• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Максим Вылегжанин: «Очень рад за Устюгова. Постепенно он превращается в того Сергея, которого мы видели в 2015-2016 годах»
9

Максим Вылегжанин: «Очень рад за Устюгова. Постепенно он превращается в того Сергея, которого мы видели в 2015-2016 годах»

Чемпион мира по лыжным гонкам Максим Вылегжанин прокомментировал серебро Сергея Устюгова в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе.

– Как оцените выступление наших парней в сегодняшнем спринте? 

– Если есть пьедестал – это, конечно же, здорово. Да, Клэбо пока на голову выше, это видно по тому, как он идет и все контролирует.

Очень рад за Серегу Устюгова, что у него есть пьедестал, и постепенно он превращается в того Сергея, которого мы ждем и видели его в 2015-2016 годах, когда он очень успешно бежал. Я знаю, что он здесь выигрывал до этого и думаю, что в олимпийском сезоне он так же хотел доказать, что возвращается в свои кондиции. 

– Как считаете, майка лидера надолго будет у Клэбо? Или Большунов не даст ему долго в ней выступать? 

– Думаю, что она у него задержится. Если брать гонку 15 километров коньком из Лиллехаммера, где он тоже выиграл у Большунова, сегодня Саша не вышел на старт, а завтра, скорее всего, пропускает. Посмотрим, конечно, как сложится «разделка» завтра, но Клэбо в это межсезонье хорошо подтянул коньковый стиль, я думаю сделал он это еще и из-за того, что в этом году на Олимпиаде будет коньковый спринт. 

– Завтра без Большунова сможет кто-то побороться за медали? 

– Конечно, 100% шансы есть. Артем Мальцев в этом году уже показывал, что он в очень хороших кондициях, Сергей Устюгов и в эстафете, и на 15 км показал хороший результат, сегодня доказал, что он в хорошей форме. Я думаю, ждут не дождутся завтра показать свои силы у нас те лыжники, которые еще не выступали в этом году, жду от них хорошего выступления, – сказал Вылегжанин.

Устюгов устроил охоту на Клэбо: искал ошибки, усаживал на зад и закрывал удобную траекторию. Их игры в спринте – концерт!

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Eurostavka
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Все таки мы ждем Устюгова образца января - марта 17-ого года)
2015, 2016, а 2017? Лучший чемпионат мира и Тур де Ски у Сергея! Пока лучший...
Давай, Серега! Ты сейчас наша главная надежда! Кто, если не ты!?
Ждем конечно от всех ребят, но откровенно говоря больш ждем от Сергея!!! Возраст сейчас у него самый пиковый а дальше постепенный закат,но учитывая что он последние пару сезонов мало бегал, думаю резервы на пару ярких сезонов есть! Только без болячек!
Что у Мельниченко с кондициями?
Ответ Booligan
Что у Мельниченко с кондициями?
Ковид тоже был..........
Макс от Мельниченко ждёт результата)
Главное всем здоровья! Пусть Саша поправляется! Сергей пусть кайфует от соревнований!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем