Роман Широков: «Главное было – удержать победный счет и взять три очка»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился впечатлениями от матча 11-го тура премьер-лиги против «Кубани» (2:0).

«Кубань» позволяла нам идти вперед, поэтому мы так и играли. Мы ожидали, что будет сложнее. Хотя, если с трибун сложилось впечатление легкости для «Зенита», то оно тоже обманчиво.

Мы забили два гола буквально за десять минут. Соперники в основном оборонялись, и довольно успешно поначалу, ведь у нас были и другие моменты, но реализовать их мы смогли лишь под занавес первого тайма.

Во втором тайме «Зенит» старался заставить соперника бегать без мяча. Это естественно, мы практически решили задачу, и нам уже незачем было рисковать и расходовать силы. Главное было – удержать победный счет и взять три очка.

По одной игре трудно судить, насколько жизнеспособно такое сочетание игроков. Сегодня нам было легко играть в середине – практически все игроки сборной там действуют.

С моральной точки зрения после победы стало полегче, ведь позади два поражения подряд в Москве, поэтому выигрывать надо было обязательно», – сказал Широков «Спорт-Уикэнду».