Веллитон: «Выступать за сборную России – большая честь»

Нападающий «Спартака» Веллитон заявил, что не следит за гонкой бомбардиров премьер-лиги, а также в очередной раз подтвердил, что готов играть за сборную России.

«Никогда не считаю мячи конкурентов. Даже если борюсь за звание лучшего бомбардира. Концентрируюсь исключительно на своей игре, стараюсь максимально помочь команде. Именно ради этого стоит постараться забить как можно больше. А точные цифры – 20 голов я забью, 25 или 30 – не столь важны.

Готов ли я играть за сборную России? Без сомнения. Ведь я уже неоднократно признавался в интервью, что для меня выступать за сборную России – большая честь. И мне не кажется, что к этому нужно еще что-то добавлять», – приводит слова футболиста «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    732 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ LAWYER
    По-поводу чужих на груди пригревать посмотрите на мини-футбольную сборную, процесс уже пошел и дошел до абсурда. Глобализация, мать её. Выступление натурализованных игроков в нашей сборной это лишь вопрос времени. А Веллитон это будет или кто-то другой вопрос десятый. По-поводу «стараться плюнуть».Сборная своим безобразным поведением и безвольной игрой в Мариборе плюнула во всех нас. Так что мы квиты.
    Сборная своим безобразным поведением и безвольной игрой в Мариборе плюнула во всех нас

    В меня не плевала точно! Не надо впадать в крайности! Сборная в Мариборе играла как могла, с азартом, с желанием, но в спорте всякое бывает. Переставайте ныть по Марибору!
    0
    0
    0
    манки гоу хом
    0
    0
    0
    Ответ adequate
    я могу привести кучу примеров, когда спортсмены выступали за сборную в интересах страны, прожив там несколько месяцев
    я могу привести кучу примеров, когда спортсмены выступали за сборную в интересах страны, прожив там несколько месяцев
    ---------------------------------------
    Назови хотя бы 5.
    0
    0
    0
    Ответ Самый...
    Я не стадный как большинство тут что бы входить в какое либо число. Я сам по себе В России только работаю, все нормальное время ппровожу в нормальных местах, далеких от этого убогого местечка
    Самый.... даун?
    0
    0
    0
    На общественных началах, велком!
    А за доп плату в сборной нечего делать, своих бы лентяев прокормить...
    0
    0
    0
    да и вообще молодой он еще, с такой результативностью еще 200 раз успеет перейти в какую-нибудь апл, и там его тренерам сборной будет сложнее игнорировать
    0
    0
    0
    Предшествующая новость:

    Дик Адвокат: «Если Веллитон решит, что ему нужен российский паспорт, он станет одним из кандидатов в сборную»
    (261) | 19 июля 07:55

    Веллитон решил. Теперь пусть кидала слово держит.
    0
    0
    0
    Стоял, после победы ЦСКА в КУЕФА,но потом его пригласили в сб Бразилии и все успокоилось..
    Лукавишь. Карвалью был официально заигран за молодёжную сборную Бразилии и такой вопрос даже не рассматривался.
    0
    0
    0
    Ответ SpaTum
    Надо срочно давать гражданство и заигрывать за Россию. После того, как начнется ЛЧ, будет поздно. Его начнут звать в сб.Бразилии.
    После очередного «успеха» Спартака в ЛЧ, боюсь Велик уже не будет нужне никому, кроме СбРоссии.
    0
    0
    0
    А, если он и в Лиге Чемпионов выстрелит? Тогда что?
    тогда нечего потому что этого не будет...что вы так за своего велика если он так хорош что ж в бразилию не берут играть????? потому что понимают он не нап
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    бразилии? согласен.
    России. Мне плевать с чем ты согласен, с чем нет.
    0
    0
    0
    Ответ Холстомер
    А где читать-то? Давай цылку-почитаю.Только не верю я,что есть какие-то обходы.Врете вы все вместе с Борзыкиным.
    Ссылку на статью дать не могу, т.к. искать надо, а делать это мне лень. Тебе надо - ищи сам. Его блог найти очень легко.
    0
    0
    0
    Просто в какой-то момент таких веллитонов может стать слишком много. В Бразилии много есть игроков посильнее Сыча и Кержа (думаю, с этим не будешь спорить), всем для обострения конкуренции паспорта давать будем? Или через одного?
    Желающих особо не наблюдается пока. Вагнера, только потеря бабла заставила вернуться в цска.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Естественно. Но есть пути обхода. Борзыкин в своём блоге их приводил.
    И что же это за пути обхода такие,интересно?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    липовый, т.к. делается для фикции. Ему неинтересна наша страна. он не собирается тут жить. не собирается учить язык. паспорт у него будет как временное разрешение на работу. национализм тут не при чём. пусть привозит семью, живёт здесь. дело не в национальности, не подменяйте понятия. просто не нравится, что страна может отдаваться любому проходимцу. вот и всё.
    ну вот видишь.. уперлись в балобольство) ты оказывается уже в курсе, интересно ему тут или нет, что он собирается уехать, а на сборной накопить себе на пенсию) мне смешно обсуждать такие «аргументы». а настоящих аргументов просто нет. почему человек не может получить гражданство? есть определенные правила по получению гражданства. если они соблюдаются, то никто не имеет право его не давать, если только человек не преследуется законом, да что-то в этом роде. а заявления типа «тебе неинтересна наша страна» - не катят)) знаешь, сколько таких живет в России?)))
    0
    0
    0
    более того за арапа Петра, да и Пушкина как родственника за одно))))
    Да нет... им Дантес милее, за отстрел натурализованных.
    0
    0
    0
    Позорной она стала после Марибора, это очевидно. Нельзя выдать сборной карт-бланш на всю оставшуюся жизнь за один матч двухлетней давности. -------------- То есть, за Евро карт-бланш на всю жизнь выдавать нельзя, а за Марибор клеймить позором всю оставшуюся жизнь можно?) Смешно. Где логика? Хотя трудно требовать ее, когда ты не можешь ни название Питера правильно написать, ни не исковеркать названия других команд.)
    То есть, за Евро карт-бланш на всю жизнь выдавать нельзя, а за Марибор клеймить позором всю оставшуюся жизнь можно?)
    _____________________________
    Про всю оставшуюся жизнь речи не идет, Ирина. После Евро была почти эйфория, сейчас...тоска и безнадёга. Колода карт не поменялась, Адвокат в смелых экспериментах замечен не был, в светлое будущее СЕЙЧАС верится с трудом.
    0
    0
    0
    ну всё понеслась два нелепых хет-рика хворающему локо и неадекватной томи и в сборную это полнейший бред и этого ненадо сборной,будь он такой забивало уже бы за бундесов играл у них практикуется... будет лига чемпионов и всё встанет на свои места что он посредственный форвард...
    0
    0
    0
    Самый.... даун?
    западло болеть за.... сильную сборную?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вагнер гораздо сильнее и класснее.
    Вагнер гораздо сильнее и класснее.
    --------------
    Вагнер очень сильный разнообразный нападающий, но говорить что он сильнее Веллитона просто смешно. Оба классные нападающие, оба могут играть за топ клубы, но у Веллитона с характером намного меньше проблем.
    0
    0
    0
    самодовольное выражение лица - другая тема, это вопрос к тренерам, раз они такие психологи хреновые и не могут игроков мотивировать. Давай 10 негров возьмем, нищих, они знаеш как стараться будут, и че?
    а выражение лица у них будет при этом забитое-забитое))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А если бы за нас играли еще Месси,Кака,Вилья и Иньеста,мы бы стали Чемпионами Мира! Глупые разговоры про «если бы...»
    Перегибать-то зачем? Они же не изъявляли желания выступать за Россию.
    0
    0
    0
    Господи как же хорошо что во времена Петра первого не было невского фронта...
    0
    0
    0
    Да черт с ними с немцами. Речь не об этом. Разница главная в том что мы Великая Держава, и нам не престало опускаться до того что бы играть чужими неграми. А прецедент конечно не здоровый, может и не будет тотального засилия - но штучки три вполне могут бегать - надо же цель достигать, мир 2018 выигрывать что бы пустословом не остаться, так что на чиновников можеш не расчитывать. Да и самое главное - ОБЪЯСНИТЕ МНЕ В ЧЕМ ТОГДА ИДЕЯ СБОРНОЙ???
    А в чем идея сборной?
    0
    0
    0
    Ответ adequate
    зря ты это сказал, хотя не верю, что ты проглотишь и это)) но все равно назову, пока есть минутка времени.. 1. Уилсон Кипкетер - легкоатлет. После долгих лет выступления за Кению стал выступать за Данию. 2. Мерлин Отти - легкоатлетка, Ямайка - Словения. 3. Элван Абейлегессе - легкоатлетка, Турция. 4. Флавио Рамим - футболист, Бразилия - Азербайджан. 5. Субашич, футболист, Сербия - Азербайджан.. и это только те, которых на вскидку сразу вспомнил, могу еще очень многих назвать)
    А, так мы тут про лёгкую атлетику разговариваем, а я тут со своим футболом...
    За 10 минут всего 2 футболёров нагуглил, да и те новоподданные Азербайджана, негусто.
    0
    0
    0
    Негром я не хочу его оскорбить - просто не наш, явно не наш.
    Ты сам ДАУН отмороженный. Набери команду таких же как и ты дятлов и играй в своем дворе. Предпочитать Сыча, к примеру, лучше Велика - это не патриотизм, а идиотизм. От его натурализации выйграют все,и в первую очередь, наша сборная.Нужно быть по уши деревянным, чтобы не понимать,что от успехов сборной на международной арене (а с Веллитоном шансы на это повышаются), происходит скачок в развитии футбола в целом, от национального чемпионата до количества детей, записывающихся в футбольный школы.
    0
    0
    0
    Ответ Самый...
    -Папа, а сборная Росси по футболу существует? -Нет сынок, это фантасткика. Папа а люди в России когда нибудь станут культурными и цивилизованными?? - Сыночка, пойдем ка к врачу сходим, уж что то совмем бредовые, несовместимые с реальностью вещи ты говоришь.
    А вы, небось, из числа общечеловеков?)
    0
    0
    0
    Негром я не хочу его оскорбить - просто не наш, явно не наш.
    Нигериец Асамоа и ганец Боатенг выступающий за Германию.Таких примеров масса.
    Это вопрос вкуса и цвета кожи -я бы так сказал.
    Но тут зависит всё от Адвокаата.Может парень натурализуется.А он не будет ему игрой нравится.Не будет вписываться в тактику.Согласен со мной?
    Никто ж не говорит,что если Веллитон натурализуется сразу в сборную попадёт и заиграет.И что-то мне подсказывает, что Веллитон в его состав по крайней мере до ЧЕ-2012 не попадёт.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Сборная России становится подбором разного мусора,ненужного другим сборным.О каком чемпионстве тогда может идти речь?
    Ну если велик мусор то остальные наши нападающиие вообще помои.
    0
    0
    0
    Неадекватные аргументы про цвет кожи Веллитона и его спартаковскую принадлежность в явном меньшинстве. Рад за юзеров спортс.ру. Видимо не все так запущено.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий