Стив Керр: «Карри готов сыграть в четвертом матче»

Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр остался доволен состоянием разыгрывающего Стефена Карри после субботней тренировки.

«Я ожидаю, что Карри сыграет в четвертом матче с «Хьюстоном», – сказал Керр.

Карри получил травму голеностопа в первой встрече, после чего пропустил второй и третий матчи серии первого раунда с «Рокетс» (2-1). Карри хотел вернуться еще в третьей игре, но тренерский штаб решил не рисковать здоровьем лидера.

Четвертая встреча серии состоится в воскресенье в Хьюстоне.

11 комментариев
Дуайт Ховард, Кори Брюэр и Терренс Джонс облегченно вздохнули
+27
0
+27
Что бы ни говорили, но Карри нужен. Может и без него прошли бы Рокетс, но было бы сложно. В этом сезоне без Стэфа сыграли 3 матча: проиграли крупно Далласу, выиграли +4 у Хьюстона и выиграли дома в Атланты в овертайме. Ещё сюда можно добавить и матч с Денвером, где Карри и получил травму (14 минут, 5 очков), и где выиграли опять-таки в овертайме. Ну и два матча ПО: 1-1. Очевидно, что без Стэфа сложно, хоть и борется ГСВ. Хотя, наверное, такое можно сказать про любого лидера топовой команды: Джеймс, Дюрант, Пол, Ленард (хотя тут и не всё так однозначно на счёт лидерства), тот же Харден. Звёзды должны играть! Так что жду сегодняшнего матча с нетерпением. Вперёд, ГСВ!
+2
0
+2
Скорее всего Карри будет мало возиться с мячом, будет аля Рэй Рэй из под заслонов бомбы кидать))))))
+1
0
+1
Интересно, если бы счёт в серии был 3:0, Карри бы выпустили в 4 игре или опять не рискнули бы?
Ответ Nick Tkachenko
Без Ленарда САС еще два года назад показывали в лучшем случае 7-7 в регулярке. В прошлом сезоне вообще ужас был, когда он сухожилие порвал - 5-11, что ли.
0
0
0
Ответ Clayman
Я имел ввиду, что после прихода Олдриджа лично я не знаю, кто является ключевым игроком САС. Нет, понятно, что Кавай - это и атака, и защита. Но вот Олдридж во второй половине регулярки был главной опцией в атаке. Плюс вопросы к Ленарду после прошлого ПО. А так да, Кавай - системообразующий игрок Спёрс.