Артур Григорьянц: «Слова Митрофанова о возможном снятии «Зенита» с чемпионата мы во внимание не принимали»

Исполняющий обязанности главы КДК Артур Григорьянц рассказал о том, чем руководствовались члены комитета при вынесении решений по матчу 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом», передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Зенит» апеллировал к тому, что он не подавал заявку на билеты на гостевой сектор и не занимался билетной программой. Отмечу, что, по нашей информации, «Зенит» ни на один из последних матчей не подавал заявку на билеты.

Слова Митрофанова о возможном снятии с чемпионата мы во внимание не принимали. КДК принимает решение только в соответствии с Дисциплинарным регламентом», – рассказал Григорьянц.

Материалы по теме


165 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Понимают, что толстый школьник трепло и Зенит никогда добровольно не снимут.
+18
0
+18
все четко и по делу. браво !!!
+8
0
+8
а зря))
надо было потроллить клована))
+7
0
+7
Я один жду интервью Митрофанова?
+7
0
+7
Ответ Rx
И вот это чучело председатель КДК. Смешно. В регламенте черным по белому написано, что клуб отвечает за болельщиков ТОЛЬКО ПО СВОЕЙ ЗАЯВКЕ. Это чучело признает что заявки не было, но в качестве контраргумента заявляет, что болельщики что-то скандировали ахаха это абзац )) готовься жариться в Лозанне вместе с Толстых.
Хитропопый Зенит умыл ручки от своих фанатов не подавая заявки на гостевую трибуну. Но, как говорится, на любую хитрую задницу должен иметься винт с закруткой.
И да, ждем снятия Зенита с чемпионата.
+6
0
+6
Начинаю уважать Григорьянца. Надеюсь, человек не разочарует далее. Всё правильно: закон - есть закон.
+6
-1
+5
Митрофанушку никто всерьез не принимает, даже в Зените.
+4
0
+4
Расписал для непонятливых
+4
0
+4
Наконец начнут с этим быдлом вести борьбу, хватит терпеть
+4
0
+4
Ответ Alessio80
Т.е только то, что заявки не было, то автоматом эти болелы становятся незенитовскими? Я конечно понимаю продуманность схемы. но по-человечески, без манипуляциями правилами и регламентом, все же очевидно. Есть такая поговорка, мол, «не пойман - не вор...» Но не пойманный вор от этого вором быть не перестает...
поэтому не пойманному вору кладут в карман кошелек и «доказывают», что поймали
поэтому человеку подкладывают наркоту и «доказывают» распространение и хранение
поэтому в ДТП пропадают из протокола «признаки опьянения» и «выезд на полосу встречного движения», находятся нужные свидетели и т.д.

«хорошая была корова, потом пришел вот этот человек, чем-то ее уколол и она сдохла. Очевидно, что это он ее заразил. Расстреляйте врага народа!» - из показаний свидетелей в 30-х годах.

Что поделать, что закон (Регламент) писался как придется. Да, понятно, что статья про болельщиков дырявая и в ней есть лазейки. Теперь вопрос - если эти лазейки затыкать «по понятиям» - является ли это лучшим выходом?

По данному решения скажу одно - КДК было надо впаять ТП Зениту и назначить игры без зрителей, иначе бы «народ бы не понял». И то, что де-юре это решение не соответствует Регламенту, оказалось незначительной деталью.

Кстати, хочется узнать, сколько клубов РФПЛ подают заявки на своих болельщиков. И не этой же лазейкой пользовался тот же Спартак, когда отмазывался от поздравления дедушки, манки го хоме и т.п.? Потому как из риторика была абсолютно идентичной зенитовской в плане того, что это были не их болельщики.
+3
0
+3
Кроме того, мы вступили в международную судейскую конвенцию, - продолжает Бутенко. - И должны жить по регламенту международного футбольного сообщества. В подобных ситуациях, если на стадионе создалась обстановка, угрожающая окружающим, арбитр сначала должен предпринять все меры, чтобы прекратить беспорядки, а в случае если это не помогает, прекратить матч. Арсланбеков действовал именно так. Сначала он останавливал игру, затем уводил команды в раздевалки, диктор объявлял, что в случае если беспорядки продолжатся, матч будет прекращен.
Это про игру торпедо-динамо.
Читать умеешь? По международным правилам судья не мог просто остановить игру. Сначала предупреждение, потом остановка.
Также судья поступил в куефа 2005, когда конефаны оглушили вратаря Пармы.
Так что визжи дальше про свои регламенты.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Вобщем если футболиста застрелят, то сначала надо остановить игру и предупредить, что так делать нельзя. Потом возобновить игру. И если опять убьют футболиста, то тогда уводить команды!!! Твой пост абсурден.
+3
0
+3
Чем питерские не довольны? Как гадить, так впереди планеты всей, а как отвечать пришлось - по норам разбежались и циркают желчью. Будьте, хоть и немытыми, но мужиками, в конце то концов.
+3
0
+3
Отмечу, что, по нашей информации, «Зенит» ни на один из последних матчей не подавал заявку на билеты.

Не запрещено Регламентом.
+3
0
+3
Есть чемпионат мира среди бомжей. Пусть регистрируются. Шансы на победу хорошие
+3
0
+3
кто вас идиотов заставлял абонементы покупать ? идите теперь и требуйте от клуба перерасчет стоимости. клуб виноват что не может найти метателя
+3
0
+3
Давайте, снимайтесь уже с чемпионата.
+3
0
+3
это вам за Яшина и за «Шунина тридвараса» бог не фраер он все видит
за Яшина был матч без зрителей
единственная команда, наказанная за баннер
остальным можно писать что угодно
+3
0
+3
Ответ yasya
Комментарий скрыт
«не был в Химках и эти московские дебилы ...»
--------------------------------
Если ты и не быдло, то двоечник точно - дебилы из Питера называются питерские дебилы ( по месту проживания), а не московские ( по месту своего безобразия). Пиши сразу ЕСПЧ, не теряй время :-)
+3
0
+3
Не стоит обращать внимание на вопли слабонервных газовых.
+2
0
+2
недоумок толстых сейчас по быстрому перепишет регламент и Зенит будет единственным наказанным за пиротехнику.
да здраствует наш суд...время ставить за упокой нашего футбола
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ты удивишься, но скорее всего после Зенита такие баны для стадионов и клубов пойдут как из рога изобилия.
+2
0
+2
Ответ Alessio80
Т.е только то, что заявки не было, то автоматом эти болелы становятся незенитовскими? Я конечно понимаю продуманность схемы. но по-человечески, без манипуляциями правилами и регламентом, все же очевидно. Есть такая поговорка, мол, «не пойман - не вор...» Но не пойманный вор от этого вором быть не перестает...
Это, согласно регламенту, означает что ответственность на клубе-хозяине.
+2
0
+2
Слова Митрофанова о возможном снятии «Зенита» с чемпионата мы во внимание не принимали
-------------------------------------------
Зря.Надо было для Митрофанова организовать посещение медицинского учреждения.
+2
0
+2
Ответ NemeC
Да чего за нытье-то? На трибунах творится форменный 3,14. Мат, фаеры, бросание предметов на поле. При этом того, что на них должно быть - пения, например - там нет. Плюс к тому же вечная военная обстановка на матче, поскольку все фанатские трибуны, безразлично какой команды, всегда полны быдла и отморозков. КДК, я надеюсь, начал путь к тому, чтобы что-то в этом плане поменять. То есть ввешивать неиллюзорных пендалей за экстремизм в виде беготни по полю и бросание предметов, а так же поджог файеров, вытащенных из жопы. Самоцель - чтобы все быдло, ктоорому интересно только такое действо, с трибун ушло. А пришли на их место нормальные люди. Вектор правильный, идем дальше, самые буйные за последнее время (Калининград, Динамо) уже отоварены. Кто следующий? П.С. еще хорошо бы отоваривать игроков. А то во вчерашнем матче Анюков, орущий на иностранного, не знающего русский язык, арбитра «Че, бл..? Че, бл..? Пошел в жоп..., бл..!» - это, конечно, беспредел. А где он такому научился - говорить не надо. Их же в нашем чемпионате за это не наказывают - звёзды же, фигли. Только по воротам не попадают. =) Совсем уже это питерское быдло с тормозов послетало, равно как и Быстров, распускающий руки.
Вы молотком гвозди забиваете или по пальцам бьете? Может молотком едите борщ ?
Каким образом данное наказание клуба ведет к исправлению ситуации с фанатами ? У Вас логикой проблемы.
+2
0
+2
Кстати уже такая ситуация была, когда сербы сорвали матч в Дженоа... ессно наказали сербов, в первую очередь.
+2
0
+2
Ответ Rx
22.3.1. Под своими зрителями (болельщиками команды) Клуба-гостя понимаются болельщики, находящиеся во время Матча в секторе для болельщиков команды гостей и ПРИ ЭТОМ КУПИВШИХ БИЛЕТЫ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАЯВКОЙ Клуба-гостя, указанной в п. 21.7.2 настоящего Регламента. учи регламент.
Т.е только то, что заявки не было, то автоматом эти болелы становятся незенитовскими? Я конечно понимаю продуманность схемы. но по-человечески, без манипуляциями правилами и регламентом, все же очевидно.
Есть такая поговорка, мол, «не пойман - не вор...» Но не пойманный вор от этого вором быть не перестает...
+2
0
+2
Зенит похоже зная количество дебилов в рядах своих болел стелил соломку, не подавая заявку на билеты, дабы потом съехать в случае чего, но не прокатило :(
+3
-1
+2
Ответ Parker32
Я один жду интервью Митрофанова?
Пончик доест да брякнет что нибудь
+2
0
+2
Rx

И вот это чучело председатель КДК. Смешно. В регламенте черным по белому написано, что клуб отвечает за болельщиков ТОЛЬКО ПО СВОЕЙ ЗАЯВКЕ. Это чучело признает что заявки не было, но в качестве контраргумента заявляет, что болельщики что-то скандировали ахаха это абзац )) готовься жариться в Лозанне вместе с Толстых.
+++++++++++++++++++++++++
За своих болел. Про ЗАЯВКУ там ничего не написанно. Кстати, вчера питерские болелы доказали что они очень «причем» в деле Шунина. Кричалки слышали? Или это тоже чужие болелы были?
+3
-1
+2
Ответ Rx
И вот это чучело председатель КДК. Смешно. В регламенте черным по белому написано, что клуб отвечает за болельщиков ТОЛЬКО ПО СВОЕЙ ЗАЯВКЕ. Это чучело признает что заявки не было, но в качестве контраргумента заявляет, что болельщики что-то скандировали ахаха это абзац )) готовься жариться в Лозанне вместе с Толстых.
Эм, в регламенте черным по белому сказано, что болельщики, находящиеся на гостевом секторе, являются болельщиками клуба-гостя, ежели клуб-гость не докажет обратное. То, какие сектора являются гостевыми, клубы согласовали и плставили свои подписи в протоколе, а Зенит, в свою очередь, не доказал, что это был не его болельщик. Да даже если бы и доказал, потом пришлось бы весь сектор отмазывать, ибо жгли и кидали там практически все.
Привыкайте, не все прогибаются под админресурс.
+2
0
+2
Орел Соколов. Все чин чинарем :)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий