• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • US Open. Звонарева стартует матчем с Барти, Касаткина – с Пиронковой, Павлюченкова попала в четверть с Плишковой
31

US Open. Звонарева стартует матчем с Барти, Касаткина – с Пиронковой, Павлюченкова попала в четверть с Плишковой

В Нью-Йорке прошла жеребьевка последнего в сезоне турнира «Большого шлема» – US Open. В женской сетке сыграют девять россиянок.

В верхней четверти из топ-сеяных оказались Эшли Барти (1) и Ига Швентек (7). Австралийка на старте сыграет с Верой Звонаревой, полька – с квалифаером.

Олимпийская чемпионка Белинда Бенчич (11) начнет матчем с Арантой Рус, Вероника Кудерметова (29) – с Сораной Кырстей, Анастасия Потапова – с Джессикой Пегулой.

Во вторую четверть попали Каролина Плишкова (4) и чемпионка-2019 Бьянка Андрееску (6). Чешка стартует против Кэтрин Макнелли (WC), а канадка встретится с Викторией Голубич.

В этой же четверти финалистка РГ Анастасия Павлюченкова (14) в первом круге сыграет с Элисон Риск. Варвара Грачева и Людмила Самсонова встретятся с квалифаерами.

В третьей четверти посеяны Элина Свитолина (5) и действующая чемпионка Наоми Осака (3). Украинка начнет турнир матчем против квалифаера, а японка – против Мари Бузковой.

Чемпионка-2016 Анжелик Кербер (16) попала на Даяну Ястремскую, двукратная чемпионка «Шлемов» Симона Халеп (12) – на чемпионку Монреаля Камилу Джорджи. Дарья Касаткина (25) поборется с Цветаной Пиронковой, Елена Рыбакина (19) – с Александрой Саснович.

В нижней четверти выступят Арина Соболенко (2) и чемпионка «Ролан Гаррос» Барбора Крейчикова (8). Белоруска сыграет с Ниной Стоянович, а чешка стартует против квалифаера.

Прошлогодняя финалистка Виктория Азаренко (18) встретится с Терезой Мартинцовой, двукратная чемпионка ТБШ Гарбинье Мугуруса (9) – с Донной Векич.

Екатерина Александрова (32) поборется с Сарой Эррани, Анна Блинкова – с одной из победительниц квалификации.

Полностью сетка здесь.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Опубликовал: Кирилл Куценко
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Звонаревой и Маррею очень не везёт с сетками после возвращения. Давно уже могли бы быть уверенно в сотке.
Даниэль Коллинс идет за Сабаленкой
Звонаревой повезло конкретно 🙈
Джорджи с Халеп это конечно жесть, рубка сразу.
Ответ Tarkovski
Джорджи с Халеп это конечно жесть, рубка сразу.
Халеп может паковать чемоданы
Вики-статья с Сеткой Основы ЮСО-2021 у женщин:

https://en.wikipedia.org/wiki/2021_US_Open_–_Women%27s_Singles
Симоне никогда не везёт со жребием на американском шлеме . Первый круг и сразу Камилла. У Даши тоже не везуха - Пиронкова.
Бедная Симона. В первом же круге напороться на Джорджи...
Ну что, Гауфф с Линетт на Эша поставят, или это уже будет слишком?
Надеюсь Барти выйдет в финал и состоится матч Контавейт - Швентек в 3ьем круге.

У Свитоши опасные игроки в 3-ьем круге, Вондрушова/Касаткина

Таусон под Барти попадает во 2-ом круге, интересно будет.

Гауфф в одной четвертинке с Осакой, судьба


Там в1/4 могут 2 тащилки сыграть, но вряд ли это случится, уверен, что кто-то из квалификации по традиции выстрелит
Ответ заблокированному пользователю
Надеюсь Барти выйдет в финал и состоится матч Контавейт - Швентек в 3ьем круге. У Свитоши опасные игроки в 3-ьем круге, Вондрушова/Касаткина Таусон под Барти попадает во 2-ом круге, интересно будет. Гауфф в одной четвертинке с Осакой, судьба Там в1/4 могут 2 тащилки сыграть, но вряд ли это случится, уверен, что кто-то из квалификации по традиции выстрелит
про опасную касаткину повеселил конечно))))
Ответ заблокированному пользователю
про опасную касаткину повеселил конечно))))
Теннис у них одинаковый и Касаткина сейчас пожалуй в лучшей форме)
Вера Звонарёва удача тут не поможет, потому что там будет даже не Осака, а Барти! Потому просто получай удовольствие от игры)

Все остальные россиянки (ну может ещё кроме Потаповой) объективно должны выходить во 2ой круг (даже Блинкова)
Ответ antonanton_
Вера Звонарёва удача тут не поможет, потому что там будет даже не Осака, а Барти! Потому просто получай удовольствие от игры) Все остальные россиянки (ну может ещё кроме Потаповой) объективно должны выходить во 2ой круг (даже Блинкова)
Да ну, Потапову Пегула должна раскатать по корту. Потапова нынче проигрывает 400ым ракеткам
Ответ antonanton_
Вера Звонарёва удача тут не поможет, потому что там будет даже не Осака, а Барти! Потому просто получай удовольствие от игры) Все остальные россиянки (ну может ещё кроме Потаповой) объективно должны выходить во 2ой круг (даже Блинкова)
Потапова недавно в квалификации о летела от амерского ноунейма, там вообще никаких ожиданий 1 круга даже.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем