Еврокомиссия может лишить «Барселону» и «Реал» преимуществ при выплате налогов
«Реал» и «Барселона» в ближайшее время могут по решению Еврокомиссии лишиться своих привилегированных статусов клубов, которыми через выборного президента управляют болельщики, и в итоге станут компаниями с ограниченной ответственностью открытого типа.
По итогам четырехлетнего расследования Еврокомиссия утверждает, что особый статус двух испанских грандов позволял им нелегально иметь государственную помощь.
В 1990 году правительство Испании постановило, что все клубы страны, кроме «Реала», «Барселоны», «Атлетика» и «Осасуны» обязаны стать компаниями с ограниченной ответственностью.
Четыре вышеупомянутых клуба, в свою очередь, получили в связи с этим серьезные привилегии и преимущества при выплатах налогов и в некоторых других аспектах.
Опубликовал: Александр Митрофанов
Источник: The Independent
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости