22

Валерий Белоусов: «Так получилось, что сегодня Ряме стоял просто великолепно»

Главный тренер «Трактора»Валерий Белоусов попытался объяснить причины поражения в пятом матче 1/2 финала Кубка Гагарина с «Авангардом» (0:1).

– Я поздравляю «Авангард» с выходом в финал и желаю им удачи. Хочу поблагодарить всех, особенно команду за этот сезон. У меня нет претензий практически ни к кому из ребят. Все отработали хорошо. Я сказал им сегодня – вы пишете новую историю. Выиграли Кубок Континента, бронзовые медали, поэтому есть, к чему дальше стремиться. Также хочу поблагодарить наших болельщиков, которые постоянно были с нами, на протяжении всего сезона поддерживали нас. В Челябинск пришел хороший хоккей, большой хоккей. И нужно его держать постоянно и никуда не отпускать.

- Положительные эмоции сегодня преобладают? И можно ли было выжать больше из команды?

– Я ребятам говорил с утра и вечером перед игрой, что это наш последний шанс. И нужно переломить эту игру, победить и идти дальше. Но так получилось, что сегодня Карри Ряме стоял просто великолепно. Вратари оба хорошо играли, претензий нет. В плей-офф голкипер – это полкоманды. Думаю, вы сами в этом убедились.

- Когда начнется строительство команды на следующий сезон? И какие будут изменения?

– Мне сейчас трудно сказать, кто останется, а кто нет. Те игроки, у кого действуют контракты – останутся. Наша задача – сохранить команду и посмотреть еще нападающих.

- В каких компонентах нужно прибавить команде?

– Давайте сегодня не будем об этом говорить. Надо разобраться, посидеть, подумать. И потом что-то предпринимать.

- Вы будете продлевать контракт с клубом?

– Предложат – будем разговаривать, – приводит слова Белоусова официальный сайт «Трактора».

создаст систему в другом клубе КХЛКХЛ
уйдет из хоккеяРоман Ротенберг
уедет в НХЛНХЛ
позовут в «Зенит»Зенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости