• Лента блога
    Автор Alexander Bassplayer

    Баскетбол

    Баскетбол (англ. basket — корзина, ball — мяч) — спортивная командная игра с мячом
    8
    Автор Alexander Bassplayer

    Футбол на Олимпийских играх

    Соревнования по футболу на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 1900 в Париже и включались в программу каждых последующих Игр, кроме летних Олимпийских игр 1932 в Лос-Анджелесе. Первоначально соревнования были мужскими, отдельный женский турнир стал проводиться с летних Олимпийских игр 1996 в Атланте.
    Автор Alexander Bassplayer

    Еще о Футболе

    Футбол (англ. football, «ножной мяч») — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире
    Автор Alexander Bassplayer

    TaeKwonDo

    Немного древней, Восточной загадки
    2
    Автор Alexander Bassplayer

    История хоккея

    Хоккей — командная спортивная игра на льду, разновидность хоккея, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника.
    +1
    Автор Alexander Bassplayer

    История футбола

    История футбола (от англ. Foot — нога, ball — мяч = Football) — история появления и развития этой самой популярной, как среди мужчин, так и среди женщин, коллективной игры в мире. (один из вариантов)
    +1
    1