58

Серена стала первой теннисисткой, в 40 лет обыгравшей соперницу из топ-3

23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс во втором круге US Open обыграла вторую ракетку мира Анетт Контавейт – 7:6, 2:6, 6:2.

40-летняя Уильямс провела 250-й матч против теннисисток топ-10 и одержала 178-ю победу. Она обыграла соперницу такого уровня впервые с Australian Open-2021. Кроме того, она стала первой теннисисткой в истории, в 40 лет обыгравшей соперницу из топ-3.

В Нью-Йорке американка, вероятно, проводящая последний турнир в карьере, выиграла два матча подряд впервые с «Ролан Гаррос»-2021. При этом она не выступала год между «Уимблдонами» прошлого сезона и этого.

В третьем раунде она встретится с Айлой Томлянович.

400 бриллиантов и золотая «Королева» на кроссовках, 6 юбок и мантия – это наряд Серены Уильямс на прощальном US Open

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
58 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Потрясающе
Эпоха должна уходить красиво, а не поражениями от Радукану, Тан и тд
Показывает своим примером, что и в 41 можно ещё дать фору многим.
Ну а Аннет в очередной раз показала уровень нынешнего женского тенниса, привыкаем.
Ответ nssq76wfcausd2
Потрясающе Эпоха должна уходить красиво, а не поражениями от Радукану, Тан и тд Показывает своим примером, что и в 41 можно ещё дать фору многим. Ну а Аннет в очередной раз показала уровень нынешнего женского тенниса, привыкаем.
Мужик реально круто для своего возраста играет
Ответ зильбер
Мужик реально круто для своего возраста играет
Неудивительно, хилых девчонок нагибать
Стоит 40-летней тетке психологически включиться, как она обходит современный топ-3. Что тут скажешь.
Браво, Серена
Позор WTA
Ответ progvoc34
Стоит 40-летней тетке психологически включиться, как она обходит современный топ-3. Что тут скажешь. Браво, Серена Позор WTA
Я слабо разбираюсь в теннисе и у меня возник вопрос: а почему позор WTA?
Под их эгидой же просто проводят турниры, платят деньги за выступления. Но подготовкой спортсменов они же не занимаются. Как федерация может повлиять на уровень спортсменов?
Ответ заблокированному пользователю
Я слабо разбираюсь в теннисе и у меня возник вопрос: а почему позор WTA? Под их эгидой же просто проводят турниры, платят деньги за выступления. Но подготовкой спортсменов они же не занимаются. Как федерация может повлиять на уровень спортсменов?
Я думаю позор в контексте падения уровня женского тенниса. Когда тбш выигрывают ноунеймы и обратно в утиль, это ненормально. Когда остапенко, стивенс, радукану, андрееску будут подтверждать свои победы славной карьерой, а не фотосессиями и рекламными контрактами, вот тогда посмотрим. Просто и ранее бывали скьявоне, бартоли, пеннетта.. но их победы, пусть и весьма неожиданные, это результат труда, и конкуренция была другая. Женский теннис практически не смотрибелен. Игроки уровня касаткиной не должны быть в топ-10, а они есть. Самое печальное что и у мужиков тренды похожие
Возможно самая переоценённая 3 ракетка в истории - всего 1 четвертьфинал шлема.
Ответ заблокированному пользователю
Возможно самая переоценённая 3 ракетка в истории - всего 1 четвертьфинал шлема.
Вся десятка слабейшая за длительное время
Или можно написать, что теннисистка из топ-3 впервые проиграла 40 летнему ветерану.
Скорее, это не Серена так крута, это номер два такая никакая.
Красивая история, но Контавейт сейчас просто ...
Серенозавр опять в деле)))
Как ни странно, в первом сете этого матча был теннис высокого качества. Вилльямс играла лучше, чем с Ковинич, а Контавейт лучше, чем она играла в Торонто и Цинциннати. Правда, потом во втором сете посыпалась Вилльямс, а в третьем посыпалась Контавейт.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем