14

ATP неправильно посчитала очки Синнера в опубликованном сегодня рейтинге

Сегодня ATP опубликовала обновленный рейтинг с ошибкой.

Это произошло из-за неверно учтенных очков Янника Синнера за титулы в Софии. Первоначально учитывался только титул-2020.

Напомним, в 2020-м болгарский турнир прошел в середине ноября, а в 2021-м – в конце сентября. Недавно ATP изменила принцип подсчета рейтинга, и теперь очки с турниров должны учитываться 52 недели – даже если соревнования повторно пройдут раньше, чем через 52 недели.

Таким образом, на данный момент в рейтинге Синнера должны учитываться оба софийских титула.

Сейчас ATP исправила ошибку. Итальянец обновил личный рекорд, став 13-м. Кэмерон Норри опустился на 16-е место (в ошибочном рейтинге он был 15-м). 

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: @stu_fraser
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ATP снова бред начинает. Не думал, что они плюсовать будут.
уже сами запутались как считать ...
Позорище.
Видимо, нормальный сотрудник считал рейтинг, он потому и не додумался, что надо так накручивать числа 🙈
Тянут Синнера как могут на итоговый в Италию
Ответ NikitaNikita
Тянут Синнера как могут на итоговый в Италию
это по гонке считают, а не рейтингу
Ответ NikitaNikita
Тянут Синнера как могут на итоговый в Италию
Это сам пацанчик заявляется на все турниры 250ки.. хочет залезть ... Две Софии получилось это совпадение но поять же попали в 52-период. Все ок. А вот когда очки некоторых держут с 2019, вот это ненормально, так как сезон уже полноценный прошел.
Кстати, с этим извращённым трактованием правила 52 недель и двойными очками за один турнир в марте 2022, если Норри защитит титул, то ему добавят ещё 1000)) Получается, за один Мастерс будет висеть 2000 до осени))
Жесть
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, с этим извращённым трактованием правила 52 недель и двойными очками за один турнир в марте 2022, если Норри защитит титул, то ему добавят ещё 1000)) Получается, за один Мастерс будет висеть 2000 до осени)) Жесть
НУ если выиграет 2 турнира за 52 недели , не важно что с одним названием . Технически это укладывается в систему... -Просто считайте что осенью был не УИ а Шанхай!
Ответ AFP1
НУ если выиграет 2 турнира за 52 недели , не важно что с одним названием . Технически это укладывается в систему... -Просто считайте что осенью был не УИ а Шанхай!
А если представить, что Шанхай был? Это все равно бред
ВТА и здесь разумнее поступили
АТР вручную рейтинг считает, что ли?
Справедливость восторжествовала!
они там что до пор вручную считают? позорище какое то
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем