Валерий Рейнгольд: «Эпизод с ошибочно зафиксированным «вне игры» в игре «Спартак» – ЦСКА – это полный беспредел»

Бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд выразил возмущение судейской ошибкой, произошедшей в матче 11-го тура премьер-лиги между «Спартаком» и ЦСКА (0:2). Напомним, что во втором тайме был отменен гол спартаковца Артема Дзюбы, у которого судьи ошибочно определили офсайд.

«Я вот удивляюсь, как судьи не видят того, что произошло в матче «Спартак» – ЦСКА. Эпизод с ошибочно зафиксированным «вне игры» – полный беспредел, полный!

ЦСКА победил в этом матче по игре, нет вопросов. «Спартак» показал себя дворовой командой. Но я хочу сказать о другом. Шестьдесят с лишним тысяч болельщиков в «Лужниках». Из них примерно сорок тысяч – поклонники «Спартака». И им плюют в душу!

Ведь играть оставалось около двадцати минут, кода гол Дзюбы не засчитали. В такой ситуации «Барселона» перевернула игру со «Спартаком». «Спартак», конечно, не «Барселона», но футбол состоит из эмоций, один забитый мяч может придать силы одной команде и отнять их у другой.

А судьи чистый мяч не засчитали. Как их после этого назвать? Они подлецы! Этим людям нужно поставить шлагбаум на пути в футбол. Чем вызвано такое решение, не знаю. Слепой видел, что не было офсайда.

Наши арбитры, хочу сказать, вообще судить не умеют. Всех надо гнать из футбола! Во главе с Розетти, которого из Италии позвали курировать работу российских судей. Правила они знают. Только совести у них нет.

Игру не читают. Не успевают выйти на поле, как лезут в карман за карточкой. Вместо того чтобы чувствовать футбол, наладить контакт с игроками, они выбрали простой путь: показывают налево и направо карточки», – цитирует Рейнгольда «Спорт день за днем».

Материалы по теме


138 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ monros
И дураку ясно, что будь счет 2:1-Спартак дожал бы в концовке коней и вырвал победу. Торпедо-Спартак 3:4 в 1996 вспомните и три гола за двадцать минут при счете 3:1 не в нашу пользу
кого вы бы дожали? ЦСКА вас размазал на классе, затратив не особо много сил...
+14
-1
+13
зачем мусолить эту тему. оффсайд был ошибочен, судья ошибся, судьи вообще часто ошибаются и не только в России... но говорить, что спартак дожал бы ЦСКА - глупо, ибо спартачок был нулевой...
+11
0
+11
Типичное мнение типичного адепта ромбика: когда в ворота соперников назначались левые пенальти на последних минутах матчей, за счёт чего «спартак» незаслуженно набирал очки на старте сезона - это всё нормально, в порядке вещей и «должны же судьи и в нашу пользу ошибаться!» Но когда крючкохвостым что-то там недодали - визга и скулежа не оберёшься)
+13
-3
+10
Надо завязывать с обсуждением этого гола. Сам же говорит, что на очки не наиграли не наиграли.
Но ошибка на самом деле чудовищная. По сути это даже не ошибка, а полное отсутствие какой-либо квалификации.
+8
0
+8
Валерий Рейнгольд: «Врачи ошибочно запретили мне пить, а – это полный беспредел»
+9
-1
+8
Валерий Рейнгольд: «Эпизод с неназначенным пенальти на 67 минуте в игре «Спартак» – ЦСКА – это полный беспредел»
+7
-1
+6
«всех гнать, разогнать» Большинство ветеранов советского футбола, похоже, тока так могут реагировать на чужие ошибки. Да, ошибка была чудовищная у судьи. Но глупо называть это бeспределом. Как тогда назвать незасчитанный гол Лэмпарда в матче с Германией на ЧМ-10, или удар Де Йонга в грудь соперника в финале ЧМ? Там же лучшие арбитры Европы судили матчи.. Ховарда Уэбба тоже гнать из футбола после этого? Можно много примеров привести драматичных..
Вот интересно просто, а сам Рейнгольд, в бытность игроком, никогда не совершал кошмарных ошибок? Его выгнали после хоть одной из футбола, или он идеальным безгрешным игроком был?
+5
0
+5
Напомню:сегодня Всемирный день психического здоровья.
+6
-2
+4
Три левых пенальти в ворота соперников Спартака. И это еще не конец.
+10
-7
+3
Какой подробный анализ:
-полный беспредел, полный!
-плюют в душу!
- Они подлецы!
-Этим людям нужно поставить шлагбаум на пути в футбол
-Слепой видел, что не было офсайда
-Всех надо гнать из футбола
-Только совести у них нет. Игру не читают.
-показывают налево и направо карточки
-------------------------------------------------------------------------------------------
Во, блин, сколько пердежа в одном интервью с того света.
А где ты, старый пердун, был раньше, когда 3 липовых пеналя твои били?
+9
-6
+3
Ответ monros
ксати как вы относитесь к 4 купленным матчам ЦСКА в этом сезоне? С Волгой, когда после 0:2 команда встала во втором тайме, с дружеской Аланией, поражение от Динамо, чтобы помочь клубу сохранить место в РПЛ, и очень странный оттенок выезда в Краснодар.
А как вы относитесь к проигранным спартаком в этом сезоне матчам. Это же явные договорняки. Ну не может такой «вЕЛИКИЙ» клуб проигрывать всяким Селтикам и Терекам :) Кстати, у дружеского Ростова спам тоже выиграл и без всякого сопротивления. Сколько заплатили? Иди лечись - сторонник «теории заговоров».
+3
0
+3
Беспредел это очки, подаренные судьями спаму, а отмененый гол это кара с выше.
+4
-2
+2
Роберто Розетти: «Сказал судьям, что не удовлетворен их работой»

Глава департамент судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти заявил, что во время внеочередного заседания представителей судейского корпуса, на котором присутствовал президент РФС Николай Толстых, дал негативную оценку работе арбитров.

«У нас состоялось внеочередное собрание с представителями судейского корпуса. Я сказал судьям, что не удовлетворен их работой.

В последних двух турах арбитры допустили ДВЕ грубейшие ошибки: в матчах «Зенит» – «Локомотив» и «Спартак» – ЦСКА
------------------------
Спирина спрашивали про Мусу- он сказал, что обычная борьба за мяч, ничего там не было (Р-спорт).
+5
-3
+2
Ну основание для оффсайда все-таки было: МакГиди ближе всех к лицевой был...
+4
-2
+2
Ответ prb78
Мы не про оффсайд в момент отдачи паса, а про не участие в эпизоде. Пассивное вне игры - это когда игрок не мешает вратарю или защите соперника. Вратарю МакГиди не мешал, а вот двух дефов на себя оттянул и заставил их находится ближе к лицевой линии, чем остальные дефы ЦСКА, державшие линию. И теперь по этим двух оттянувшихся на МакГиди армейцах чертят линию оффсайда! Но при этом вынудивший их МакГиди ведь находится еще ближе к лицевой. Так что не выходит никак пассивного оффсайда.
«Вратарю МакГиди не мешал, а вот двух дефов на себя оттянул»

хыхыхыхы, так таким макаром можно ЛЮБОЙ гол списать,
что есть тогда пассивное положение вне игры?
веть то что бедных двух, трёх или одного дефов помешал Макгиди (хорошо хоть не ветром сдуло) можно сказать в любом случае когда игрок впереди всех находится

а в случае в голом России в ворота Англии можно такое же про Аршавина сказать, веть он стоял вообще у щитов рекламных)
+2
0
+2
Из пяти оффсайдов Спартака ( игры с ЦСКА) три (на мой личный взгляд!) можно было флажок не поднимать. Смотрите лучше. Этот судья боковой еще ДВА раза во втором тайме зажигал из серии как бы чего не вышло. Судья не неквалифат, а по моему перестраховщик.
+2
0
+2
а ветеран прав: судьи наши полное дерьмо.
+2
0
+2
Рейнгольд - такой рейнгольд :) Снова заговоры увидел :)

На самом деле - при всей кажущейся очевидности, момент очень и очень неоднозначный... В динамике эпизода, судья вполне мог рассудить, что физкультурник Макгиди - игрок эпизода, а не пассивного офсайда.
Умные люди это понимают, но... Таковые закончились в спаме со смертю Федотова.
+3
-1
+2
Ответ monros
ксати как вы относитесь к 4 купленным матчам ЦСКА в этом сезоне? С Волгой, когда после 0:2 команда встала во втором тайме, с дружеской Аланией, поражение от Динамо, чтобы помочь клубу сохранить место в РПЛ, и очень странный оттенок выезда в Краснодар.
ты хотя бы к терапевта давно был???
+2
0
+2
Да ладно вам обижаться на деда. Известный факт Спартак забывает своих ветеранов. Так пусть дедушка денюжку зарабатывает хоть так, рейтинговый срач устраивает. Что вам всем жалко?
+2
0
+2
Отменённый гол сыграл на руку Пищевику. Красно-белые теперь могут смело заявлять: «вот если бы не этот отменный гол, то игра могла закончиться по другому. хрю-хрю-хрю!!!».
+2
0
+2
9 купленных чемпионств - вот это полный беспредел.
+5
-3
+2
Хотелось бы прочитать так:

Валерий Рейнгольд: «Эпизод с ошибочно зафиксированным пенальти в игре «Спартак» – Волга – это полный беспредел»
+3
-2
+1
Он по сути прав. Гол не засчитали абсолютно правильный. И про судей тоже прав: нет судей в нашем чемпе, нет совести у них.
+1
0
+1
Про судей соглашусь, они в этом сезоне какой то ерундой занимаются.
Зафиксировать оффсайд Дзюбы-это надо быть не слепым, а дебилом(мягко говоря)
+1
0
+1
Egobrain
а я вот не знаю что это за странная аббревиатура давно ничего не имеющая с реальностью, поэтому для меня это просто словесное обозначение имени клуба, не Цыско же
+4
-3
+1
Фу, как воняет от отДЕРБИнных...
+1
0
+1
Ответ prb78
Ну основание для оффсайда все-таки было: МакГиди ближе всех к лицевой был...
Какое основание? очнись! Если для судьи Макгиди был основанием, то его точно нужно отстранить от судейства, т.к. он совершенно не знает правил! Проще в этом случае думать, что просто у него было временное помешательство
+1
0
+1
Ответ alexifan
ясно, что выращенные на честности чемпионств гнедера будут писать про МакГ, которого не было в эпизоде или про пенальти, в кои то веки назначенные в пользу Спартака в первых турах, и не вспоминать про беспредел 6 мая с Зеней с левым пеналем и удалением Эма за жест Этого или пеналь Рубина в ворота Спартака- такова уж красно-сизая душонка
причем здесь другие игры спартака, балбес?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
заберите микрофон у дедушки, он полный неадекват
ну не скажи
««Спартак», конечно, не «Барселона»»

поадекватнее многих сектантов будет
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий