Виталий Дьяков: «В меня грубо влетели в штрафной «Локо», они даже не пытались в мяч играть»
Защитник «Динамо» Виталий Дьяков поделился впечатлениями от ничьи с «Локомотивом» (1:1).
«Это дерби. Чересчур эмоциональный матч. Ни одна из команд не хотела проигрывать, поэтому было столько эмоций, борьбы и желания добиться победы в этом матче.
Что касается эпизода с неназначенным пенальти в ворота хозяев поля, то сразу жестко комментировать не хочется этот момент. Но это стопроцентный одиннадцатиметровый.
Мне как футболисту, который участвовал в этом эпизоде, показалось, что было сыграно слишком жестко и точно не в мяч. В коробочку взяли. Однако нужно смотреть повтор. При этом считаю, что ни один из игроков даже не пытался в мяч играть. В меня просто грубо влетели.
Матч с Локомотивом» для меня уже не был принципиальным. Но конечно, я провел прекрасный год в стане железнодорожников, и этот клуб мне многое дал.
Думаю, что сегодня была хорошая игра. Два забитых мяча, накал страстей. Это то, что нужно для дерби и болельщиков.
Мы поздравили Морозова с первым забитым мячом. Он молодец! Пусть продолжает в том же духе», – сказал Дьяков.
Встречу «Локомотива» и «Динамо» обслуживала судейская бригада Сергея Карасева.