Федор Емельяненко: «Бой остановили рано, я мог продолжать»

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко, который проиграл сегодня в Чикаго нокаутом в первом раунде американцу Дэну Хендерсону, дал первый комментарий после боя.

«В самом начале боя был обмен ударами, а потом Хендерсон попал и бой остановили. Судьям, конечно, виднее, но я считаю, что остановили рановато, удар прошел по касательной и я мог продолжать борьбу», – сказал Федор.

Напомним, что это третье подряд поражение Федора Емельяненко. Пока российский боец о своем будущем ничего определенного не сказал.

«Посмотрим. Как Бог даст, так и будет».

Интервью Федора после боя: ВИДЕО

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    109 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну вот и всё. Могу повторить только то же, что и после прошлого боя Фёдора: Фёдор и его команда засрали ему всю карьеру. Они так и не допедрили, что ММА изменился, что нельзя сидеть в Старом Осколе и Кисловодске, тренироваться с какими-то щеглами, а потом приезжать и убивать людей, которые тренировались и спарринговались с лучшими. Ну какой на куй Кирилл Сидельников спарринг-партнёр? Как он может «копировать стиль Хендо»? Где вы это видели? У Хендерсона был чёткий геймлей, Фёдор вышел как обычно помахать руками, «авось, Бог даст». К тому же, на фоне 40-летнего Хендерсона 34-летний Емельяненко выглядел погрузневшим ветераном. Претензии к рефери смешны, после пропущенного удара Фёдор обмяк и завалился, бой остановлен правильно.

    К этому всё шло. Что-то надломилось в Феде. До этого уже надломилось. Когда его утюжил шиномонтажник Роджерс. Может раньше. Как бороться с такими, как он, наглядно продемонстрировал Барнетт. Просто уничтожать без вопросов. Фёдор вновь предстал разобранным, неуверенным, каким-то потерявшимся, с пустотой в глазах и отсутствием плана действий. Это был уже не Последний Император. Все последние годы Фёдор Емельяненко не работал над собой, не восполнял пробелы в технике, а только губил свою карьеру. Встав на путь смирения, он стал марионеткой Финкельштейна и утонул в этом болоте.

    Он был Великим, он был Лучшим, для меня Фёдор Емельяненко всегда будет примером для подражания. Но винить некого. Пришло его время. Пора уходить.
    +10
    0
    +10
    При чем тут рефери? Когда рефери полез -- Хендерсон без сопротивления добивал в голову. Да, когда судья помешал это делать, Емельяненко пришел в себя. Потому Емельяненко и перевернулся, что рефери спихнул с него в сторону соперника.
    +6
    0
    +6
    Было видно перед боем что Фдеор очень волновался, не знал что делать- это махание руками, которое раньше было как-то мощнее, тяжелее-теперь не представляет никакой опасности для крепких челюстью бойцов(не в счет Арловский,конечно)
    а вообще,главное, что не понял Федор, что после того, как он пришел к тому, что его- это духовная жизнь, надо было сразу заканчивать, зря он старался внушить себе и другим, что он еще спортсмен, он уже не был тем спортсменом.Он Великий Человек, Великий своей прекрасной душой, уважающий и любящий всех и все, но он-уже давно не тот, кого называли the baddest man in the worlkd, Федор, пора Вам заканчивать и больше уделять времени росту своей прекрасной души, больше проводить времени с Богом.
    Федор-Великий!
    +7
    -1
    +6
    Судья, может, ошибся и рано остановил бой, но какую же детскую ошибку сделал Федор, хотя казалось он уже дожмет соперника.
    +5
    0
    +5
    Дорогой Федор ! Мы с радостью примем любое ваше решение. Вы великий человек. Вы настоящий русский человек. Дай боже вам счастья. Я горжусь вами.
    +6
    -1
    +5
    Ну ничего. Зато Вадимушка Финкильштейн и отец Андрей со своей бородатой бандой набили карманы
    +7
    -2
    +5
    Пробил час Федора - пора уходить. Подпортил свою карьеру последними тремя боями основательно. Но всё равно, для меня он - лучший боец всех времен!
    +4
    0
    +4
    Возможно конечно, как с Фуджитой. Удар пришелся в висок и на пару секунд Федор отключился, но пришел в себя быстро. Впрочем уже не важно. Не надо больше боев.
    +3
    0
    +3
    ..... ( , расстройство одно конечно ...

    Те кто в таких ситуациях начинает куражиться в коментах гнилые насквозь.
    +3
    0
    +3
    эти слова Федора понятны, все бойцы так говорят... жаль что Федор Маркса не читал, и не знает, что «религия это опиум для народа»
    +3
    0
    +3
    судья правильно сделал,ты 3секунды вообще в отключке был,я очень переживал за Федора но здоровье важнее
    +3
    0
    +3
    Я думаю что любое наше мнение поповоду остановки боя будет дилетантским т.к. Федору ровно как и рефери было видней, но все же я считаю что все было правильно. У Хендо чудовищный удар справа и если бы еще пара таких ударов нашла нашли голову Федора в партере то это могло бы обернуться травмой. Федя же как настоящий боец говорит что может биться до последней капли но здоровье то дороже
    +2
    0
    +2
    Комментарий скрыт
    Ну вот...молодец..честно и открыто..давай дальше продолжи..что еще нужно...
    жертвоприношения...ритуальные убийства главы государства и его семьи..разрушение храмов..создание концетрационных лагерей..и зрелищь ..побольше..шлюхи голые..гомосеки.. ты уже до конца раскройся..не молчи...тут ваших много прямо шабаш на лысой горе
    +2
    0
    +2
    «мог продолжать» - ну да. Ткнулся в ковёр. Потом открыл глаза (точнее, глаз) - соперник где-то в стороне, судья над ним, машет чего-то, а вроде всё нормально, в голове туман проходит, можно продолжать... Да уж. Удивил.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Serega_80
    Дорогой Федор ! Мы с радостью примем любое ваше решение. Вы великий человек. Вы настоящий русский человек. Дай боже вам счастья. Я горжусь вами.
    Федор ты уже вписал золотыми буквами свое имя..!!! Ты навсегда наш Чемпион..!! Императоров правят вечно..!!
    +2
    0
    +2
    Мало кто из великих спортсменов уходят вовремя.Вот и Федор не ушел.Жаль смотреть на все это.
    +1
    0
    +1
    как ни печально,но глядя на то как Федор ткнулся головой в канвас, тут же получил по затылку, считаю, что бой остановили во-время.
    у Федора будет жизнь после большого спорта и оставлять здоровье в клетке на закате карьеры, думаю, будет глупостью.

    Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
    Туда, где за тучей белеет гора... (с)
    +1
    0
    +1
    Феде нужно было уходить ещё зимой. Сказал - ухожу - держи слво или будешь наказан!
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Федору надо было в свое время не с МЕШКАМИ из Прайда драться, а идти в нормальную лигу с РЕАЛЬНЫМИ ПАЦАНАМИ, тогда глядишь и небыло бы таких жестоких выносов ..
    согласен дрался он рань с лошпедами дальнобойщиками а как в клетку пришел так его и обработали
    +1
    0
    +1
    уйди пожалуйста Федор из спорта. Хватит, 3-й бой подряд настроение ни к черту, по 3 месяца ждешь - и как в грязь лицом окунули. Где выдумка, изобретательность ? Сразу пошел в размен, напропускал уйму ударов, у сетки прижали как валенка (РАБОТАЙТЕ В КЛЕТКЕ ЧЕРТ ПОБЕРИ), ГДЕ БОРЬБА ВОРОНОВА ? Это не тот Емельяненко, что разбирал людей в прайде. Я верующий, но смирение в этом спорте ни к месту. и М-1 надо начинать ставить клетки, если хотим чтобы наши многочисленные проспекты из Питера там или Дагестана были конкурентноспособны. Настроение в хлам ...
    +1
    0
    +1
    рано или нет какая теперь разница... Федор ринулся добивать и ,к сожалению, сам пропустил этот 1 точный удар, да возможно это и не нокаут(хотя у каждого судьи свое толкование этого термина) т.к. Федор потом вскоре начал защищаться,уворачиваться но было уже поздно...

    Но все равно для меня он Лучший боец!
    +1
    0
    +1
    Да, будет что-то если поздним вечером 27 августа в немецком городе Эрфурт рефери поднимет руку соперника Александра Поветкина. Российского боксёра, конечно же, нельзя назвать как Фёдора олицетворением спортивной России, но он фигура заметная.

    В общем не дай Бог и давай Саша бейся на смерть.
    +2
    -1
    +1
    согласен,рановато..но видеть обездвиженное тело Феди в нокауте,как это было с Джонсом-верх моих сил и нервов...всё верно(( пичаль,б?%!.((
    +1
    0
    +1
    Федор упал с руками уже повдоль тела, вовремя сработал реф, иначе могло быть очень опасно для здоровья...Да и никакой был Федор, честно говоря-не хватало, чтоб в отключке унесли...
    +1
    0
    +1
    Господи, как американец выскочил из под противника. Вот это да ... как уж. Вот вам ребята и сбитый лётчик. Теперь очень интересно, как 28 сентября наши власть имущие отблагодарят российского бойца в день его 35 летия. Наши национальные лидеры чтут только победителей.
    +1
    0
    +1
    Ответ Gigan
    вот и гомосеки проснулись..выспался лапка..?? почеши язычком..
    Нахуй пошел пидрила тупой, ебал я твою мать и отцу давай соснуть уебок русский.
    +1
    0
    +1
    Блин вас народ не поймёшь, когда судья дал отправить в полную отключку Роя Джонса в бою с Лебедевым все кричали мол какой плохой, теперь когда судья вовремя вмешивается не доводя дело до серьёзных последствий для здоровья все кричат надо было продолжать, я понимаю что мы все болели за Фёдора, но всё -таки я считаю судья прав, спорт спортом, а здоровье главнее. ИМХО судья молодец, что не довёл дело до избиения.
    +1
    0
    +1
    К сожалению, остановка боя была вовремя, свет у Феди выключился на пару секунд. Хендо его бы сверху просто добил потом.

    И после прошлого боя, и после этого хочется чтобы Фёдор всё-таки ушёл на заслуженный отдых. Пора.
    +1
    0
    +1
    Ответ test12345
    Чего он чемпион? С каким Карелиным он тренировался? Чушь несет, товарищ.
    Чувак ты почитай сначала про него а потом отвечай. твой удел слушать этих в коментаторов которые ни в чем не разбираются. Хэндерсон чемпион олимписких игр по греко римской. в викидии его трениром по борьбе значится Александр Карелин с которым они вместе соревновались на олимпиадах.
    +1
    0
    +1
    Совсем модеры тупые здесь, ну как обычно, дибилам засирать можно, а как ответишь этим пидрилам, так банят. На?хуй пошли имбицилы тупорылые со своим неудачником Федорком.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий