• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Мирра Андреева перед Australian Open: «Если сравнивать меня сейчас и в октябре, то это будто бы два разных человека»
11

Мирра Андреева перед Australian Open: «Если сравнивать меня сейчас и в октябре, то это будто бы два разных человека»

Андреева: если сравнивать меня сейчас и в октябре, то это два разных человека.

Мирра Андреева поделилась настроем на Australian Open на пресс-конференции перед стартом турнира.

Вчера россиянка выиграла титул пятисотника в Аделаиде.

– Чьей идеей было сделать куртку с надписью «Хочу поблагодарить себя»? И когда она у вас появилась?

– Сразу после Индиан-Уэллс. К сожалению, после того титула я ничего не выигрывала до турнира в Аделаиде. Я возила ее в чемодане на каждый турнир (улыбается).

Это милый подарок от команды Nike в честь двух тысячников, но после этого он просто лежал у меня в чемодане и ждал нужного момента. Когда я вышла в финал в Аделаиде, я положила ее в сумку куда-то на дно. Просто чтобы она была, а я об этом забыла бы. К счастью, у меня появился шанс впервые ее надеть.

– Смотрели ли вы записи своих октябрьских матчей? Кажется, будто это два разных человека.

– Да, перед предсезонкой я смотрела видео последних матчей. Я могу сказать, что есть огромная разница между моими матчами во время китайской серии турниров и тем, как я играю сейчас.

Мы многое обсуждали во время предсезонки, много работали – как с теннисной точки зрения, так и с ментальной. Мне кажется, если сравнивать меня сейчас и в октябре, то это будто бы два разных человека. Надеюсь, у меня получится сохранять тот же настрой как можно дольше. Потому что сейчас, особенно после победы, думаю, я чувствую себя все увереннее в том, что я делаю на корте. А когда ты увереннее, ты играешь активнее и смелее.

Россиянка начнет первый «Большой шлем» сезона матчем против Донны Векич.

Опубликовано: Алёна Майорова
Источник: Спортс’‘
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Впринципе понятно, что она страдала из-за менталки, а началось это все после полуфинала РГ и Буассон.
Ну что ж,посмотрим как она с этим смогла справиться.
Ответ azfotki
Впринципе понятно, что она страдала из-за менталки, а началось это все после полуфинала РГ и Буассон. Ну что ж,посмотрим как она с этим смогла справиться.
При этом, на Уиме-25 вполне себе дошла до четвертьфинала...
А вот потом тихий ужас с пролетом мимо Итогового((
А ведь она после Уима в гонке вроде 4-ой шла.
При этом, на Уиме-25 вполне себе дошла до четвертьфинала... А вот потом тихий ужас с пролетом мимо Итогового(( А ведь она после Уима в гонке вроде 4-ой шла.
Значит еще было не время.Взлет был слишком быстрым и она по всем параметрам к нему оказалась не готова,но уровень топ 10 она держит стабильно,теперь нужен скачок выше
Мирре могу лишь пожелать провести свой лучший в карьере АО, думаю настроение и настрой после победы в Аделаиде самый подходящий!
Да нет, всё тот же человек, и теперь этот человек рискует вновь наступить на те же грабли. Если реально меняешься, трубить об этом не нужно. Особенно это правило важно соблюдать неопытным, юным и ментально нестабильным, как Мирра. Просто, как подсказывает практика, после таких опрометчивых заявлений очень часто прогресс вновь стопорится или возвращается регресс. Меньше бы слов, больше дела.
Да нет, всё тот же человек, и теперь этот человек рискует вновь наступить на те же грабли. Если реально меняешься, трубить об этом не нужно. Особенно это правило важно соблюдать неопытным, юным и ментально нестабильным, как Мирра. Просто, как подсказывает практика, после таких опрометчивых заявлений очень часто прогресс вновь стопорится или возвращается регресс. Меньше бы слов, больше дела.
так дела же были - турнир 500 в кармане, почему б не сказать
Старается быть скромнее - но не получается
Изменение может быть одно - после каникул подготовилась по плану к сезону. Надеемся выступит удачно и в этом сезоне. Всем желаю увидеть меньше истерик от нашей Мирки!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем