Тони Надаль о том, что Алькарас назвал Лопеса «одним из лучших тренеров, если не лучшим»: «Мне бы не понравилось, если бы Рафа, когда я ушел, говорил так о Мойе»
Тони Надаль недоволен тем, что, по его мнению, Карлос Алькарас недостаточно говорит о вкладе Хуана Карлоса Ферреро.
После церемонии награждения Australian Open, на которой помимо Алькараса, наградили и его тренера Самуэля Лопеса, испанец сказал: «Я не знал, что они так делают. Я считаю, что это фантастическая инициатива, потому что она дает признание тренеру чемпиона. [Титул] – это не только заслуга игрока.
Это действительно прекрасно. Когда я увидел его там, я был так счастлив, потому что знаю, что Самуэль всю жизнь работал ради этого момента. Для меня он один из лучших тренеров – если не лучший – из тех, кого можно встретить сегодня на теннисном корте».
Тони Надаль прокомментировал эти слова: «Здорово, что он ценит своего тренера, но нужно помнить и о другом тренере тоже. Я не знаю, как сложились его отношения с Ферреро, но когда он говорит такое, мне неприятно это слышать.
Уверен, что Самуэль Лопес проделал большую работу за эти два месяца, но нельзя забывать о работе, которую Ферреро вел на протяжении многих лет. Мне бы не понравилось, если бы Рафа, когда я ушел, говорил так о Карлосе Мойе».







боится, что соотечественник затмит или что?