Рашид Рахимов: «В матче, в котором мы могли забить 4-5 голов, вырвали победу только в конце»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от победы над «Мордовией» (3:2) в матче 1/8 финала Кубка России.

– После матча сказал в раздевалке команде, что больше всего меня пугало, что повели в счете 2-0. Поэтому, по ходу матча я подозвал двух футболистов – опорного полузащитника и центрального защитника – попросил их быть внимательнее, так как в такой момент нельзя думать о счете.

К сожалению, так получилось, что штрафной, который привел к первому голу «Мордовии», выбил нас из колеи на десять минут, и мы пропустили второй гол. Такое в футболе бывает.

Нельзя вести игру 80 минут, ведь за десять минут мы могли быть наказаны. Хорошо, что все так закончилось. В матче, в котором мы могли забить 4-5 голов, мы вырвали победу в конце.

Если говорить о самой игре, то за исключением этого отрезка, в принципе, она оставила хорошее впечатление. Было много хороших комбинаций, были моменты, но, к сожалению, они не реализовывались. Думаю, если бы в первом тайме мы забили два мяча, то игры была бы совершенно другой.

С одной стороны, хорошо, что все так получилось – теперь будем бдительны и внимательны. Будем понимать, что другой соперник может нас наказать еще жестче. Было важно выиграть и пройти в следующий этап. Команда добилась победы, и если не брать в расчет те десять минут, я должен поблагодарить команду.

– Под другим соперником Вы подразумеваете «Спартак»?

– Подразумеваю всех следующих соперников, после игры со «Спартаком» есть и другие матчи. Будем готовиться от матча к матчу.

– Готовясь к кубковой игре, держали в голове «Спартак»?

– Мы держали в голове «Мордовию», до следующей игры у нас еще неделя.