12

Медведев 40-й раз обыграл соперника из топ-10

Третья ракетка мира Даниил Медведев в рамках итогового турнира ATP обыграл №5 Андрея Рублева – 6:4, 6:2.

Для Медведева это 40-я в карьере победа над игроком топ-10 (при 38 поражениях). В этом сезоне его баланс против десятки стал 11:6.

Медведев – всего второй игрок, родившийся после 1990-го и одержавший 40 побед над топ-10. Первым это сделал Александр Зверев.

В целом россиянин одержал 65-ю победу в 2023-м. Это его личный рекорд по выигранным матчам за сезон.

Во втором раунде группового этапа Медведев встретится со Зверевым, у которого в этом году ведет в личке 4:1.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: @Tennis
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А ведь до расцвета Медведева именно Зверев был наиболее вероятным претендентом на шлем и борьбу с бигами
Ответ Tun
А ведь до расцвета Медведева именно Зверев был наиболее вероятным претендентом на шлем и борьбу с бигами
У Зверева есть все для этого. Если его сравнить с тем же Медведевым, то по некоторым скиллам Зверь даже предпочтительнее - и техника правильная, игра у сетки.
Но!
У Медведева менталка.
А у Зверя вместо менталки только рассказы какой он крутой; а вот тут случайно в кармане медаль с Олимпиады, на-те посмотрите, это же как шлем.
Если Саша закроет рот, то ему и удача ответит. Либо хотя бы клоуном не будет выглядеть.
Ответ Dmitry Vasilchenko
У Зверева есть все для этого. Если его сравнить с тем же Медведевым, то по некоторым скиллам Зверь даже предпочтительнее - и техника правильная, игра у сетки. Но! У Медведева менталка. А у Зверя вместо менталки только рассказы какой он крутой; а вот тут случайно в кармане медаль с Олимпиады, на-те посмотрите, это же как шлем. Если Саша закроет рот, то ему и удача ответит. Либо хотя бы клоуном не будет выглядеть.
Менталка? Поэтому Даня психует во время матчей и перестает бороться?

Покажите мне, где в players box у Дани сидит папа. И мама. Вообще родители. То, что давало Звереву и Циципасу преимущество в юности - «теннисные» родители - теперь не дает им забраться на вершину. Только если в случае со Степаном у меня ощущение, что кроме судебного решения ему от родителей не отделаться (отец выглядит вообще не адекватным), то у Сани, кажется, отец уже давно бы не отказался сидеть дома и нянчиться с внуками.
Браво, Даниил!
Комментарий удален пользователем
Ответ берде
Комментарий удален пользователем
На колени!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем