Херардо Мартино: «Барселона» образца двухлетней давности – лучшая команда в истории спорта»

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино заявил, что в скором времени команда должна выйти на оптимальный уровень.

«Я знаю, что мы можем играть лучше. Но видя результаты, которых мы уже добились, мы можем с оптимизмом смотреть в будущее. Игра с «Эспаньолом» важна, думаю, нас ждет боевой, опасный соперник.

Полагаю, мы можем вскоре выйти на оптимальный уровень, но не стоит постоянно сравнивать нас и те команды, которые были у «Барселоны» прежде.

Как тренер я бы хотел, чтобы мы приблизились к тому, что имела «Барса» два года назад. Это была лучшая команда в истории спорта. Но не может же каждый год появляться новая команда в истории», – заявил тренер.

Материалы по теме


164 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что касается именно игры в футбол, то соглашусь с Мартино. Барса образца того времени - это непревзойденное сочетание атакующего, зрелищного, комбинационного, эффективного, абсолютно командного, тотального футбола. Лучше команды, за более чем 25-летнию историю просмотра, лично я не видел.
+67
-9
+58
Ответ Aituar
не стабильный витек, Буффон с Касом показывали свой уровень с юного возраста. Буффон восемь раз признавался лучшим по итогам сезона в Италии, четырежды становился лучшим вратарём года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики, дважды становился лучшим вратарём Лиги чемпионов, является обладателем приза Льва Яшина лучшему вратарю ЧМ-2006. Помимо всего прочего, Буффон - офицер ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой". То же самое Кас признавался не раз лучшем кипером в мире и т.д
Послушай умник, здесь Мартио сказал про футбольную команду "Барселона", а не про Вальдеса , баскетбол и уж точно не про чемпионат мира по шахматам.
Хочешь показать эрудицию, у тебя это не получится.
+30
-3
+27
всего спорта - может и спорно, но в футболе команда Пепа лучшая в истории. Это уже точно
+27
-5
+22
Ответ zodiak23
Ау,Сборная Испании на Евро 2008...не может быть лучшая команда в истории с таким вратарем как Вальдес..ну просто не может)))..или вратарь уже не часть команды?плюс лажающий центр обороны..так что отдыхай.... P.S.К Барсе отношусь нормально,к отдельным ее частям)))
а чем тебе Вальдес не угодил?
прекращай мыслить стадным инстинктом, и смотри футбол сам.
Витя ошибаеться не чаще Касильясов, Буффонов и прочих "топов"
+18
-2
+16
Ответ Aituar
самый лучший балетный кружок
ЧУЧЕЛО, ты, ПОЗОРНОЕ!
+22
-6
+16
Евгений Дабижа, даже я с гуглем перевел заголовок правильно:
".... лучшей командой в истории ЭТОГО ВИДА спорта..."

Не умеешь - не берись!
+13
0
+13
Согласен... Быстрая игра в пас, гений Месси, волшебник Иньеста и полное доминирование над МЮ в финале 2011 - такое навсегда войдет в историю спорта.
+11
-1
+10
ЧУЧЕЛО, ты, ПОЗОРНОЕ!
Очень точное определение!
+10
-1
+9
Ответ Aituar
Чемпион мира? чемпион европы? сидя на скамейке он чемпионом мира стали и европы)) тоже мне
Трофей Самора.

Вальдес - 5
Касильяс - 1
+8
-2
+6
лучшей - хз, но одной из - точно, и безсомненно
+9
-5
+4
Барса образца 2011 года - это идеал, совершенство. Гениальнейшая полузащита и команда, а так же железобетонная оборона(да-да)! Команды сильнее я не видел.
+5
-1
+4
Барса лучше реала ))))
+6
-3
+3
Может какие цифры приведешь в оправдание? Или это так, чисто пукнуть погромче?
Ущё один скунс походу.
+3
0
+3
Ответ Aituar
пффф, иди уже со своими витьком куда по дальше))) тоже мне витек)))) Чеха можно сравнивать с Касом и Буффоном, но Витька куда ставить в один ряд с великими? сколько лет тебе?
Вот чтобы обойтись без "пффф" и иметь возможность нормально что-то сравнивать, люди придумали цифры. По цифрам получается, что Вальдес титулованнее. Лучше это или хуже - решай сам.
+4
-1
+3
Понятно все с тобой, ЧУЧЕЛО, ты или недалекий, или тупой хейтер
Странный упёртый глор.
Ему явно дают понять, что его тупые испражнения никому не нужны и не интересны, а он никак не может успокоиться и тужится, тужится...
+3
0
+3
Думаю Бавария Хайнкесса, минимум не проиграли бы.
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
Вообще-то лучшая команда в истории футбола это Мадрид.
Мадрид- это сборище распиаренных симулянтов, они никогда командой не будут, да мешку это и не нужно
+4
-2
+2
Ответ timaxes
лучшая женская команда
Тебе твой вакуум в голове не жмёт?
Чушь не неси.
+3
-1
+2
лучшая команда в истории спорта это олимпийская сборная США по баскетболу 1992 года.
+2
0
+2
лучшая клубная команда за всю историю футбола это Ливерпуль конца 70х-начало 80х
+2
0
+2
Чего шуметь то? Для Мартино Барселона Гвардиолы была лучшей командой в истории спорта, ну вот так это для него...Для других это будут другие команды, что же теперь стреляться? :) Барселона Гвардиолы кому-то нравится, кому-то нет, но давайте признаем, что эту команду, ее игру будут долго помнить, эта команда войдет в историю футбола как одна из лучших...И вообще предлагаю поменьше пытаться называть ту или иную команду лучшей в истории, точно также как и игроков...Многие команды, как и игроки, вошедшие в историю футбола, существовали в разные периоды, разные эпохи. Сравнивать конечно можно, кто же это у нас отнимет, но пытаться ставить их на какие-либо места дело не благодарное. Было бы правильней к таким командам как Милан Сакки, Барселона Пепа и еще многим классным командам, также как и игрокам таким, как Пеле, Гарринча, Марадона, Беккеннбауер, Зидан, Роналдо и многим другим фантастическим футболистам относиться с одинаковой степенью уважения, так как они все внесли огромный вклад в развитие и популяризацию футбола. Как-то так:)
+2
0
+2
Ответ Aituar
пффффф))) Вальдес по сравнению с Касом и Буффоном просто рядом не стоит, поверь и не вздумай их ставить на один уровень, при всем моем уважении к Вальдесу
но и не намного хуже. если вообще хуже.
+2
0
+2
Радует школота , и новоявленное немецкой глорье , первая категория не могла просто видеть команду лучше , вторая категория делит шкуру не убитого медведя , есть еще третья категория меренги которые за три года не выиграли ни одного титула , и с гордостью размахивают покореженным кубком Короля , который выиграли просрав до этого кучу класико , по теории вероятностей когда то они должны были выиграть ...
+2
0
+2
весь футбольный мир согласен с Херардо
+5
-3
+2
согласен на 100%(фан реала) ...но это только 21 века ...в 20 век век реала! именно реал годов 56-66 был лучшим в 20 веке!с пушкашами ди стефано Хенто амансио копа итд
это ты говоришь как человек воочию наблюдавший за их игрой?
ты понимаешь что от того реала сейчас любой топ клуб камня на камне не оставил бы...если бы они конечно не перестроились?... так что именно тот реал не был лучшим в истории...правильней сказать...лучшей командой своего времени...
уже после него произошла "революция" и футбол навсегда изменился...а Барса стала лучшим образцом тотального футбола...ИМХО конечно...
+2
0
+2
Как много желчи в людях! Вроде собрались тут все по одному поводу - поговорить о футболе, а разговоры такие, как будто кровные враги собрались.
Величие каждой великой команды своего времени состоит в том, что в мире в этот самый период её существования просто не существует команды близкой по уровню, и это всегда что-то совершенно новое и неожиданное. Великая команда может проиграть и проигрывает иногда - это же спорт, но в большинстве матчей показывает потрясающий концерт, на которой способна только она.
Является ли нынешняя Бавария великой? Может быть, однако существуют команды способные её обыграть или сыграть на равных: тот же Дортмунд, Челси почти удалось. Да и что кардинально нового демонстрирует Бавария? Немецкую машину без страха и упрёка мы уже видели и не раз.
Между прочим Мартино лишь повторяет слова многих, например Алекса Фергюссона. Может быть он тоже ничего не понимает?
А вообще противно тут общаться - сплошной негатив! Адиос.
+2
0
+2
Ответ Aituar
не стабильный витек, Буффон с Касом показывали свой уровень с юного возраста. Буффон восемь раз признавался лучшим по итогам сезона в Италии, четырежды становился лучшим вратарём года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики, дважды становился лучшим вратарём Лиги чемпионов, является обладателем приза Льва Яшина лучшему вратарю ЧМ-2006. Помимо всего прочего, Буффон - офицер ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой". То же самое Кас признавался не раз лучшем кипером в мире и т.д
офицер ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой"
----------------
Весомый аргумент :)

Вальдес, для сравнения:

Достижения

Cборная Испании
Чемпион Мира:2010
Чемпион Европы 2012
Барселона
Победитель Лиги Чемпионов (3): 2005/06, 2008/09, 2010/11
Чемпион Испании (6): 2004/05, 2005/06, 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2012/13
Обладатель Кубка Испании: 2008/09, 2011/12
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2009, 2011
Обладатель Суперкубка Испании (6): 2006, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013
Победитель Клубного чемпионата мира: 2009, 2011
Личные трофеи
Трофей Самора (2004/05, 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B5%D1%81,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80
+2
0
+2
Ответ PFAFF
Есть с чем поспорить.В 2009м им помог судья Эвребе,ну а в 2011 они были лучшей,но по мне так Милан начала 1990х ,Бавария 2013 не уступают как минимум
в 2009 Штарк не помог ?

а в 2013 3 гола не были забиты с нарушением правил и с лужей в центре в первом матче ?

у глорья короткая память , Бенкерса в 2010 , отмененный гол в 2011 в 1/8 ?
+2
0
+2
Ответ MGB
В Аргентине не показывали Милан времен Сакки-Капелло? Что он несет?
"— Эта "Барселона" является лучшей командой в истории морового футбола. "Милан" 80-х был великой командой, но я все-таки отдаю предпочтение этой "Барселоне", — заявил аргентинский специалист."

похоже показывали:)
_______________

Известный футбольный специалист Арриго Сакки, в своё время приведший "Милан" к большим победам в Италии и Европе, сравнил свою команду с нынешней "Барселоной". И, как выяснилось, сравнивать есть что.

"Считаю, что в технике каталонцы превосходят мой "Милан", так как они играют намного зрелищнее. Но зато в физическом аспекте моей команде не было равных. Восхищен решением назначить на пост главного тренера Пепа Гвардиолы, который вернул команде мотивацию и сделал так, что звезды играют на команду, не выбиваясь из общекомандных действий", — приводит слова Сакки Goal.com.

______________
Легендарный Франко Барези сравнивает нынешнюю Барселону с Миланом Ариго Сакки.
"Будем наслаждаться игрой этой команды до самой старости, ведь еще в течение долгих лет никто не сможет остановить Барселону", - пошутил Барези.

"Можно вспомнить много великих команд. Это и Аякс Йохана Круиффа, и Бавария Франца Беккенбауэра. Но нынешняя Барселона, как и Милан Сакки, стоит особняком".

"С точки зрения техники организации игры, культуры паса, индивидуального мастерства футболистов обе эти команды похожи друг на друга".

"Возможно, футбол, в который играет Барселона, более зрелищный и захватывающий, однако я уверен, что мы доставили бы каталонцам серьезные проблемы".
__________
как видишь не слова о превосходстве Милана...только в физике...зато...Барези:"футбол, в который играет Барселона, более зрелищный и захватывающий"
Сакки:"Считаю, что в технике каталонцы превосходят мой "Милан", так как они играют намного зрелищнее."

выходит что Барса превосходит тот Милан по технике и зрелищности...и это говорят не последние люди в том Милане...
________
главное отличие...что в том Милане рулили...безусловно крутые...но наемники а тут воспитанники...
+2
0
+2
да это лучшая команда своего времени. И спорта тоже
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий