• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Каспер Рууд: «Я играл против Рублева несколько раз, но так и не смог победить. Постараюсь предложить в пятницу что-то новое»
15

Каспер Рууд: «Я играл против Рублева несколько раз, но так и не смог победить. Постараюсь предложить в пятницу что-то новое»

Восьмая ракетка мира Каспер Рууд прокомментировал победу над Кэмероном Норри на групповом этапе итогового турнира ATP (1:6, 6:3, 6:4).

«Второй и третий сеты я провел лучше, потому что не допускал столько невынужденных и гораздо лучше подавал. Подача мне сегодня сильно помогла.

На этом очень быстром покрытии это очень важный удар. Наверное, самый важный удар в матчах – это хорошая подача, потому что уже за счет нее можно заработать много очков, и сегодня это было ключевым.

Ход матча немного изменился после нескольких розыгрышей, которые я взял при счете 4:3 во втором сете. Возможно, Кэмерон допустил несколько невынужденных, которые помогли мне сделать брейк. Один или два розыгрыша могут перевернуть ход матча, и я очень рад, что сегодня все сложилось в мою пользу».

В третьем туре Рууд встретится с Андреем Рублевым, которому проиграл все четыре матча. Победитель выйдет в полуфинал.

«Я играл против него несколько раз, но так и не смог победить. Но, конечно, я постараюсь сделать все возможное, чтобы предложить в пятницу что-то новое и иначе усложнить ему жизнь, поскольку раньше не получалось так, как я хотел.

Но это будет интересный вывоз. Он отличный парень, мы хорошо друг друга знаем, и он всегда играет очень интенсивно. Поэтому надеюсь, что я тоже так смогу».

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Опубликовала: Любовь Энина
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если Рубь что то не поправит, его путь будет похож на путь Хачанова, видимо.
Ответ заблокированному пользователю
Если Рубь что то не поправит, его путь будет похож на путь Хачанова, видимо.
Хуже.
Ответ заблокированному пользователю
Если Рубь что то не поправит, его путь будет похож на путь Хачанова, видимо.
Его путь никак не похож на путь Хачанова. Даже если пойдет спад, залетным его никак не назвать, хоть и Мастерс не уворвал
"Но это будет интересный вывоз" - понятно, что просто очепятка в тексте но забавная) посмотрим, вывезет ли
Давай не в этот раз, Каспер)
Ну Рууд постепенно становится топ-игроком, даже на харде. А у топ-игроков обычно нет особых проблем против Рублева. Так что действуй, Каспер!
Ну Рууд постепенно становится топ-игроком, даже на харде. А у топ-игроков обычно нет особых проблем против Рублева. Так что действуй, Каспер!
Вот если будет играть как вчера с Норри, особенно в первом сете, то Касперу ловить нечего с Рублем
Вот если будет играть как вчера с Норри, особенно в первом сете, то Касперу ловить нечего с Рублем
А если Рубль будет лупить по аутам, как обычно, то Рууд легко выиграет в двух сетах.
А сейчас он разве на него не похож? Андрей в этом сезоне на всех шлемах: 3 круг ЮСО, 4 круг Уима, 1 круг РГ, 1/4 Австралии, 1 круг ОИ. У Хачанова: 1 круг ЮСО, 1/4 Уима, 2 круг РГ, 3 круг АО, финал ОИ. В целом, очевидно, что у обоих волнообразный сезон, нет стабильности никакой. Хочется верить в лучшее, но по факту пока надежда только на Даню
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем