Мириам Гесснер: «Провела несколько силовых тренировок после травмы»

Двукратная чемпионка мира Мириам Гесснер сообщила о том, что приступила к тренировкам после травмы спины, полученной в мае в результате падения с велосипеда.

«Уже чувствую себя лучше. Меня все еще беспокоит боль, но врачи говорят, что в ближайшее время я могу начать полноценно тренироваться. Я вполне могла бы оказаться в инвалидном кресле – видимо, у меня много ангелов-хранителей.

В последнее время провела несколько силовых тренировок, также иногда совершаю небольшие пробежки в гору. Сочи – главная цель на сезон. До Олимпийских игр еще много времени. У меня есть все шансы набрать форму», – цитирует Гесснер Biathlon-Online.

Материалы по теме


70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ангел, старайтесь мыслить позитивно! Берите пример с Мири! не будьте занудой!
К сожалению, одним позитивизмом тут не обойдёшься. Язву можно залечить, зубы вставить, а спина - это навсегда. Стоит один раз с ней поиметь проблемы, - они всю жизнь так или иначе будут возвращаться. Поэтому очень важно сейчас как можно лучше провести лечение, дабы минимализировать проблемы со спиной в дальнейшем. А Мири все её проблемы зачтутся рано или поздно. Девчонка в таком возрасте уже пережила больше, чем некоторые за всю жизнь.
+6
0
+6
Сама Мири настроена оптимистично. Хочется верить, что для такого настроя есть основания.
+6
0
+6
Очень хочется, чтобы Мири смогла восстановиться к ОИ, все-таки до них ещё достаточно много времени. Слишком много испытаний выпало на долю этой юной девушки, чтобы ей ещё и без Олимпиады остаться...
+6
-1
+5
Надеюсь, доктора и тренерский штаб найдут оптимальные пути восстановления Мири. И к Олимпиаде она сможет подойти в хорошей форме.
+5
0
+5
Удачи Мири, ты сможешь всё
+4
0
+4
Посмотрим Мазилки-шоу.
приезжай в Тюмень позыриш на наше шоу мазил
специально для тебя будем старатся
+7
-3
+4
Ответ ngel
О, я только рад буду, если выйдет, как ты рисуешь, но есть чуйка, что ничего не получится и случай Бё тут совсем не аргумент, ибо всегда всё сугубо индивидуально, а тут даже сборные разные.
У Мириам все получится, она в Сочи будет на пике формы. Вот увидите, выиграет там три медали.
+4
0
+4
я просто рада
+4
0
+4
Ещё и дедушка Мюси увидит, что у него план по медалям горит и может её окончательно доломать.
Болезный, что Вы тут забыли на этой ветке? Идите куда-нибудь в другое место....вон там Слепцова твиттер завела, идите радуйтесь
+4
0
+4
Прекрасная новость! Значит восстановление идет по плану, она как раз собиралась приступать к тренировкам в начале августа! Удачи тебе, Мири! Береги себя!
+3
0
+3
Без Гесснер в Сочи было бы скучно.
+3
0
+3
повезло Мири с ангелами)
+3
0
+3
Посмотрим Мазилки-шоу.
+5
-2
+3
Мы все надеемся, что у Мири всё будет хорошо. Может, сгущают краски, перестраховываются. Если так, то шансы на восстановление Мири к Олимпиаде высоки. В любом случае, главное - чтоб Мири была здорова. Остальное - второстепенно.
В любом случае, главное - чтоб Мири была здорова. Остальное - второстепенно.
_____________
Совершенно согласна!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Чехии ей не везло, в основном в стрельбе ----- А как Вы различаете, где "не везло, особенно в стрельбе", а где просто плохая форма?
элементарно, Ватсон! Проблемы у нее заключались именно в стрельбе, а не в скорости как у нашей сборной, (ну за исключением смешанной эстафеты.)
Вот возьмем например масстарт в Нове-Место, там она была в числе лидеров перед последней стрельбой, а в итоге получилось 0+1+0+3 именно эти решающие 3 промаха не позволили ей быть на подиуме, а если бы отстреляла чисто или хотя бы с 1 промахом, то однозначно было бы золото
+3
0
+3
Мири, не надо больше хардкора вне гонок, по крайней мере до ОИ)
+3
0
+3
Ответ ngel
А как насчёт близкого к объективному? не?:)ну ладно, тогда просто не реагируйте на мои слова.
Не хотела обидеть Вас своим комментарием!
Я верю и надеюсь на то, что Мириам успеет как следует восстановиться до Олимпиады! Да вообще у нее было уже столько всяких травм и операций, но при этом она всегда успевала набрать хорошую форму к главным стартам! Так что как говорится: время покажет!
+3
-1
+2
К сожалению, одним позитивизмом тут не обойдёшься. Язву можно залечить, зубы вставить, а спина - это навсегда. Стоит один раз с ней поиметь проблемы, - они всю жизнь так или иначе будут возвращаться. Поэтому очень важно сейчас как можно лучше провести лечение, дабы минимализировать проблемы со спиной в дальнейшем. А Мири все её проблемы зачтутся рано или поздно. Девчонка в таком возрасте уже пережила больше, чем некоторые за всю жизнь.
Я прекрасно понимаю, что проблемы со спиной это серьезно и навсегда, но нужно верить в то, что немецкая медицина поможет ей справится и с этим недугом! Да и к тому же если бы было все настолько серьезно и без шансов, то она бы просто пропускала весь сезон и лечилась бы спокойно.
+3
-1
+2
Ответ ngel
Что то не вериться в Гёсснер, сезон насмарку, не судьба видимо.
почему не верится? в августе начнет тренироваться, к декабрю - началу января уже на КМ будет выступать, ну а в феврале уже Сочи, как раз может на пик формы выйти! ( тут особо яркий пример Тарьей Бё, он ведь тоже пропустил начало сезона, зато потом вон как отлично выступил на ЧМ!)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Тогда поясните, пожалуйста, почему в масстарте в Поклюке 4 промаха не помешали ей подняться на подиум, в Рупольдинге тоже (если бы она тоже сделала 4, а не 6), в спринтах два промаха не мешали ей побеждать и быть на подиуме, как и 5 промахов в ГП. А на ЧМ вдруг все это стало мешать. Где здесь невезение? в чем? Хуже стрелять в этих гонках она не стала. Может все-таки форма ушла? Какие такие проблемы в стрельбе обнаружились у Мири на ЧМ? 2 промаха в спринте? 4 в масстарте? 6 в ГП? На этапах КМ разве было по другому? Нет. И это не мешало ей побеждать.
На ЧМ ее форма не была на столько идеальной как в Поклюке но даже при этом она запросто могла бы брать медали, если бы было чуть больше везения! А вообще, что Вы тут так про Мириам беспокоитесь? не поленились полазить посмотреть количество промахов в гонках? Идите лучше сделайте анализ почему сборная России уже 3 года практически без медалей остается!
+2
0
+2
Хм. Как поклонник немецкой сборной скажу, что если это Мири ТАК подходит в хорошей форме к ГС, то лучше уж как-нибудь по-другому, дабы результат был.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
...она всегда успевала набрать хорошую форму к главным стартам! ------ Вы ничего не путаете?
Нет не путаю
Ну и что, что у нее нету личных медалей? Личные бы тоже были если б стрельба была получше
А сейчас попытаюсь донести Вам, почему я считаю что ей удавалось восстановиться от травм и набрать хорошую форму именно к главным стартам сезона:
1) итак, ЧМ по лыжам 2009 год, незадолго до этого у нее была травма руки, но она хорошо пробежала свой эстафетный этап - итог серебро
2) сентябрь 2009 года, травма плеча, затем Ванкувер 2010 блестящий эстафетный этап и как итог - серебро ОИ
3) лето 2011 операция на желудке, потом невзрачные выступления в сезоне, но затем эстафета ЧМ 2012 где именно ее этап стал решающим и как итог заслуженное золото
4) лето 2012 операция на зубах, черезчур сильное похудение, но при этом прекрасный сезон с победами и подиумами. А вот в Чехии ей не везло, в основном в стрельбе, в Валь-ди-Фьемме не хватило полсекуды до личной медали....надеюсь Вам понятен смысл моего коммента
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А при чем тут сборная России? Мы же про Мириам говорим. Вернее про Ваше утверждение о том, что Гесснер "ВСЕГДА успевала набрать хорошую форму к главным стартам!" Я с этим не согласен, привел аргументы и попросил Вас обосновать свое утверждение. А Вы меня к сборной России отсылаете.
Да, это мое мнение и я Вам уже объясняла почему я так считаю! а то, что Вы не согласны, так что могу сказать, мне в общем-то плевать на это!
Не вижу смысла дальше продолжать беседу с Вами!
+2
0
+2
А ты ничего не попутал, клоун?
Гесснер имеет личные медали с ЧМ?Или она была в пиковом состоянии в Чехии?Если да,опять же где медали?
+2
-1
+1
А ты ничего не попутал, клоун?
По существу есть чего сказать, цивилизованный ты наш?
+2
-1
+1
Не хотела обидеть Вас своим комментарием! Я верю и надеюсь на то, что Мириам успеет как следует восстановиться до Олимпиады! Да вообще у нее было уже столько всяких травм и операций, но при этом она всегда успевала набрать хорошую форму к главным стартам! Так что как говорится: время покажет!
...она всегда успевала набрать хорошую форму к главным стартам!
------
Вы ничего не путаете?
+1
0
+1
Хм. Как поклонник немецкой сборной скажу, что если это Мири ТАК подходит в хорошей форме к ГС, то лучше уж как-нибудь по-другому, дабы результат был.
Может быть Вы меня не так поняли, я имела ввиду, что Мири даже не смотря на все травмы могла достойно выступать на главных стартах! А если бы не было травм, то результаты могли быть еще лучше!
"лучше уж как-нибудь по-другому, дабы результат был"
_____________
Вот тут я обеими руками "ЗА", но как говорится уже поздно, травма уже получена...
+1
0
+1
Кстати вот вопрос. А как у неё спина будет реагировать на стрельбу стоя?
В эстафете,было ощущение после той разделки,что она счас втопит за Чекалевой.Ан нет,встала....
Все мажущие стоя сетуют прежде всего на тремор в ногах.Припоминаю такое у Устюгова и Гараничева.У которого скорее всего две причины.Недостаток физики или голова.
Спину ей безусловно вылечат,у немцев медицина однако.А вот как с формой,вопрос.
+1
0
+1
Фейк, может не стоит так наглеть, я всё-таки уже появилась. Не будьте идиотом! Я в состоянии и сама пожелать Мири дальнейшего выздоровления и удачи.
Привет Джейн! Как отдохнула?
+1
0
+1
Я прекрасно понимаю, что проблемы со спиной это серьезно и навсегда, но нужно верить в то, что немецкая медицина поможет ей справится и с этим недугом! Да и к тому же если бы было все настолько серьезно и без шансов, то она бы просто пропускала весь сезон и лечилась бы спокойно.
Мы все надеемся, что у Мири всё будет хорошо. Может, сгущают краски, перестраховываются. Если так, то шансы на восстановление Мири к Олимпиаде высоки. В любом случае, главное - чтоб Мири была здорова. Остальное - второстепенно.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий