Всё о велоспорте для чайников, от чайника
  • Лента блога
    Автор Николай Чакин

    Кристофер Фрум и худший контракт в истории

    Как гонщик, одно появление которого в стартовом протоколе уже вселяло неуверенность во всех его оппонентов, стал источником бесчисленных мемов, а также споров на предмет того: является ли его трансфер худшим в спортивной истории?
    +7
    1
    Автор Николай Чакин

    Александр Власов. Время выходить из тени

    Александр Власов - лучший российский велогонщик действительности, который пока обделён победами на самых крупных гонках. Так почему же предстоящая Вуэльта Испании - лучшая возможность наконец-то выйти из тени своих предшественников?
    +12
    1
    Автор Николай Чакин

    Рэмко Эвенпул. Сезон, когда его не могли победить

    У каждого великого спортсмена есть в карьере эпизод доказывающий его величие. Несмотря на то, что Рэмко Эвенпулу всего 23 года, у него в карьере уже есть такой отрезок, который позволяет внести его в пантеон великих и даже провести параллели с невероятным Арсеналом сезона 2003-2004
    +24
    1
    Автор Николай Чакин

    Примож Роглич - самый эффективный многодневщик. Часть 3

    Заключительный эпизод разбора карьеры Приможа Роглича, в рамках которого мы достигнем сегодняшнего дня и попытаемся убедиться в тезисе, который вынесен в заголовок: Роглич - самый эффективный многодневщик
    +23
    4
    Автор Николай Чакин

    Примож Роглич - самый эффективный многодневщик. Часть 2

    Как возможно перебороть два обидных поражения на главной гонке в жизни, а также вернуться только сильнее и собрать массу других титулов? Об этом во второй части разбора карьеры Приможа Роглича
    +14
    1
    Автор Николай Чакин

    Примож Роглич - самый эффективный многодневщик. Часть 1

    Может ли когда-то элитный прыгун на лыжах с трамплина стать звездой шоссейного велоспорта? Знатоки однозначно ответят: да. Это первая часть истории становления Приможа Роглича. От Тура Азербайджана до Вуэльты Испании.
    +6
    5
    Автор Николай Чакин

    Astana. Как канадцы «разрушили» команду

    В этом сезоне стало очевидно плачевное состояние дел в последней профессиональной команде на постсоветском пространстве. Какие события привели к подобному и ходу и при чём здесь канадцы?
    +7
    Автор Николай Чакин

    Bahrain-Victorius. Самая беззвёздная топ-команда

    Может ли быть в топе команда, у которой её главная звезда - вполне заурядный гонщик, обладающий лишь одним умением, неподвластным большинству, в то время как остальные гонщики, хоть и известные, но всё же далеко не звёздные исполнители?
    +23
    8
    Автор Николай Чакин

    Quick-step и Патрик Лефевр. All-in на Эвенпула

    Почему команда, которая десяток лет ассоциировалась у людей с запрелельными скоростями на финише равнинных этапов вдруг на 180 градусов развернула вектор своего развития?
    +11
    1