Александр Кожевников: «Овечкин? Человек рисует коньки, думает, что это патриотизм, и забивает одну шайбу за пять игр»

Известный хоккейный эксперт Александр Кожевников прокомментировал поражение сборной России от Финляндии (1:3) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира.

– Случился кошмар. Непонятно, почему и как. Это трагедия. Проиграть с такой командой… Здесь надо очень серьезно разбираться. Понятно, что легче всего обвинить тренера, но не бывает так, что виноват один человек — виноваты все. И прежде всего, ФХР в полном составе. Или взять игроков: вопросы есть ко всем, кроме трех человек, которые хоть что-то делали. Хотите, чтобы я их назвал? Я назову: Дацюк, Бобровский, Малкин, ну и, с натяжкой, Ковальчук с Семиным, которые хоть как-то шевелились. А что делал в сборной Попов? А Овечкин? Саша кроме разукрашенных коньков ничего не показал. Человек рисует коньки и, видимо, думает, что это патриотизм. И при этом за пять игр одну шайбу забивает словенцам.

- В чем причина поражения в четвертьфинале?

– А вы знаете, что финны нас боялись? Это было видно по игре. Мы сами проиграли этот матч — тактически, физически, психологически — во всем. Страшно неприятно видеть нам, ветеранам, как люди позорят свою команду на Олимпийских играх. Да мы бы лучше сыграли, чем они! Хотя бы побились бы… Вы посмотрите, Селянне 43 года, а он быстрее наших молодых защитников бегает! Это как называется? – сказал Кожевников.

Вылет по расписанию. Почему мы снова облажались

Сколько лет будет игрокам хоккейной сборной России на следующих Играх?

Материалы по теме


175 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Конечно. Вот протащить ТП дочку в депутаты это верх патриотизма.
+110
-2
+108
малкин - хахоль депутата кожевниковой. надо выделить, да. а овечкина подосрем
+51
-3
+48
чего накинулись на игроков непонятно. тренер не может игроков по звеньям расставить так, чтобы они друг другу не мешали, тактику не меняет - даже с норвегами от обороны играли, сраное большинство 3 года как играли с Овечкиным вместо защитника, так и продолжаем с 0 результатом. и виноват именно этот самый Овечкин, коньки видите ли у него раскрашенные. ну ахренеть, ага.
+36
0
+36
А Овечкин? Саша кроме разукрашенных коньков ничего не показал.
=================

Мария Кожевникова кроме своих "бидонов" и тупенькой аллочки тоже ничего не показала, а уже депутатом сделали.
...
+33
-1
+32
Воспитательный тон от папы героини голожопых фотосессий и сериала «Универ», звучат ооочень убедительно
+23
-1
+22
малкин с овечкиным не могут разобратся как играть. а аиноват попов, которого брали скорее всего в 3-4 звено и на игру в 4 ром. а потом перевели во второе звено где ему не доверяли ни малкин ни овечкин.
+18
-2
+16
Вот ни соглашусь, что игроки виноваты.Когда камера показывала лица игроков, казалось они сами в ах,,,е от того во что их заставляют играть. Под стиль игры БИЛЛИ ни один игрок из НХЛ не нужен был. Как Бл,,ть можно играть с такими игроками в откат.
+12
0
+12
Овечкин всегда несётся в сборную при первой же просьбе. После любых сезонов. Это патриотизм.
+10
0
+10
Полилось говнище.. коньки то здесь причем
+9
0
+9
А что делает в думе твоя дочка ? Ногти разукрасила? Дайте слово Гимаеву. Кожевникову снять запрет на продажу алкоголя в ночное время.
+9
-1
+8
Это же надо, всех собак на Сашу (лучшего снайпера НХЛ) вешать?!
Парни выполняли тренерские установки и вот в чём, по моему, одна из причин этого кошмарного поражения. А может, надо было дать свободу импровизации, тогда появилась бы лёгкость, азарт!
Горько и до боли в сердце обидно всё это.
Хотя, что сейчас говорить.
+8
0
+8
Да, безвольно слили. Хоть бы в глаз провокатору Лёве Комарову кто засветил, что-ли. Тюфяки заокеанские. Позорище России. А от Овцы польза была только, когда он с Дацюком и Сёминым играл. Боже, какой же Билялетдинов непрофессионал. Раз за разом одна картинка - шайба отдаётся назад под щелчок, а защитника нет, и шайба в средней зоне. Что за бригады большинства, вообще фиг знает. И выражение лица у Били как у снулой рыбы - с начала до конца турнира. И эта вобла сможет игроков на что-нибудь подвинуть?
+8
-1
+7
Дг а при чём тут Овечкин, у тренеров в руках оружие а они его использовать не могут и не только Овечкина.За 4 года не смогли команду подготовить, ничему Ванкувер не научил. Позор федерации.
+6
0
+6
Оставьте Овечкина в покое! С самого начало карьеры на него огромное давление.. при каждой неудаче Сборной или Вашингтон Кэпиталс критикуют только его. Очень жаль, что парень высрупает за команды где нет СИСТЕМЫ!
+6
0
+6
Давайте называть вещи своими именами: за прошедшие 20 лет у нас хоккей деградировал, деградировал, и вчера была черта - точка невозврата пройдена, наш хоккей в Ж..., очень глубокой! За это время ни одного защитника мирового уровня, тренеры остановились по мысли в том времени, не развиваются. Исправлять ситуацию можно..., наверное. Минимум (в лучшем раскладе) лет 10 нужно для исправления, при том что все руководители хоккея в нашей стране будут понимать что это за период и не будут требовать результата как сверху так и снизу (детские школы). Должна быть госпрограмма приблизительно то, что немцы в конце 90-х начали делать со своим футболом. Им потребовалось чуть больше 10 лет.
+6
-1
+5
Перед ОИ все засаживали КХЛовцев. мол, им не место в сборной. а последние 3 игры только они и тащили! НХЛовцы уедут (или уже разъехались) и забудут обо всем....
+12
-7
+5
не бывает так, что виноват один человек

Конечно. После Ванкувера у Кожевникова были виноваты двое - Быков и Захаркин
+5
0
+5
А шо, количество заброшенных шайб зависит от того, насколько патриотизм прокачан? То есть Овечкин не забивал из-за того, что у него скилл патриотизма низок?
С такими спецами в спорте не светит вообще ничего.
+5
0
+5
Мне бы вот сейчас очень хотелось бы послушать вместо алкаша отличного парня Славу Фетисова, который в одиночку своими двоими руками могучими поднявшего наш с вами разваленый с советских времён отечественный спорт. Пусть, сука, ответит хоть раз, куда уходят колоссальные бабки, и почему поднятый им одним сиротинушкой спорт не приносит нам никаких результатов.
+5
0
+5
Разруха не в клозетах, а в головах, намекал нам Булгаков. Просто почитайте интервью финнов. Они ж не за Суоми-матушку сражаются, как ни странно - они сражаются за свою сборную команду. А это вам не речи пламенные толкать, это ножками-ручками работать. И головой. Особенно.
+5
0
+5
А может ему надо в звено просто работяг Динамовцев без громких имен,да тренер ,который и взбодрит матом да печень может проверить
+7
-2
+5
блеать, да причем здесь патриотизм? не верю, что ребята не выкладывались на 100%... Билл не смог организовать эффективную игру в атаке, сколько раз уже говорили, что Малкин+Овечкин плохо взаимодействуют в звене... повылазило квасных "поцреотов"... времена СССР прошли
+5
-1
+4
Имхо из всех наших «звезд» Малкин был самым худшим. Овечкин хоть по воротам бросал и толкался у бортов, а этот с шайбой не знал что делать - уйма потерь
+6
-2
+4
малкин? это чучело, простите, еще хуже овцы сыграло. два нуля...
+8
-4
+4
Ответ GRS1977
Дацюк, бобровский и отчасти Радулов. Про остальных даже говорить нет смысла!
Игроки не виноваты, что тренер такой достался
+5
-1
+4
" Понятно, что легче всего обвинить тренера, но не бывает так, что виноват один человек"

после Ванкувера, вы, господин Кожевников, именно этот лёгкий путь и предпочли. что это вдруг с вами теперь случилось?))
+4
0
+4
Ответ КВВ
olegu! Значит Маша Кожевникова здорово сыграла, раз её ассоциируют с "тупенькой Аллочкой" ! Малопонятно, что совершенные нули, не сделавшие в жизни ничего, смеют что-то вякать о людях, добившихся чего-то в жизни.
Маша, это ты?
+4
0
+4
В будущем легендарный Попов.
Они встретились в Куйбышеве, и это случилось (с). Витя Гусев
+4
0
+4
Билялетдинов сказал,что Мозякин здесь и до ворот бы не доехал.Это он не Мозякина оскорбил,а унизил весь российский хоккей.Как может лучший бомбардир не доехать до ворот?После таких слов идел не место в сборной Билялетдинову.
+3
0
+3
Диву даешься,сколько поитоговых пи...сов повылезало.Выигрыли бы наши,сейчас дифирамбы пели.Финны показали свой обычный хоккей,стоять впятером у ворот и в контрах заковыривать шайбы,наши знали как они будут играть,но не получилось, Раск несколько раз просто спас ворота.Ну а тренером щетаю должен быть Быков,при нем хоть хоккей красивый был
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий