О самых любопытных событиях в мире хоккея
  • Лента блога
    Автор Latitude

    Спасибо, джуниор!

    Вчера «Салават Юлаев» покинул теперь уже бывший главный тренер команды Владимир Юрзинов-младший. Лучшим результатом за три с половиной сезона работы (из них два с половиной года в качества главного тренера, около года - ассистента) стали первые в истории клуба серебряные медали чемпионата.
    +6
    Автор Latitude

    ФХР - главный враг российского хоккея

    Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк в очередной раз заявил, что в КХЛ нужно сократить лимит на легионеров до трех хоккеистов. По его словам, нам нужно развивать своих игроков.
    +7
    5
    Автор Latitude

    Зачем «Автомобилист» увольнял Мартемьянова?!

    Летом 2012-го казалось, что «Автомобилист» решил все финансовые проблемы и вот-вот превратится из аутсайдера в твердого середняка. В клубе приглашением известных хоккеистов, чьи имена на слуху, ограничиваться не стали. Тут же указали на дверь главному тренеру Андрею Мартемьянову, который проработал на своей должности два месяца (если учитывать тот отрезок времени, когда Мартемьянов был исполняющим обязанности главного тренера, то четыре).
    +5
    1
    Автор Latitude

    Брыз и Боб

    Вчерашние одноклубники по «Филадельфии» вратари Илья Брызгалов и Сергей Бобровский на время локаут в НХЛ приехали в КХЛ и оказались примерно в одинаковой ситуации.
    +8
    2
    Автор Latitude

    Слова бы Пустовгарова в 2011-м...

    Президент «Салавата Юлаева» Юрий Пустовгаров несколько дней назад сделал заявление о том, что Сафин продолжит работать главным тренером уфимской команды. Вот выдержки из интервью, которое он дал proufu.ru - Я считаю, нам необходимо поддержать команду и тренера. Потому что иначе мы свалимся в череду тренерских отставок. А если дальше не получится, надо опять менять тренера. А потом, если у третьего не получится, надо опять менять. Мы знаем, мы это проходили. Я совсем не против Венера Сафина. Свой шанс он заслужил. Да и игра у команды есть, а результат, надеюсь, придет. Хотя имеются...
    1
    Автор Latitude

    Заокеанские «звездульки»

    Все последние дни наши СМИ только и говорят о грядущем локауте в НХЛ. Мне будет очень интересно посмотреть на то, как заокеанские «звездульки» проявят себя в КХЛ, если локаут, конечно, состоится.
    Автор Latitude

    Андрей Василевский, ты не прав!

    Несколько дней назад появилось любопытное интервью с Андреем Василевским на одном из интернет-порталов, в котором молодой таланлтивый голкипер сетовал, что интерес «Салавата» к нему практически нулевой. Вратарь «Толпара» имеет все шансы стать лучшим воспитанником уфимского хоккея за всю его историю. И, наверное, имеет право требовать к себе предельно аккуратного отношения. Тем более что за океаном молодой голкипер стал объектом интереса со стороны 28 клубов из 30. Что, безусловно, говорит о его огромном потенциале...
    +2
    11