В матчах топ-5 чемпионатов в этом сезоне не забито 33% пенальти

В матче 8-го тура чемпионата Англии между «Манчестер Сити» и «Эвертоном» (1:1) голкипер гостей Мартен Стекеленбург отразил два пенальти.

На 43-й минуте голландец отбил удар с точки в исполнении Кевина де Брюйне, а на 70-й минуте парировал удар Серхио Агуэро.

Таким образом, в матчах топ-5 чемпионатов в этом сезоне не было забито 33% пенальти.

Кроме того, «Манчестер Сити» впервые в истории не забил два пенальти в одной игре АПЛ.

Вратарь, который берет 50 процентов пенальти. Кто это?

38 комментариев
Следующий пенальти Гвардиола пойдёт пробивать сам)
+58
А говорите Пеналду! Научитесь бить пенальти как Роналду!
+69
-22
+47
Половину всех пенальти взял на себя Диего Алвес.
+30
-5
+25
Кстати да. Заметил, что в последнее время пенальти стали чаще не реализовывать. Поймал себя на мысли, что сейчас уже при пеналях не бываешь так уверенным на 90-100%, что будет гол, как это было раньше. Интересная тенденция, однако.

+12
Это отличная новость для всего мирового футбола. Пенальти теперь уже не настолько смертелен
+8
0
+8
Ну, обычный процент отражения пеналей - около 20 процентов, так что 33% это, конечно, необычно, но к концу сезона статистика по-любому примет обычный вид.
+5
Какое совпадение, в Фифа 17 тоже стало труднее их забивать)
+2
Это к вопросу об отмене двойного наказания.
+1
0
+1
Ответ Magomed Zazalaev
Развитие навыков вратарей
Мне тоже кажется это своего рода эволюция вратарей. Если так пойдет, скоро к пеналям начнут относиться серьезно. Возможно даже дойдет до такого, что будут цениться игроки специализированные именно по пенкам и бить пенки кто попало не будут.