ее наберет. Придется на этом турнире, учитывая создавшуюся ситуацию, разменять Пашу в 4-е звено. В итоге мы получим в 4-м звене все, что нужно для «чекинг лайн» - Мощь (Козлов), Техника(Дацюк) и быстрота (Афоня) + пара защитников домоседов.
    Вот так я думаю. Но, кто я такой перед многоуважаемыми БиЗ ??? :))))))
    0
    0
    0
    надеюсь это интервью - одна большая шутка.
    0
    0
    0
    Зазвездил Овечкин.
    Желаю чехам победы.
    0
    0
    0
    Журналюгу в звено. Это типа пофиг кого ко мне ставить всёравно шайбу свам возить буду.

    Ну ну ляксандер,звезда ты телевизионная.
    0
    0
    0
    Шутки он шутит... Вечером буде не до шуток, если за голову не возметесь.
    0
    0
    0
    меня эта новость с новым звеном очень радует)
    интересно посмотреть на Малыча с Ови
    0
    0
    0
    Шевченко в Ванкувере?)))
    0
    0
    0
    не: Уткин-Овечкин-Гусев
    0
    0
    0
    Похоже Саню тренеры расчехвостили, за то что играл без партнеров. Вот он и рад теперь, «поставили нас с Малычем, нам двум паровозам с*&ть на всякую там сыгранность, просто затопчем оборону и чего-нить да запихнем». Боюсь тока им третьий тада Радулов нужен а не Семин. Вместо Семы там и правда можно журналиста выставить, шайбы он не увидит. А вот у Кови с Дацуком может что-то дельное и получится, оба старались играть в пас. Им бы Сему третьим поставить справа...
    0
    0
    0
    Ответ istablishment
    не: Уткин-Овечкин-Гусев
    Уткин-Гусев-Орлов :)
    0
    0
    0
    Ответ Ildar Shagiev
    Уткин-Гусев-Орлов :)
    Мой вариант:Кузмак-Вайсфельд-Гимаев
    Ну или:Гусев-Твалтвадзе-Стогниенко
    0
    0
    0
    Ответ Serb298
    Не соглашусь с БиЗ. Объясню почему. Малкин - это большой мастер. Но у него есть некоторый комплекс неполноценности, связанный с психологией, который давит на него, когда рядом есть другая суперзвезда. Мы все это знаем по Питтсбургу. Ему надо играться с шайбой, водить ее без конца, получать удовольствие, и тогда он НАСТОЯЩИЙ Малкин. Имея рядом другую суперзвезду (Овечкин), Малкин будет заведомо его искать, такова психология этого парня на сегодняшний день. В свою очередь Овечкин, у которого комплексов нет никаких, тоже косвенно будет думать, что надо все-таки делиться, а это не его стиль. БиЗ поставьте в это звено Федорова. Он старый, никто ничего не ждет от него. Раньше они играли вместе. Федоров просто будет Сашкам отдавать передачи, а им только это и нужно. А Малкин - он сам играть хочет, и это правильно. Малкина нужно сохранить с Ковальчуком и пусть они там продолжают искать свои «Московские связи», и добавить им Раду. В этом случае это звено становится очень простым, там все понятно: Малкин играется с шайбой сколько хочет, Ковальчук в своей манере - получил, бросил, забил, а Раду вообще ничего не делает, просто играет в агрессию и загораживает пятачок. Таланта одного Малкина в этом звене хватит на всех. При этом, мне могут возразить, что Малкин будет искать Ковальчука, а я скажу «нет», потому что по харизме Ковальчук не является суперзвездой. ЗЗМ - оставляем как есть. С ними вообще ничего другого, более работающего, придумать нельзя, да и неплохо они играют для своего КХЛ уровня. Остается 4- звено: Козлов, Дацюк и Афоня. Конечно, первый вопрос - как можно держать Дацюка в 4-м звене. Назову 3 причины: во-первых, Козлов и Афоня совсем не техничные ребята, и технарь им не помешает, во-вторых, Дацюк -один из лучших в мире форвардов оборонительного плана, а 4-е звено как раз чекингом и занимается, при этом имею в своем составе такого суперчекера, как Волченков, и в-третьих, Паша Дацюк, при всем уважении, проводит не лучший свой сезон, форма у него далеко не такая, как в прошлом году. Олимпиада - это скоротечный турнир, и нет времени ждать, пока он ее наберет. Придется на этом турнире, учитывая создавшуюся ситуацию, разменять Пашу в 4-е звено. В итоге мы получим в 4-м звене все, что нужно для «чекинг лайн» - Мощь (Козлов), Техника(Дацюк) и быстрота (Афоня) + пара защитников домоседов. Вот так я думаю. Но, кто я такой перед многоуважаемыми БиЗ ??? :))))))
    Не понял. Что мы знаем по Питтсбургу?
    0
    0
    0
    Ответ Serb298
    Не соглашусь с БиЗ. Объясню почему. Малкин - это большой мастер. Но у него есть некоторый комплекс неполноценности, связанный с психологией, который давит на него, когда рядом есть другая суперзвезда. Мы все это знаем по Питтсбургу. Ему надо играться с шайбой, водить ее без конца, получать удовольствие, и тогда он НАСТОЯЩИЙ Малкин. Имея рядом другую суперзвезду (Овечкин), Малкин будет заведомо его искать, такова психология этого парня на сегодняшний день. В свою очередь Овечкин, у которого комплексов нет никаких, тоже косвенно будет думать, что надо все-таки делиться, а это не его стиль. БиЗ поставьте в это звено Федорова. Он старый, никто ничего не ждет от него. Раньше они играли вместе. Федоров просто будет Сашкам отдавать передачи, а им только это и нужно. А Малкин - он сам играть хочет, и это правильно. Малкина нужно сохранить с Ковальчуком и пусть они там продолжают искать свои «Московские связи», и добавить им Раду. В этом случае это звено становится очень простым, там все понятно: Малкин играется с шайбой сколько хочет, Ковальчук в своей манере - получил, бросил, забил, а Раду вообще ничего не делает, просто играет в агрессию и загораживает пятачок. Таланта одного Малкина в этом звене хватит на всех. При этом, мне могут возразить, что Малкин будет искать Ковальчука, а я скажу «нет», потому что по харизме Ковальчук не является суперзвездой. ЗЗМ - оставляем как есть. С ними вообще ничего другого, более работающего, придумать нельзя, да и неплохо они играют для своего КХЛ уровня. Остается 4- звено: Козлов, Дацюк и Афоня. Конечно, первый вопрос - как можно держать Дацюка в 4-м звене. Назову 3 причины: во-первых, Козлов и Афоня совсем не техничные ребята, и технарь им не помешает, во-вторых, Дацюк -один из лучших в мире форвардов оборонительного плана, а 4-е звено как раз чекингом и занимается, при этом имею в своем составе такого суперчекера, как Волченков, и в-третьих, Паша Дацюк, при всем уважении, проводит не лучший свой сезон, форма у него далеко не такая, как в прошлом году. Олимпиада - это скоротечный турнир, и нет времени ждать, пока он ее наберет. Придется на этом турнире, учитывая создавшуюся ситуацию, разменять Пашу в 4-е звено. В итоге мы получим в 4-м звене все, что нужно для «чекинг лайн» - Мощь (Козлов), Техника(Дацюк) и быстрота (Афоня) + пара защитников домоседов. Вот так я думаю. Но, кто я такой перед многоуважаемыми БиЗ ??? :))))))
    Ну ты и теоретик )))))))))) Дык попросись со своим талантом к Быкову с Захаркиным
    0
    0
    0
    Ответ PF
    Зазвездил Овечкин. Желаю чехам победы.
    и как ты с такими желаниями по земле российской ходишь, наверное плюёсся на каждом шагу..

    ладно, шлифуем новые сочетания, желательно при этом завалить чехов, а дальше плей-офф, и уже пофиг из скольких матчей он будет,3 или 4 всё равно, надо выполнить заветы партии и народа до конца!))
    0
    0
    0
    Ответ ййй™
    Да уж, похоже ждёт нас достойное празднование десятилетнего юбилея Большого Позора-2000.
    йййТМ не гони волну, ты видимо спортсменом по-настоящему не был, что за упаднические настроения??
    0
    0
    0
    Если с таким составом не выигрывать то тогда каким составом и когда?
    0
    0
    0
    досталось писакам)
    0
    0
    0
    «В бригаде большинства я сейчас чаще играю на пятачке, чем на точке вбрасывания.»
    Трудности перевода могли бы быть оправданием, но ведь ньюсмейкеры должны в хоккее разбираться хоть чуть-чуть?
    0
    0
    0
    Журналиста в четвертое звено?! Ну только если вместо Козлова xD и чтобы с физикой все было в порядке)))
    Звено мечты моей строят)))
    0
    0
    0
    Теперь всем пипец:)))
    0
    0
    0
    чехи с одним звеном справится смогту - поэтому все будет зависить от игры остальных 3.
    0
    0
    0
    Молодое, дерзкое сочетание, отлично) Главное, чтоб как лебедь , рак и щука не получилось..
    0
    0
    0
    Тягачева в раму!
    0
    0
    0
    странно, конечно, что на понимание типа не приходится рассчитывать...
    0
    0
    0
    Удачи ребятам с Чехией!
    0
    0
    0
    Канада со Швейцарией-тоже не очень сыграла. Мы будем ОЧ, я уверен, парни
    0
    0
    0
    Ага, привязать к спине Овечкину журналиста, пусть в силовых приёмах сначала обкатается ))))))))))))))))
    0
    0
    0
    Это звено смачно будет обороняться. Кабы в минуса не ушли.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий