Сергей Елевич: «Химки» проиграли «НН» из-за полуторамесячной паузы в чемпионате»

По мнению бывшего главного тренера «Химок» Сергея Елевича, длительный перерыв в чемпионате Единой лиги ВТБ сказалась на игре подмосковной команды в четвертьфинальной серии плей-офф с «Нижним Новгородом» (0-3).

«Химки» не выполнили задачу, они должны были выйти в финал Единой лиги ВТБ. Все-таки соперники, с кем они должны были играть, проходимые. Неудачу могу списать на полуторамесячную паузу – у команды не было игровой практики. Тяжело держать команду в тонусе, когда не играешь, одними тренировками ничего не сделаешь.

Когда «Химки» проигрывали 0-2, было трудно чего-то ожидать. В третьей игре «Нижний Новгород» играл интереснее. «Химки» в этом сезоне выдали несколько великолепных матчей, но от команды ждем конечный результат», – цитирует специалиста «Р-Спорт».