Рублев о Джоковиче и Australian Open: «Мне кажется, все закончится тем, что он просто не поедет»
Пятая ракетка мира Андрей Рублев в интервью Eurosport прокомментировал то, что для участия в Australian Open обязательна вакцинация от коронавируса.
– Конечно, все поедут на Australian Open. Я привился сразу после Кубка Дэвиса. Моя команда сделала это раньше. Таковы правила. Мы их соблюдаем. – А нет новостей по Новаку Джоковичу?
– Как я понимаю из новостей, его не ждать. Но у них какой-то покерный матч – кто первый не выдержит. Мне кажется, все закончится тем, что он просто не поедет, а Australian Оpen будет идти. Потому что Надаль едет.
Хотя если Новак не поедет, то будет странно, ведь дальше серия американских турниров, где точно так же обязали к вакцинации. А если Надаль едет, то 100% все будет.
– Как вы относитесь к вакцинации?
– Честно, вакцина очень важна, и она должна быть 100%. Это большой плюс, что она есть. Но мне кажется, у людей должно быть право выбора. Если кто-то не хочет делать и выберет сидеть дома и не выходить, то это его выбор, почему нет.





Выбор-верить в эффективность вакцинации или нет
И выбор одного не должен влиять на других
Джокович хочет оставаться самим собой, но теперь, когда условия озвучены, ему нужно или прогнуться, или требовать особого отношения. В обоих случаях дополнительную любовь и уважение он не получает
Ну, Рубль и в игре не особо блещет разнообразием, пластикой, метаморфозами тенниса. Соответственно, ответы как ответы. Такого простого пацана-спортсмена, который не шибко заморачивается. А на фуя? Прям вижу рыжую улыбу и предстоящий психоз. Простой рубль.