Лионель Месси: «Я проиграл спор Марадоне»

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси после матча 1/8 финала ЧМ-2010 признался, что он проиграл спор главному тренеру команды Диего Марадоне. Игрок «Барселоны» утверждал, что прервет свою безголевую серию на турнире именно в игре против мексиканцев.

«Я проиграл спор Диего, так как снова не смог забить. Теперь нужно отличиться в матче с Германией, другого выбора не остается. Моменты в игре с Мексикой были, но вратарь не позволил мне забить.

Что касается нашей победы в 1/8 финала, то два гола в первом тайме позволили нам контролировать ход встречи. Германия – традиционно серьезный соперник, но и у нас сильная команда», – цитирует Месси A Bola.

Посмотреть статистику встречи можно здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    69 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ Universal1000
    Побеждает вопреки, а не благодаря. Использование Месси(и не только его) так как это делает Марадона это мазохизм в квадрате. И для команды и для игрока.)
    больше для игрока все же (:
    команда от этого только больше хороших передач получает.
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    Конкретно на позиции диспетчера сыграть лучше Месси могут тысячи сабжей на пленете земля т.к. Месси в этой роли имхо не намного лучше ну..хм. скажем Виктора Вальдеса.. утрирую конеш.) Сомневаюсь, что в Аргентине таковых диспетчеров мало. У Аргов в центре не хаос, у них этого центра нет в принципе. Есть нападение, есть защита между ними пропать, в которую должен опускаться Лео и пытаться оттуды тащить мячег. Играй он как в клубе, и будь центр просто наполнен хотя бы теми же Пасторе с Болатти, то Аргентина была б много опаснее. А так на них просто смешно смотреть. Реал сезона 08-09 напоминают. Скоро встретят свою Барселону/Ливерпуль на пути и будет очень больно.)))
    ну так разговор же не обо всем остальном мире кроме месси - назови хотя бы одного игрока сборной (или вообще аргентинца), который бы справился с задачей диспетчера лучше месси.
    я вот так с ходу никого не припоминаю. и количество голевых моментов которые месси создает подтверждает, что он с этой работой справляется. жаль только сам не забивает, но это в принципе не столь важно.
    0
    0
    0
    ну так вот нету. верон, судя по всему, лучшее что нашлось. и то он на этой позиции только потому что возраст не позволяет вперед бегать. центр у аргов слаб и в защите есть проблемы. все это они компенсируют атакой. в принципе, столкнись арги с командой плотно играющей в центре и на подступах к штрафной - вроде чилийцев - им бы пришлось несладко. но с теми соперниками что были и с тем что у них впереди - немцы и скорее всего испанцы - до финала они могут дойти, и именно благодаря атаке.
    Верон - это лучшее что смог, а точнее очень захотел, найти Марадона.

    Немцы гораздо круче аргов атакуют, делают это коллективно, организация командной игры намного игры выше. Разве что оборонцы чудят одинаково. Но думаю Германия уверенно победит в 1/4, если выйдут на поле те же составы, что и сегодня.

    Что до Испании, то она просто выше классом Аргентины, если присмотреться в целом по позициям(никто кроме Месси и Маскерано в основу спанишей из аргов не попал бы). При равной физ.готовности и настрое аргам против пиренейцев не светит ничего кроме унижения имхо. Будет чота типа 1-5 или 2-6.))
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    Не сказал бы что Месси играет диспетреча в сборной. Он играет как обычно, как умеет, только на 20 метров дальше от ворот соперника и в условиях деревянного и глупого окружения с которым нереально успешно комбинировать.) Неужели во всея Аргентине нету игрока центра поля с контролем мяча, пасом и видением поля уровня Бускетса, ЯЯ Туре или Дани Алвеса в конце концов, которых в Барсе хватает для того, шеб кормить атаку, а Месси делал дубли-хет-трики... в общем феерил с развязанными руками.) Еле ползающий старик Верон, закончившийся как топфутболист лет 8 назад, в полузащите это ж издевка.)
    ну так вот нету. верон, судя по всему, лучшее что нашлось. и то он на этой позиции только потому что возраст не позволяет вперед бегать.
    центр у аргов слаб и в защите есть проблемы. все это они компенсируют атакой.

    в принципе, столкнись арги с командой плотно играющей в центре и на подступах к штрафной - вроде чилийцев - им бы пришлось несладко. но с теми соперниками что были и с тем что у них впереди - немцы и скорее всего испанцы - до финала они могут дойти, и именно благодаря атаке.
    0
    0
    0
    ну так разговор же не обо всем остальном мире кроме месси - назови хотя бы одного игрока сборной (или вообще аргентинца), который бы справился с задачей диспетчера лучше месси. я вот так с ходу никого не припоминаю. и количество голевых моментов которые месси создает подтверждает, что он с этой работой справляется. жаль только сам не забивает, но это в принципе не столь важно.
    Не сказал бы что Месси играет диспетреча в сборной. Он играет как обычно, как умеет, только на 20 метров дальше от ворот соперника и в условиях деревянного и глупого окружения с которым нереально успешно комбинировать.)

    Неужели во всея Аргентине нету игрока центра поля с контролем мяча, пасом и видением поля уровня Бускетса, ЯЯ Туре или Дани Алвеса в конце концов, которых в Барсе хватает для того, шеб кормить атаку, а Месси делал дубли-хет-трики... в общем феерил с развязанными руками.)

    Еле ползающий старик Верон, закончившийся как топфутболист лет 8 назад, в полузащите это ж издевка.)



    0
    0
    0
    Глоры большечемклупа как всегда умиляют. Все вокруг у них деревья и клоуны, и только Месси молодец. При этом он в упор не видит партнеров, пытаясь обыграть по десять человек, и бьет по воротам при любой возможности вместо того чтобы отдать пас. За такое даже во дворе мячом по щщам пробивают. Уверен, когда Аргентина вылетит, в первую очередь это будет заслуга лабораторного игрока-недоросля.
    А зачем ему партнеры, когда Игуаин не может использовать его пасы? А если ударить, то забить с отскока в пустые у Бугугаина поболее шансов.
    0
    0
    0
    Ответ анклав
    всю игру дико резало глаз, как же не хватает Лео в центре хотя бы одного партнера с интеллектом ..банально обыграццо накоротке не с кем, приходиццо намотать двоих-троих, штоб хоть какое-то пространство выиграть Игу - бездарное бревно, не способное не то што мяч набегающему партнеру сбросить, а вообще принять его с отскоком менее двух метров, да бездумный электроник диМария
    к этому плюс много.
    и не только в последнем матче - во всех так было. месси начинает атаку и пробует отыграться с кем-то из своих и все тухнет или на его забегание никто не отвечает.
    насчет игу только не соглашусь. да, дерево - но такое должно быть в каждой команде. классический центрфорвард и весьма даже неплохой.
    0
    0
    0
    Ответ Apotamkin
    ... Мессенок, не парься!.. Тевес и Пипита знают свое дело.
    я бы сказал - не парься. кроме тебя все равно претендентов на золотой мяч нет (:
    0
    0
    0
    я бы сказал - не парься. кроме тебя все равно претендентов на золотой мяч нет (:
    ... Роббен есть :)
    0
    0
    0
    Ответ Apotamkin
    ... Роббен есть :)
    ой да ладно (: тебе самому ведь смешно.
    месси лучший бомбардир испании, европы и лиги чемпионов. среди голосующих за присуждение ЗМ неадекватов гораздо меньше чем тут на спортс.ру и они оценят не только статистику, но и качество игры и полезность аргентинца.
    в этом году он по всем показателям даже лучше чем в прошлом.
    0
    0
    0
    ой да ладно (: тебе самому ведь смешно. месси лучший бомбардир испании, европы и лиги чемпионов. среди голосующих за присуждение ЗМ неадекватов гораздо меньше чем тут на спортс.ру и они оценят не только статистику, но и качество игры и полезность аргентинца. в этом году он по всем показателям даже лучше чем в прошлом.
    :)
    ... а Роббен лидер атак Баварии. Победитель Бундеслиги, КГ и финалист ЛЧ...
    Во многом определяющим станет ЧМ. Поглядим
    0
    0
    0
    Ответ assmat
    на что спорили-то?
    Как на что? :)
    Месси сказал что забьет уже мексиканцам, а Марадона сказал что снова не забьет.
    0
    0
    0
    Ответ _TSV_
    Как на что? :) Месси сказал что забьет уже мексиканцам, а Марадона сказал что снова не забьет.
    не, это и ежу понятно по-какому поводу...а вот на что спор-то был, ну вот Месси не забил, теперь он 500 раз отжаться длжен (= или мороженку Диего ... смысл спора пропал как-то (=
    0
    0
    0
    Глоры большечемклупа как всегда умиляют. Все вокруг у них деревья и клоуны, и только Месси молодец. При этом он в упор не видит партнеров, пытаясь обыграть по десять человек, и бьет по воротам при любой возможности вместо того чтобы отдать пас. За такое даже во дворе мячом по щщам пробивают. Уверен, когда Аргентина вылетит, в первую очередь это будет заслуга лабораторного игрока-недоросля.
    а ты все такой же толстый. как ты в своем коридоре помещаешься?
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    Чушь. Месси и близко не распасовщик, он мегакиллер. У Марадоны в итоге на острие играет тупое дерево, не способное ни к чему кроме ловли шары. А в полузащите форварды, вингеры и Маскерано, что приводит к абсолютному итиотизму на поле. В этом хаосе на своем обычном уровне лишь батарейка Тевес гамает, благодаря наилучшей физической готовности.
    так я не спорю что позиция месси должна быть выше.
    но и там где он сейчас в сборной для команды он более чем полезен.
    если не месси, то кому быть диспетчером атак?

    пусть неадекваты, неспособные на время ЧМ забыть о межклубных спорах, убьются об стену - почти все голы на этом ЧМ создал Месси.

    командная игра не идеальна - с этим спорить трудно, но заявлять что в полузащите полный хаос это мягко говоря перебор.
    0
    0
    0
    больше для игрока все же (: команда от этого только больше хороших передач получает.
    Чушь. Месси и близко не распасовщик, он мегакиллер.

    У Марадоны в итоге на острие играет тупое дерево, не способное ни к чему кроме ловли шары. А в полузащите форварды, вингеры и Маскерано, что приводит к абсолютному итиотизму на поле. В этом хаосе на своем обычном уровне лишь батарейка Тевес гамает, благодаря наилучшей физической готовности.
    0
    0
    0
    так я не спорю что позиция месси должна быть выше. но и там где он сейчас в сборной для команды он более чем полезен. если не месси, то кому быть диспетчером атак? пусть неадекваты, неспособные на время ЧМ забыть о межклубных спорах, убьются об стену - почти все голы на этом ЧМ создал Месси. командная игра не идеальна - с этим спорить трудно, но заявлять что в полузащите полный хаос это мягко говоря перебор.
    Конкретно на позиции диспетчера сыграть лучше Месси могут тысячи сабжей на пленете земля т.к. Месси в этой роли имхо не намного лучше ну..хм. скажем Виктора Вальдеса.. утрирую конеш.)
    Сомневаюсь, что в Аргентине таковых диспетчеров мало.

    У Аргов в центре не хаос, у них этого центра нет в принципе. Есть нападение, есть защита между ними пропать, в которую должен опускаться Лео и пытаться оттуды тащить мячег. Играй он как в клубе, и будь центр просто наполнен хотя бы теми же Пасторе с Болатти, то Аргентина была б много опаснее. А так на них просто смешно смотреть. Реал сезона 08-09 напоминают. Скоро встретят свою Барселону/Ливерпуль на пути и будет очень больно.)))
    0
    0
    0
    Дык они ничего с Диего не выйграют.) Игры нету у них. Состав подобран безобразно. Столько деревьев и посредственностей в сб. Аргентины никогда не видел.
    ну так уж и нет игры.
    да, не все гладко и многое решается за счет личных качеств месси, тевеза и игуаина, но в целом смотрятся довольно неплохо и как минимум до полуфинала с испанией дойти должны.
    0
    0
    0
    зато команда побеждает. месси уже собрал все индивидуальные награды - ему нужен Кубок Мира и Кубок Америки. остальное уже неважно. достаточно будет если забьет победный в финале (:
    Побеждает вопреки, а не благодаря.

    Использование Месси(и не только его) так как это делает Марадона это мазохизм в квадрате. И для команды и для игрока.)
    0
    0
    0
    зато команда побеждает. месси уже собрал все индивидуальные награды - ему нужен Кубок Мира и Кубок Америки. остальное уже неважно. достаточно будет если забьет победный в финале (:
    Дык они ничего с Диего не выйграют.)
    Игры нету у них. Состав подобран безобразно. Столько деревьев и посредственностей в сб. Аргентины никогда не видел.
    0
    0
    0
    Лучше покрупнее слиться немцам, шеб Диего уволился.-) Уверен путь Месси к саве с сборной лежит через изгнание Марадоны. В 2006-ом при Пекермане за 20 минут на ЧМ, када он был слабеньким мальцем, у Месси больше получилось личных статов набить, чем сейчас за 6 с лишним часом, будучи суперкраком и лучшим в мире. Смешно даж.))
    зато команда побеждает.
    месси уже собрал все индивидуальные награды - ему нужен Кубок Мира и Кубок Америки. остальное уже неважно.
    достаточно будет если забьет победный в финале (:
    0
    0
    0
    Ответ Morocco
    Месси, в матче с Германией ты можешь забить только АВТОгол
    месси очень редко находится в своей штрафной - роста не хватает чтобы в толчее бороться за мяч, да и по позиции ему надо быть ближе к центральному кругу чтобы быстро раскрутить контратаку.
    сомневаюсь что он станет забивать автогол ударом по своим воротам с 30-ти метров.
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален модератором
    В сборной 9-ку играет Игуаин поленообразный. Так что дубовым немцам с ним справлять ся будет удобно. Всех юрких форвардов Марадона ставит гнить в центр поля. В жизни не видел, шеб настолько разбалансированная и клоунская НЕкоманда так долго задерживалась на ЧМ. Командная игра у них даже не на нуле, а в минусе.

    Аргентина это не лом, а в лучшем случае прутик из веника. Они самые везучие пока на турнире.
    0
    0
    0
    Ответ Gabit
    Messi не забьет вообще на этом чемпионате. Пусть Игуаину на курсы запишется ), он научит забиват Месси
    Чтобы Месси забил как Игуаин на поле нужен еще один Месси.
    0
    0
    0
    Ответ Gabit
    Messi не забьет вообще на этом чемпионате. Пусть Игуаину на курсы запишется ), он научит забиват Месси
    угу, кто в этом сезоне пичичи и золотую бутсу взял? (:
    0
    0
    0
    Ответ VaRo-GoaL
    с чего ты взял,или ты обычно на очко свое споришь поэтому так пишешь?
    да, я всегда спорю на очко и частенько проигрываю.
    0
    0
    0
    Ответ Bug-eyed-Bastard
    а что проиграл? очко?
    с чего ты взял,или ты обычно на очко свое споришь поэтому так пишешь?
    0
    0
    0
    Лео Месси навсегда!
    0
    0
    0
    молодец Армандыч, не прогадал...
    0
    0
    0
    месси возможно лучший игрок мира,
    и сильнейший игрок не в самой сильной сборной мира,
    но его влияние на игру аргов не сравнить с той ролью,
    которую исполнил диего-86, тот был просто заводным микимаусом и держал все нити в ногах, где бы не находился. может быть дело в том, что барса посильнее
    сб. аргентины. не болею ни за тех/ни за других,
    но наверное поставлю деньги на немцев
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий