Алекс Фергюсон: «Уверен, в четвертьфинале мы выступим еще лучше»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал результат ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Интера» (2:0).

«Мы удачно начали этот матч и забили гол спустя несколько минут после стартового свистка. Я думал, что нам удастся незамедлительно снова поразить ворота соперников, но мы предоставили им слишком много свободного пространства. Нам повезло, что мы не пропустили перед перерывом.

Что меня особенно радует, это то, что мы мы играли с командой, находящейся сейчас на пике формы и победили ее, несмотря на несколько допущенных ошибок. Уверен, что в четвертьфинале мы выступим лучше.

В составе «Интера» на поле вышли несколько опытных футболистов, так что я решил сделать то же самое и выпустил в стартовом составе Гиггза и Скоулза. В первые минуты они проявили себя наилучшим образом, но во второй половине тайма сбавили ритм, и «Интер» воспользовался этим, создав пару отличных моментов.

После перерыва мы забили еще один гол, и это нам очень помогло. «Интер» прессинговал в центре поля, но наша защита справилась отлично – Рио Фердинанд и Видич проделали фантастическую работу. Мы противостояли одной из сильнейших команд в Европе, так что я очень доволен тем, как мы справились со своей миссией», – цитирует Фегюсона официальный сайт УЕФА.