Впечатления о хоккее и вокруг него
  • Лента блога
    Автор Игорь Паршиков

    Магнитное притяжение

    Вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги приз Кубок Гагарина в восьмой раз нашел своего обладателя. В сезоне 2015-2016 счастливчиком стал Магнитогорский Металлург. При этом не стоит упоминать только удачу, поскольку этот трофей добыт/выкован/отлит в результате тяжелой и кропотливой работы огромного числа людей, среди которых не только ребята на коньках и во всевозможной защите, но и тренерский штаб, сервисмены, массажисты, доктора, работники стадионов, мы болельщики и все все все, кто участвовал, сопереживал, болел...
    +6
    3
    Автор Игорь Паршиков

    Последний матч СКА - Динамо. Третий период

    Ничего другого кроме напева легендарной песни в голову не приходило: «…Суровый бой ведет ледовая дружина, Мы верим мужеству отчаянных парней…». Болельщикам Динамо оставалось только пожелать своим хоккеистам отваги и решительности с надеждой на ответный кульбит в третьем периоде.
    +1
    2
    Автор Игорь Паршиков

    Последний матч СКА - Динамо. Второй период

    Сколько нужно времени, чтобы перевернуть игру с ног на голову? Откровенно аккуратничая в первом периоде СКА рисковал стать жертвой активных действий Динамо во втором. Тем более бело-голубые с лихвой наиграли на гол, который все ждали. Однако результативность первого звена армейцев поддержала эффективность второго, которые за 25 секунд отправили соперника в глубокий нокдаун...
    +3
    3
    Автор Игорь Паршиков

    Последний матч СКА - Динамо. Первый период

    Радость от победы со стороны одной команды и разочарование со стороны другой на столько сильны, что фотографии на официальных сайтах СКА и Динамо появились с большой задержкой. Что можно было ожидать от первого периода, когда все ключевые события серии развивались во вторых? Наверное ответ на вопрос: могло ли что-нибудь изменить эту закономерность и надо ли было её менять...
    +2
    Автор Игорь Паршиков

    Пятый матч СКА - Динамо. Третий период

    Наиважнейшую шайбу третьего периода и всего матча забил Никита Гусев, действия которого вполне можно охарактеризовать немного измененной фразой Владислава Гжегорчика: «Сильный действует рукой, мудрый - умом, а хитрый - чем то ещё».
    +2
    4
    Автор Игорь Паршиков

    Пятый матч СКА - Динамо. Второй период

    Если у Динамо в большинстве стоит вопрос: «Будут ли опасные броски по воротам?», то у представителей с Невы скорее следует ожидать постановку: «Сможет ли СКА не забить?». Нарушать традицию машина армейцев во главе с Вадимом Шипачевым вовсе не собиралась.
    +1
    Автор Игорь Паршиков

    Пятый матч СКА - Динамо. Первый период

    Погода 15 марта радовала, настроение тоже. На автозаводской многие люди спрашивали как пройти к ледовому дворцу, вечер дышал хоккеем. По всей видимости, в этот день шайбой с клюшкой интересовались не только «предметные» болельщики, но и желающие собственными глазами увидеть очень важную битву команд из двух столиц.
    +3
    Автор Игорь Паршиков

    Четвертый матч СКА - Динамо. Третий период

    Могло ли что-то изменить третий период? Прецеденты в истории бывали, но тут совсем другая история - бесподобная реализация большинства работает, команда Сергея Зубова на кураже. Но бело-голубые не сдались и остались верны своей активности и стремлению забить. Однако 13 число должно было стать для кого-то несчастным.
    +2
    Автор Игорь Паршиков

    Четвертый матч СКА - Динамо. Второй период

    Во втором периоде Динамо должно было забивать для сохранения интриги матча. Но Питер по результатам третьего матча ввел симметричные санкции по отношению к Москве. В итоге бело-голубые стали пленниками ситуации, когда при стремлении сравнять счет получаешь труднопреодолимый в плей-офф отрыв в 2 шайбы.
    +1
    Автор Игорь Паршиков

    Четвертый матч СКА - Динамо. Первый период

    Все бокалы уже наполнены кофе, на столе разбросана гора корюшки и чипсов...Всё готово к игре и поддержке любимой команды! Остается разложить амулеты по всей квартире или собраться с друзьями в баре, а кому повезло - оказаться в роскошном как и многое в Питере Ледовом дворце!
    +1
Показать ещe