Джокович сыграет на Олимпиаде
Ассоциация тенниса Сербии заявила, что первая ракетка мира Новак Джокович сыграет на Олимпиаде в Токио.
«Новак подтвердил свое желание поучаствовать в Олимпийских играх, и мы уже отправили список с его именем в олимпийских комитет Сербии», – говорится в заявлении ассоциации.
Ранее Джокович говорил, что хочет сыграть в Токио, но может отказаться от этой идеи, если на Олимпиаду не допустят болельщиков.
Олимпийский теннисный турнир пройдет с 24 июля по 1 августа. С него уже снялись семь игроков из топ-20 рейтинга ATP.
Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: eurosport.co.uk
39 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Когда за участие в Играх начисляли рейтинговые очки, числился турниром АТР500. Состав участников редко дотягивает до Мастерса. Но по какому-то недоразумению приравнен к ТБШ, ведь входит в понятие "Золотой Шлем".
На сегодня, ОИ интересны лишь 2м игрокам: Ноле и Атцу (по всем известным причинам). Когда эти двое завершат карьеру, турнир ждёт упадок интереса. Его бы как-то реорганизовать, но приемлемых вариантов не просматривается. При любой форме проведения, главным "минусом" будут сроки проведения (1 раз в 4 года), а это никак не изменить.
такиедела/