4

Кими Райкконен: «Наша команда очень сильно изменилась»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен считает, что команда сильно изменилась с тех пор, как он вернулся в Скудерию.

«Наша команда очень сильно изменилась. В том смысле, как все работает. Очевидно, что в команде сменились некоторые люди, но у нас очень надежная конюшня, в ней царит отличная атмосфера – да и результаты этого года нам помогли. Я рад вновь оказаться в этой команде. Мне нравится, как все работает, и что мы делаем.

Мы все делаем правильно и мне кажется, что все ребята из нашей команды ценят то, чего нам удалось добиться за столь короткое время. Мы все знаем, где находимся, и мы все хотим быть впереди, сражаться за титул и победы в гонках. Да, мы рады больше, когда дела идут лучше, но пока мы не находимся там, где хочет быть «Феррари». Надеюсь, нам удастся добиться этого в следующем сезоне.

Очевидно, что в трех последних гонках результат был далеко не лучшим. Но мы знаем, где находимся – более или менее, – и нам просто нужно чуть лучше делать свою работу и не допускать ошибок. Не думаю, что в последнее время мы стали что-то делать иначе, чем раньше. Мы отлично работаем как команда и движемся в правильном направлении, так что нет смысла что-то менять в двух оставшихся гонках. Мы выкладываемся на максимуме и стараемся финишировать на максимально высоких позициях, а затем приложим максимум усилий, чтобы как можно лучше подготовиться к следующему сезону», – цитирует Райкконена Autosport.

Источник: autosport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости