Волейболист «Локомотива» Сэм Деру вернется в расположение клуба после перенесенного курса химиотерапии
Бельгийский волейболист новосибирского «Локомотива» Сэм Деру вернется в расположение клуба после перенесенного курса химиотерапии.
8 декабря прошлого года стало известно, что спортсмену диагностировали онкологическое заболевание.
«Эти два месяца интенсивной химиотерапии, безусловно, сказались на мне, к сожалению, они не пролетели незаметно: долгие ночи в больнице, сильные головные боли, невыносимая усталость, созерцание того, как мои близкие каждый день стараются быть сильными ради меня.
Я бы соврал, если бы сказал, что поначалу не испытывал страха, гнева, разочарования, но другого выхода, кроме как двигаться вперед, не было. Мы перевернули страницу жалости к себе и выбрали страницу храбрости и стойкости.
Пока я пишу это, возвращаюсь в расположение «Локомотива», где продолжу реабилитацию. Я по-прежнему надеюсь внести вклад в этот клуб и команду, которые были рядом со мной все это время. Мое тело все еще восстанавливается, и мне потребуется еще немного времени, но мой разум сильнее, чем когда-либо», – сказал Деру.


В Зените играл ведь, почему ушел?..